最近のレース結果

追加・修正・削除のご依頼はコチラ

過去の結果 (2009年2月〜2014年3月) 過去の結果 (2014年4月〜2015年3月) 過去の結果 (2015年4月〜2016年3月)

*赤文字は女子

2017年03月28日 ポポロタイムトライアル

5000m 山本 謙太郎 17'09"
田島 将人 17'32"
徳田 誠司 18'06"
中村 強 18'15"
野口 健史 18'15"
藤野 理哉 18'16" 自己新
村瀬 純一 18'17"
木村 一弘 18'23"
植村 克秀 18'30" 自己新
川渕 大毅 18'57"
星 幸伸 19'19"
松坂 泰洋 19'29"
遠藤 正晴 19'34" 自己新
渡辺 邦久 19'47"
杉山 長 19'48"
白石 敏雄 20'01" 自己新
川嶋 久一 20'05"
木下 安司 20'45"
高橋 進 21'04"
平澤 勇二 22'46"
3000m 今井 与一郎 16'49"

2017年03月26日 第36回佐倉朝日健康マラソン

Full 木下 安司 3:25'37" 自己新

2017年03月26日 第36回2017多摩ロードレース

10k 牧之瀬 修 42'16"

2017年03月19日 2017板橋Cityマラソン

Full 野口 健史 2:58'19"
前野 直人 3:07'02"
植村 克秀 3:09'12"
白石 敏雄 3:32'35"
岩下 梢 3:44'06"

2017年03月12日 名古屋ウィメンズマラソン2017

Full 小野 浩美 3:26'42" ポポロ女子壮年T・U表彰記録突破
松本 あき 3:53'44" 自己新

2017年03月12日 第5回サンスポ古河はなももマラソン

Full 牧之瀬 修 2:57'41" 自己新
星 幸伸 2:59'20"
川嶋 久一 3:07'37"
藤野 理哉 3:15'45"
鴇澤 省一 3:18'20"
浅野 博光 3:47'23"

2017年03月12日 第32回大山登山マラソン

9km 松尾 啓孝 48'13"
渡辺 邦久 52'21"

2017年03月12日 第34回藍のまち羽生さわやかマラソン

half 武藤 真弘 1:18'00" ポポロ壮年T表彰記録突破    
年代別第5位

2017年03月05日 第11回錦帯橋ロードレース

half 飯田 光 1:16'55" 自己新

2017年03月05日 第28回東京総合健保ミニマラソン大会

10k 服部 一宏 37'26"

2017年03月05日 立川シティハーフマラソン2017

half 山本 謙太郎 1:16'18"
村井 誠 1:19'27"
徳田 誠司 1:19'46"
野口 健史 1:21'50"
村瀬 純一 1:22'45" 自己新
藤川 裕三 1:23'01"
中村 強 1:23'12"
植村 克秀 1:27'03"
川渕 大毅 1:28'37"
前野 直人 1:29'45"
白石 敏雄 1:31'41" 自己新
田中 豊 1:32'55"
冨沢 正幸 1:33'19"
鴇澤 省一 1:33'40"
木下 正明 1:36'04"
山本 浩二 1:37'37"
岩下 梢 1:43'39"
鈴木 努 1:47'05"
松本 あき 1:51'48" 自己新
角田 和哉 1:55'22"
今井 与一郎 2:17'10"
緑川 修 2:27'59"

2017年03月05日 鹿児島マラソン2017

Full 杉山 長 3:20'00" 年代別第2位
閏間 隆一 3:20'51" 自己新

2017年03月05日 静岡マラソン2017

Full 小澤 昭彦 2:58'40" ポポロ壮年U表彰記録突破
木下 安司 3:26'07" 自己新

2017年02月26日 第11回深谷ハーフマラソン

5km 杉山 長 19'48" 年代別第4位

2017年02月26日 東京マラソン2017

Full 鈴木 祐太 2:50'41"
京極 剛 2:53'14"
樋口 晶生 2:53'17"
小池 中人 2:57'54"
渡辺 邦久 3:03'12"
藤野 理哉 3:03'37" 自己新
遠藤 正晴 3:11'07"
岸上 薫 3:15'50"
野田 泰永 3:16'56" 自己新
吉田 ゆかり 3:19'25" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
二見 将夫 3:43'35"
八向 志保 4:05'42"

