月 | 日 | 大会名(行事名) | 種目 | 会場 | 担当 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|
2020年 | ||||||
1月 | 12(日) | 練習会 | 30km | 皇居 | 前野・京極 | |
12(日) | 新年会 | 皇居周辺 | 前野・京極 | |||
26(日) | 勝田全国マラソン | フルマラソン 10km |
石川運動ひろば(ひたちなか市) | 服部・中村英 遠藤 |
||
2月 | 16(日) | 青梅マラソン | 30km 10km(女子、壮年) |
青梅市 | 植村・閏間 浅野 |
|
3月 | 8(日) | 立川シティハーフマラソン | ハーフマラソン | 国営昭和記念公園 | 飯田・浅野 | |
15(日) | 板橋シティマラソン | フルマラソン 5km |
荒川河川敷 | 白石 (冨沢) |
||
4月 | 4(土) | 春季陸上競技大会 | トラック競技 フィールド競技 |
駒沢公園陸上競技場 | 植村・大村 | クラブにて団体申し込みあり |
29(水・祝)※ | 横浜駅伝 | 7区間42.195km | 鶴見川河川敷 | 飯田 | 選抜チームメンバーは予選会にて選出 | |
5月 | 開催未定 | ミニ合宿 | ||||
6月 | 時期未定 | ポポロ総会 | (未定) | 運営委員 | ||
時期未定 | ポポロ記録会 | トラック競技 フィールド競技 |
(未定) | |||
7月 | 開催未定 | ナイター陸上競技大会 | トラック競技 フィールド競技 |
|||
8月 | 21(金)‐23(日) | 夏合宿 | (未定) | |||
9月 | 時期未定 | 神奈川スポーツ祭典 | トラック競技 フィールド競技 |
大和スポーツセンター競技場 | ||
10月 | 11(日)※ | 河原駅伝 | 6区間42.195km | 川崎市幸区古市場グラウンド | ||
11月 | 22(日)※ | つくばマラソン | フルマラソン 10km |
筑波大学陸上競技場(つくば市) | ||
12月 | 4(金) | 望年会 | (未定) | |||
※場所/日程変更の可能性あり |
月 | 大会名(行事名) | 種目 | 会場 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1月 | 千葉マリンマラソン | ハーフマラソン 10km |
千葉市 | |
新宿シティーハーフマラソン | ハーフマラソン 10km |
新宿区 | ||
2月 | 別府大分毎日マラソン | フルマラソン | 大分県別府市、大分市 | |
青梅マラソン試走会 | 30km | 青梅市 | クラブの有志が集まってコースを試走します | |
3月 | 東京マラソン | フルマラソン 10km |
東京 | |
千葉県民マラソン | ハーフマラソン | 千葉県富津市 | ||
古河はなももマラソン | フルマラソン 10km |
古河市中央運動公園 | ||
熊谷さくらマラソン | ハーフマラソン 10km |
埼玉県熊谷市 | ||
佐倉朝日健康マラソン | フルマラソン 10km |
岩名運動公園陸上競技場 | ||
東京さくらマラソン | ハーフマラソン 10km |
荒川河川敷 | ||
4月 | 長野マラソン | フルマラソン | 長野県長野市 | |
かすみがうらマラソン | フルマラソン 10マイル 5km |
茨城県土浦市 | ||
ふれあい赤羽駅伝 | 駅伝 | 荒川河川敷 | ||
チャレンジ富士五湖 | 112km 100km 72km |
山梨県富士吉田市 | ||
江戸川オープン陸上大会 | トラック競技 フィールド競技 |
江戸川陸上競技場 | ||
5月 | 豊島区春季陸上 | トラック競技 フィールド競技 |
夢の島陸上競技場 | |
江東区陸上選手権大会 | トラック競技 フィールド競技 |
夢の島陸上競技場 | ||
6月 | 江東区春季陸上大会 | トラック競技 フィールド競技 |
夢の島陸上競技場 | |
富士忍野高原トレイル | ロングコース(31.7km) ミドルコース(21km) ショートコース(14.1km) |
山梨県忍野村 | ||
富里スイカロードレース | 10km 5km |
千葉県富里市 | ||
サロマ湖100kmウルトラマラソン | 100km 50km |
北海道北見市、湧別町、佐呂間町 | ||
7月 | 北丹沢12時間山岳耐久レース | 44.24km | 相模原市緑区青根 | |
富士登山競走 | 山頂コース 5合目コース |
山梨県富士吉田市 | ||
8月 | 江東区ナイター陸上 | トラック競技 フィールド競技 |
夢の島陸上競技場 | |
9月 | 小金井公園5時間走・フルマラソン大会 | 5時間走 フルマラソン |
都立小金井公園 | |
多摩川源流トレイルラン | 山梨県小菅村 | |||
検見川ランニング教室 | 東大検見川総合運動場 | |||
10月 | 千葉県スポーツ祭典 | トラック競技 フィールド競技 |
稲毛天台陸上競技場 | |
甲州フルーツマラソン | ハーフマラソン 23km 10km |
山梨県甲州市 | ||
タートルマラソン全国大会 | ハーフマラソン 10km 5km |
荒川河川敷 | ||
高島平ロードレース | 20km 10km 5km |
東京都板橋区 | ||
11月 | ぐんま県民マラソン | ハーフマラソン 10km |
群馬県前橋市 | |
12月 | 八千代ニューリバー | 10マイル 10km |
八千代新川沿い | |
検見川クロカンレース | 10km 5km |
東大検見川総合運動場 | ||
サヨナラ 年の瀬マラソンin所沢 | フルマラソン | 所沢航空記念公園 |