2017年02月21日 ポポロタイムトライアル

10000M 田島 将人 36'12"
野口 健史 38'28"
服部 一宏 38'47"
大庭 知子 43'00" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
二見 将夫 43'22"
木下 安司 44'03" 自己新
閏間 隆一 44'44"
鴇澤 省一 45'24"
小野 浩美 48'17"
瀧 正明 49'38"
5000m 樋口 晶生 17'46"
村井 誠 17'59"
川渕 大毅 18'50"
植村 克秀 19'45"
渡辺 邦久 19'53"
杉山 長 20'39"
吉田 ゆかり 21'39"
山本 浩二 21'54"
後藤 優華 22'36"

2017年02月19日 熊本城マラソン2017

Full 川渕 大毅 2:57'40" 自己新
中山 久美子 3:44'29" ポポロ女子壮年U表彰記録突破    
年代別第7位

2017年02月19日 第51回青梅マラソン

30km 山本 謙太郎 1:52'58" 自己新
武藤 真弘 1:56'27"
村瀬 純一 2:01'59"
野口 健史 2:03'32"
植村 克秀 2:03'46" 自己新
前野 直人 2:10'30"
白石 敏雄 2:17'08"
閏間 隆一 2:19'57" 自己新
千葉 俊郎 2:20'07" 自己新
岩下 梢 2:23'40" 自己新
木下 安司 2:31'44"
瀧 正明 2:35'43"
小野 浩美 2:38'36"
松本 あき 2:43'34" 自己新
角田 隆 2:48'44"

2017年02月15日 江戸りくナイター記録会

5000m 後藤 優華 21'00" 自己新

2017年02月12日 第1回印西スマイルマラソン

half 山本 謙太郎 1:15'35" 自己新
渡辺 邦久 1:28'12"

2017年02月12日 第55回愛媛マラソン

Full 野田 泰永 3:19'57"

2017年02月11日 第17回西東京市ロードレース

10k 小野 浩美 46'10" 年代別優勝

2017年02月05日 第33回サザン・セト大島ロードレース

half 飯田 光 1:17'35" 自己新

2017年02月05日 第26回東京ベイ浦安シティマラソン

half 後藤 優華 1:33'50" 自己新

2017年02月05日 第66回別府大分毎日マラソン

Full 武藤 真弘 2:43'46" ポポロ壮年T表彰記録突破    
自己新
徳田 誠司 2:44'36"
村瀬 純一 2:53'48"
藤川 裕三 2:58'38" ポポロ壮年U表彰記録突破
遠藤 正晴 3:06'21" 自己新
高木 博美 3:07'37"
木下 安司 3:31'13"

2017年02月05日 第39回神奈川マラソン

half 野田 泰永 1:29'28"

2017年02月05日 第33回守谷ハーフマラソン

half 高橋 進 1:35'33"

2017年02月05日 第48回みさとシティハーフマラソン

10k 閏間 隆一 41'53"
大場 直美 48'09" 年代別第6位    
自己新

2017年01月29日 第65回勝田全国マラソン

Full 松尾 啓孝 2:53'43"
中村 強 2:54'17"
星 幸伸 2:59'10"
服部 一宏 2:59'12"
野口 健史 3:02'00"
藤野 理哉 3:08'51" 自己新
岸上 薫 3:18'34"
吉田 ゆかり 3:20'32"
白石 敏雄 3:21'42" 自己新
千葉 俊郎 3:26'46" 自己新
閏間 隆一 3:31'30"
岩下 梢 3:39'53"
松本 あき 3:59'59"

2017年01月29日 第37回館山若潮マラソン

Full 小野 浩美 3:45'30"

2017年01月29日 第15回新宿シティハーフマラソン

half 川渕 大毅 1:24'23" 自己新
瀧 正明 1:45'49"

2017年01月28日 季節の彩湖マラソン

30km 牧之瀬 修 2:03'28" 総合優勝    
自己新

2017年01月29日 第15回石垣島マラソン

Full 山本 謙太郎 2:44'47" 総合第6位・年代別第3位

2017年01月22日 第58回NAGOハーフマラソン

half 高岡 久季 1:49'55"

2017年01月22日 第41回サンスポ千葉マリンマラソン

half 武藤 真弘 1:17'21" ポポロ壮年T表彰記録突破    
自己新
村井 誠 1:17'47"
徳田 誠司 1:17'54"
福原 義樹 1:23'13" 自己新
藤川 裕三 1:23'33"
牧之瀬 修 1:25'59" 自己新
杉山 長 1:31'35" 年代別優勝
野田 泰永 1:31'46"
白石 敏雄 1:32'43" 自己新
千葉 俊郎 1:34'27"
木下 安司 1:35'26" 年代別第2位
10k 大場 直美 49'18" 年代別第9位

2017年01月15日 第8回東京・赤羽ハーフマラソン

half 牧之瀬 修 1:26'33" 自己新

2017年01月08日 第44回新春マラソン

30km 山本 謙太郎 1:53'21" 自己新
武藤 真弘 1:54'24" ポポロ壮年T表彰記録突破    
男子年代別第2位
田島 将人 1:55'32" ポポロ壮年T表彰記録突破    
男子年代別第4位
村瀬 純一 1:59'14" 自己新
古怒田 修 1:59'21" ポポロ壮年U表彰記録突破
中村 強 2:02'03"
松尾 啓孝 2:03'50"
川渕 大毅 2:04'58" 自己新
藤川 裕三 2:05'18"
牧之瀬 修 2:06'20"
遠藤 正晴 2:10'56"
野口 健史 2:11'27"
藤野 理哉 2:12'30"
前野 直人 2:13'18"
白石 敏雄 2:13'48" 自己新
杉山 長 2:15'01" 男子年代別第2位
植村 克秀 2:16'57"
浅野 博光 2:19'33" 自己新
千葉 俊郎 2:20'07"
二見 将夫 2:21'04"
鈴木 努 2:21'09"
田中 豊 2:21'51"
閏間 隆一 2:22'11" 自己新
木下 安司 2:23'50" 自己新
都築 健太 2:25'00"
狩野 緑 2:28'32" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
福原 義樹 2:30'49"
林田 明彦 2:34'34"
10k 京極 剛 37'38" 男子年代別優勝
小林 一美 39'53" 男子年代別優勝
木下 正明 41'50"
瀧 正明 49'43"
福本 秀 52'05"
松本 あき 52'11" 女子年代別第2位
太田 今朝男 53'43"
緑川 修 55'23"
今井 与一郎 57'49"
梅津 定一 1:02'16"

2017年01月08日 第18回ハイテクハーフマラソン(旧 谷川真理ハーフマラソン)

3km 松坂 泰洋 12'23"

2017年01月01日 第67回市川市民元旦マラソン

5km 服部 一宏 19'00" 年代別第8位

2017年01月01日 第38回小金井元旦ロードレース

10k 牧之瀬 修 41'18"

2016年12月29日 第5回M×Kディスタンス

10000M 村井 誠 35'25" 自己新
5000m 山本 謙太郎 16'25"6 自己新
村井 誠 17'22"

2016年12月25日 サヨナラ2016 年の瀬マラソンin所沢

Full 野口 健史 3:43'26"
鴇澤 省一 3:44'26"

2016年12月24日 第3回東日本マスターズロードレース

10k 牧之瀬 修 41'10" 年代別第7位

2016年12月23日 第28回加古川マラソン

Full 林田 明彦 3:47'56"

2016年12月23日 第7回足立フレンドリーマラソン

half 村井 誠 1:18'59"

2016年12月20日 ポポロタイムトライアル

5km 武藤 真弘 17'22"
深井 大輔 17'25"
村井 誠 17'33"
松尾 啓孝 18'21"
川渕 大毅 18'24"
野口 健史 18'28"
福原 義樹 18'32"
村瀬 純一 18'33"
松村 潔 18'37"
星 幸伸 18'45"
藤川 裕三 19'06"
小池 中人 19'14"
橘田 篤史 19'14"
渡辺 邦久 19'24"
白石 敏雄 20'13"
鴇澤 省一 20'15"
川嶋 久一 20'23"
大庭 知子 20'39"
平澤 勇二 20'51"
二見 将夫 21'13"
都築 健太 21'29"
古屋 勉 21'36"
吉田 ゆかり 21'45"
岩下 梢 22'11"
小野 浩美 22'16"
瀧 正明 23'48"
中山 久美子 24'02"
松本 あき 24'56"

2016年12月18日 第15回検見川クロスカントリー

10k 小林 一美 42'07" 年代別優勝・大会新
白石 敏雄 46'43"

2016年12月18日 第47回防府読売マラソン

Full 鈴木 祐太 2:43'06" 自己新
野田 泰永 3:19'04" 自己新

2016年12月18日 第3回はが路ふれあいマラソン

Full 牧之瀬 修 2:59'04" 自己新
藤野 理哉 3:30'36"
木下 安司 4:01'53"

2016年12月11日 第4回東京調布ロードレース

10k 山本 謙太郎 34'49" 総合第2位
自己新

2016年12月11日 第30回青島太平洋マラソン2016

Full 中山 久美子 3:46'59"

2016年12月11日 第28回袋井クラウンメロンマラソン

Full 閏間 隆一 3:25'41"

2016年12月11日 第12回さのマラソン

Full 武藤 真弘 2:51'16" 年代別第7位

2016年12月11日 第19回ニューリバーロードレースin八千代

10mile 藤川 裕三 1:01'41" 年代別第6位
藤野 理哉 1:02'18"
小林 一美 1:03'37" 年代別優勝
杉山 長 1:05'28" 年代別第2位
都築 健太 1:10'33"
瀧 正明 1:16'41" 自己新
木下 安司 1:18'36"
10k 前野 直人 39'59"    

2016年12月11日 IZU TRAIL Journey 2016

トレイル70.5k 吉田 ゆかり 9:50'46" 女子総合第8位

2016年12月11日 第17回みたけ山トレイルラン

15km 渡辺 邦久 1:22'39" 年代別第3位

2016年12月11日 第389回月例多摩川ロードレース

10k 牧之瀬 修 40'19" 年代別第3位    

2016年12月04日 第35回川口マラソン

10k 鴇澤 省一 42'16"    

2016年12月04日 第32回NAHAマラソン

Full 小野 浩美 3:53'27"

2016年12月04日 第11回湘南国際マラソン

Full 千葉 俊郎 3:30'51"
白石 敏雄 3:32'05"

2016年12月04日 第9回いすみ健康マラソン・増田明美杯

half 野口 健史 1:24'29"
木下 安司 1:34'16" 年代別第7位
自己新

2016年12月04日 第12回那須烏山マラソン

half 藤野 理哉 1:27'34"

2016年12月04日 第5回上野原秋山トレイル

20km 武藤 真弘 2:01'08" 年代別第5位

2016年12月04日 第12回はだの丹沢水無川マラソン

half 牧之瀬 修 1:44'51"

2016年11月29日 ポポロタイムトライアル

10000M 田島 将人 35'35" 自己新
武藤 真弘 35'54"
村井 誠 36'38"
鈴木 祐太 37'13"
野口 健史 38'41"
福原 義樹 39'11"
植村 克秀 39'16" 自己新
中村 強 39'34"
松村 潔 39'51"
遠藤 正晴 41'42" 自己新
白石 敏雄 42'02" 自己新
川嶋 久一 42'12"
閏間 隆一 43'42"
岩下 梢 44'45" 自己新
小野 浩美 47'07"
5000m 徳田 誠司 17'27"
渡辺 邦久 20'29"
平澤 勇二 20'34"
鴇澤 省一 20'49"
杉山 長 21'03"
都築 健太 21'50"
吉田 ゆかり 22'01"
木下 安司 22'17"
角田 隆 22'44"
中山 久美子 23'34"
瀧 正明 23'40"

2016年11月27日 第36回江東シーサイドマラソン

half 小野 浩美 1:38'52" 年代別第6位    
ポポロ女子壮年U表彰記録突破
自己新
牧之瀬 修 1:39'08"

2016年11月27日 月例赤羽マラソン

10k 藤川 裕三 38'07"

2016年11月27日 第3回青葉区民マラソン

10k 三瓶 啓 35'18" 総合第8位・年代別優勝

2016年11月27日 第5回富士山マラソン

Full 杉山 長 3:28'28"

2016年11月23日 第29回大田原マラソン

Full 金子 弘 2:46'32" 年代別第3位    
ポポロ壮年T表彰記録突破
自己新
京極 剛 2:50'44"
山本 謙太郎 2:54'44"
村瀬 純一 2:58'33"
植村 克秀 2:59'45" 自己新
境 貴光 3:11'09" 自己新
藤野 理哉 3:14'57" 自己新
田中 伸一 3:22'33"
浅野 博光 3:25'09"
岸上 薫 3:28'41"
閏間 隆一 3:30'17"
田中 豊 3:32'58"
木下 安司 3:37'15"
角田 隆 3:42'53"
10k 深井 大輔 35'40"
野口 健史 37'51"
小林 一美 38'41" 年代別優勝
川渕 大毅 39'53"
大村 早苗 48'05"
長谷川 敬子 50'46"
松本 あき 51'15"
牛澤 孝幸 55'47"
今井 与一郎 56'02"

2016年11月20日 第36回つくばマラソン

Full 田島 将人 2:44'54" ポポロ壮年T表彰記録突破    
自己新
樋口 晶生 2:54'37"
野口 健史 3:02'43"
藤川 裕三 3:03'17"
渡辺 邦久 3:03'42"
川渕 大毅 3:06'40" 自己新
遠藤 正晴 3:08'34" 自己新
前野 直人 3:18'27"
鴇澤 省一 3:23'29"
福原 義樹 3:25'47"
白石 敏雄 3:30'27" 自己新
千葉 俊郎 3:31'20"

2016年11月20日 第6回神戸マラソン

Full 野田 泰永 3:22'20" 自己新
杉山 長 3:28'10"
林田 明彦 3:48'22"

2016年11月20日 第29回上尾シティマラソン

half 牧之瀬 修 1:26'58" 自己新

2016年11月13日 おかやまマラソン2016

Full 中山 久美子 3:48'53"

2016年11月13日 第8回神流マウンテンラン&ウォーク

50kmペア 吉田 ゆかり・玉置 千春 7:43'49" 自己新(吉田)

2016年11月13日 いびがわマラソン2016

Full 木下 安司 3:43'08"

2016年11月13日 第1回釜山おとぎ話の森マラソン

half 杉山 長 1:47'15"

2016年11月13日 第2回さいたま国際マラソン

Full 徳田 誠司 2:45'10"
三瓶 啓 2:50'40" 自己新
星 幸伸 2:59'14"
小野 浩美 3:37'20" ポポロ女子壮年U表彰記録突破

2016年11月13日 第26回坂東市いわい将門ハーフマラソン

half 田島 将人 1:18'18"
10k 藤川 裕三 37'48" 年代別第6位

2016年11月13日 第11回世田谷246ハーフマラソン

half 植村 克秀 1:25'48"
牧之瀬 修 1:28'22" 自己新
角田 隆 1:34'06"

2016年11月12日 2016船橋市民マラソン

5km 藤川 裕三 18'28" 年代別第2位

2016年11月06日 第1回天狗のこみちマラソン

10k 松尾 啓孝 42'06" 総合第9位

2016年11月06日 第39回足利尊氏公マラソン

half 渡辺 邦久 1:29'42"
藤野 理哉 1:31'14"

2016年11月06日 第3回大月桃太郎伝説扇山〜百蔵山トレイルラン

25km 田島 将人 2:37'27" 総合第7位・年代別第3位

2016年11月05日 第23回東京大学陸上競技会

5000m 村井 誠 17'21"86

2016年11月05日 第9回湯のまち飯坂・茂庭っ湖マラソン

Full 牧之瀬 修 3:08'46" 年代別第7位

2016年10月30日 富山マラソン2016

Full 京極 剛 2:46'31" ポポロ男子壮年T表彰記録突破
武藤 真弘 2:48'25" ポポロ男子壮年T表彰記録突破
藤野 理哉 3:29'25"

2016年10月30日 第22回手賀沼エコマラソン

half 三瓶 啓 1:17'23" 自己新
樋口 晶生 1:19'19"
村井 誠 1:19'20"
福原 義樹 1:23'23"
前野 直人 1:25'23" 自己新
鴇澤 省一 1:31'44"

2016年10月30日 大阪マラソン2016

Full 野口 健史 3:03'55"
牧之瀬 修 3:04'20" 自己新
白石 敏雄 3:48'46" 自己新
林田 明彦 3:56'19"

2016年10月30日 第1回水戸黄門漫遊マラソン

Full 田島 将人 2:57'11"
村瀬 純一 3:02'05"
藤川 裕三 3:28'42"
岩下 梢 3:41'03"

2016年10月29日 東京トライアルハーフマラソン

half 遠藤 正晴 1:29'50" 自己新

2016年10月25日 ポポロタイムトライアル

5000m 武藤 真弘 17'31"
金子 弘 17'46"
深井 大輔 18'08"
木村 一弘 18'14"
野口 健史 18'37"
境 貴光 18'39" 自己新
前野 直人 19'22" 自己新
橘田 篤史 19'35"
渡辺 邦久 19'46"
川嶋 久一 20'06"
杉山 長 21'09"
木下 安司 21'26"
吉田 ゆかり 21'55"
瀧 正明 22'45"
松本 あき 24'36"
今井 与一郎 27'32"
3000m 植村 克秀 11'40"
相沢 久俊 17'33"

2016年10月23日 金沢マラソン2016

Full 川渕 大毅 3:09'41" 自己新
小野 浩美 3:50'52"

2016年10月30日 第37回江戸川マラソン

10k 田島 将人 35'13" 年代別第3位

2016年10月23日 北区スポーツ祭典マラソン大会

10k 藤川 裕三 38'12" 年代別優勝・総合第9位
白石 敏雄 43'07"
5km 小林 一美 18'25"

2016年10月23日 ちばアクアラインマラソン

Full 藤本 正巳 3:24'49"
杉山 長 3:34'33"

2016年10月16日 第7回甲州フルーツマラソン

half 小野 浩美 1:43'20"

2016年10月16日 第22回四万十川ウルトラマラソン

100km 高澤 華絵 9:55'14" ポポロ女子一般・壮年T・U表彰記録突破    
年代別第2位
自己新
野田 泰永 10:08'23"
菊地 敏男 12:12'44"

2016年10月16日 第34回円谷幸吉メモリアルマラソン

half 藤野 理哉 1:28'18"

2016年10月16日 2016上州八王子丘陵ファントレイル in OTA

ロング 武藤 真弘 2:28'16" 総合第7位

2016年10月16日 第45回タートルマラソン国際大会

half 瀧 正明 1:43'47"

2016年10月16日 第41回高島平・日刊スポーツ・ロードレース

20km 植村 克秀 1:19'04"
野口 健史 1:19'32"
村瀬 純一 1:19'47"
白石 敏雄 1:29'14"

2016年10月15日 さわやか健康マラソン@夢の島

10k 伊藤 喜夫 42'34" 総合第3位

2016年10月10日 第3回世界遺産 五箇山・道宗道トレイルラン

ロング36km 武藤 真弘 4:52'42" 年代別第4位

2016年10月09日 KOUMI100

100マイル 松尾 啓孝 30:52'51" 年代別第4位
服部 一宏 31:14'51" 年代別第5位

2016年10月09日 第11回えちご・くびき野100kmマラソン

100km 中山 久美子 10:46'13" 年代別第7位
岩崎 治平 12:46'56"

2016年10月09日 第38回河原駅伝(速報)

チーム名 1区(10km) 2区(5km) 3区(4km) 4区(8km) 5区(6km) 6区(9.195km) 合計タイム 総合順位
暴れ獅子  渡辺 良治  山本 謙太郎  池内 喜郎  徳田 誠司  京極 剛  樋口 晶生
35:08 52:40 1:06:27 1:35:44 1:57:12 2:31:22 2:31:22 一般の部 優勝
35:08 17:32 13:47 29:17 21:28 34:10
一滴千両  古怒田 修  植村 克秀  藤川 裕三  鈴木 祐太  川渕 大穀  深井 大輔
38:27 57:41 1:12:49 1:44:20 2:05:37 2:40:48 2:40:48 一般の部 第3位
38:27 19:14 15:08 29:31 23:17 35:11
人生劇場  小林 一美  モレ・ジェラール  古屋 勉  瀧 正明  高橋 進  杉山 長
40:41 1:07:21 1:25:18 2:03:09 2:28:35 3:07:09 3:07:09
40:41 26:40 17:57 37:51 25:26 38:34
天真爛漫  二見 将夫  渡辺 和樹  今井 与一郎  都築 健太  平澤 勇二  木下 正明
43:30 1:07:51 1:30:06 2:06:59 2:33:10 3:10:59 3:10:59
43:30 24:21 22:15 36:53 26:11 37:49
くどき上手  三瓶 啓  牛澤 孝幸  田中 和博  角田 隆  白石 敏雄  城戸 敏光
37:50 1:04:56 1:20:45 1:57:09 2:22:20 3:01:17 3:01:17
37:50 27:06 15:49 36:24 25:11 38:57
ひとめぼれ  牧之瀬 修  林田 明彦  古屋 隆晴  閏間 隆一  千葉 俊郎  田中 伸一
41:50 1:06:12 1:27:08 2:03:00 2:29:24 3:08:57 3:08:57
41:50 24:22 20:56 35:52 26:24 39:33

2016年10月09日 第24回日本山岳耐久レース「長谷川恒男CUP」

トレイル71.5k 渡辺 邦久 10:38'41"
服部 一輝 11:35'11" 年代別優勝
福原 義樹 12:22'03"

2016年10月09日 第25回流山ロードレース

10k 田島 将人 35'19" 年代別第6位
鴇澤 省一 42'36"

2016年10月08日 第53回東京スポーツ祭典陸上競技大会

10000M 牧之瀬 修 41'17"04

2016年10月02日 第37回余呉湖健康マラソン

13km 杉山 長 56'30" 年代別第2位

2016年10月02日 第14回弘前・白神アップルマラソン

Full 牧之瀬 修 3:09'42"
野田 泰永 3:28'40"

2016年10月01日 第10回記念 富士山麓トレイルラン

18km 武藤 真弘 1:50'31" 総合第6位

2016年09月27日 ポポロタイムトライアル

5000m 池内 喜郎 17'48"
境 貴光 18'51"
野口 健史 18'56"
植村 克秀 19'00"
前野 直人 19'24"
川嶋 久一 20'30"
服部 一宏 20'43"
遠藤 正晴 20'48"
渡辺 邦久 21'21"
鴇澤 省一 21'24"
角田 隆 21'52"
吉田 ゆかり 22'12"
都築 健太 22'26"
瀧 正明 22'49"
狩野 緑 23'05"
松本 あき 24'48"
今井 与一郎 28'32"
3000m 川渕 大毅 10'51"
1500m 川渕 大毅 5'12"
植村 克秀 5'15"
服部 一宏 5'40"
境 貴光 5'45"
鴇澤 省一 5'54"
遠藤 正晴 5'54"
渡辺 邦久 5'58"
吉田 ゆかり 6'25"
瀧 正明 6'37"

2016年09月25日 2016北緯40°秋田内陸リゾートカップ(第26回)100キロチャレンジマラソン

100km 木下 安司 11:28'35"

2016年09月25日 第477回月例赤羽マラソン

10k 小林 一美 40'26"

2016年09月25日 第4回榛名湖マラソン

Full 杉山 長 3:35'00" 年代別第7位
藤野 理哉 3:50'37"

2016年09月24日 第7回東京マスターズ長距離記録会

10000M 牧之瀬 修 40'19"03 自己新

2016年09月22日 第45回南房総市ロードレース千倉

10k 田島 将人 35'32" 年代別優勝・総合第4位

2016年09月19日 平成28年度新宿区民陸上競技大会

5000m 瀧 正明 22'34"

2016年09月18日 信越五岳トレイルランニングレース(SFMT)

103km 小池 中人 18:52'

2016年09月18日 第32回巨峰の丘マラソン

20km 瀧 正明 1:37'07" 自己新

2016年09月18日 第31回田沢湖マラソン

Full 川渕 大毅 3:12'46" 自己新
20km 高橋 進 1:32'18" 年代別第7位    
自己新

2016年09月18日 第66回三鷹市民体育祭陸上競技大会

1500m 池内 喜郎 4'38"68 一般男子第4位

2016年09月17日 第4回M×Kディスタンスチャレンジ

5000m 牧之瀬 修 19'17"83

2016年09月11日 神奈川スポーツ祭典

5000m 田島 将人 17'10"73 壮年男子の部第2位
千葉 慎平 17'16"34 一般男子の部第8位
山本 謙太郎 17'22"01
樋口 晶生 17'29"85
松尾 啓孝 18'13"26 壮年男子の部第7位
鈴木 祐太 18'19"36
野口 健史 18'25"30
小林 一美 18'41"94
村瀬 純一 18'51"41
藤川 裕三 19'20"96
木下 正明 19'33"88
城戸 敏光 20'21"81
高橋 進 20'48"53
角田 隆 20'58"50
1500m 松尾 啓孝 4'55"33
藤川 裕三 4'55"98
鈴木 祐太 5'01"02
中村 強 5'01"92
村瀬 純一 5'02"81
800m 伊藤 喜夫 2'22"55
100m 伊藤 喜夫 13"86

2016年09月11日 上州武尊山スカイビュー・ウルトラトレイル 第3回川場村 山田昇メモリアルカップ120(山田昇 杯)

120km 武藤 真弘 26:19'31"

2016年09月11日 第8回多摩川源流トレイルラン

25km 植村 克秀 2:36'00" 年代別第2位

2016年09月04日 都民生涯陸上競技大会

1500m 田島 将人 4'38" 自己新

2016年08月30日 ポポロタイムトライアル

5000m 野口 健史 18'43"
藤野 理哉 18'47"
川渕 大毅 18'51" 自己新
村井 誠 19'35"
境 貴光 19'40"
杉山 長 20'21"
川嶋 久一 20'27"
遠藤 正晴 20'28"
二見 将夫 20'48"
渡辺 邦久 20'53"
平澤 勇二 21'14"
岩下 梢 22'12"
吉田 ゆかり 22'45"
瀧 正明 23'14"
松本 あき 25'01"
3000m 植村 克秀 11'43"
鴇澤 省一 12'26"
木下 安司 12'27" 自己新
800m 伊藤 喜夫 2'28"
川渕 大毅 2'33"
植村 克秀 2'36" 自己新
境 貴光 2'39"
川嶋 久一 2'41"
村井 誠 2'41"66
二見 将夫 2'44"
川嶋 久一 2'46"
杉山 長 2'52"
遠藤 正晴 2'52"
鴇澤 省一 2'53"
木下 安司 2'58" 自己新
伊藤 喜夫 3'06"
吉田 ゆかり 3'15"
瀧 正明 3'19"

2016年09月07日 第85回江戸陸ナイター記録会

5000m 田島 将人 17'44"83

2016年08月28日 筑波連山天空ロード&トレイルランinいしおか

70kロング 武藤 真弘 8:13'15"
25km 田島 将人 2:02'34" 種目別第6位

2016年08月28日 第30回北海道マラソン2016

Full 村井 誠 2:54'04"
植村 克秀 3:07'57"
小野 浩美 3:53'09"

2016年08月28日 第34回東京マスターズ陸上競技選手権

5000m 牧之瀬 修 19'47"34 年代別第2位
1500m 牧之瀬 修 5'23"16 年代別第4位

2016年08月13日 第1回赤城高原トレラン

ソロ35km 武藤 真弘 3:05'59" 総合第3位

2016年08月13日 第44回リスタートタイムトライアルin夢の島ナイター

5000m 樋口 晶生 17'54"
牧之瀬 修 18'59" 自己新

2016年08月07日 第11回日光杉並木マラソン

10k 武藤 真弘 37'00" 総合第8位

2016年08月05日 2016年第14回富士山頂往復マラニック

115k+@ 松尾 啓孝 18:35'
服部 一宏 21:09'
野口 健史 22:05'

2016年07月30日 野沢トレイルフェス

28km 大村 早苗 4:14'51" 年代別第3位      
自己新

2016年07月30日 第67回全国七大学対抗陸上競技大会

5000m 松坂 泰洋 19'27"69

2016年07月26日 ポポロタイムトライアル

5000m 深井 大輔 17'32"
村井 誠 17'47"
古怒田 修 17'54"
鈴木 祐太 18'29"
村瀬 純一 18'43"
野口 健史 18'43"
藤野 理哉 18'55"
境 貴光 19'21"
平澤 勇二 20'14"
渡辺 邦久 20'35"
木下 安司 21'01"
吉田 ゆかり 21'49"
小野 浩美 21'54" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
都築 健太 22'04"
瀧 正明 23'06"
中山 久美子 23'50"
3000m 木村 一弘 10'28"
川渕 大毅 10'41" 自己新
鴇澤 省一 12'14"
閏間 隆一 12'14"
大村 早苗 12'55" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
松本 あき 14'45"
今井 与一郎 17'07"
800m 木村 一弘 2'27"
川渕 大毅 2'27" 自己新
村瀬 純一 2'34"
藤野 理哉 2'40"
鴇澤 省一 2'48"
村井 誠 2'48"40
渡辺 邦久 2'52"
村瀬 純一 2'54"
木下 安司 3'00"
大村 早苗 3'04" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
自己新
小野 浩美 3'15" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
瀧 正明 3'25"
松本 あき 3'33"

2016年07月23日 第18回ナイター陸上

5000m 田島 将人 17'10"71
千葉 慎平 17'25"53
古怒田 修 17'38"32 ポポロ男子壮年U表彰記録突破
小林 一美 18'10"64 ポポロ男子壮年V表彰記録突破
木下 正明 19'34"57
平澤 勇二 19'52"93
杉山 長 19'56"22
木下 安司 21'48"18
1500m 京極 剛 4'35"03 壮年男子の部第3位
藤川 裕三 4'50"27
野口 健史 4'53"03
伊藤 喜夫 5'08"23
田中 和博 5'11"51
牧之瀬 修 5'25"98
木下 安司 5'49"60

2016年07月23日 第2回大和市陸上記録会

5000m 城戸 敏光 20'02"87
1500m 城戸 敏光 5'26"46

2016年07月23日 第25回記念関東マスターズ陸上競技選手権

5000m 牧之瀬 修 19'35"39 年代別第3位

2016年07月22日 BUFF Epic Trail(スカイランニング世界選手権)

2.8km 渡辺 良治 38'49"

2015年07月22日 第69回富士登山競走

5合目 村瀬 純一 1:44'02"
武藤 真弘 1:44'40"
渡辺 邦久 1:44'43"
服部 一宏 1:46'31"
野口 健史 1:48'37"

2016年07月21日 合同タイムトライアル

5000m 木下 安司 21'02"94

2016年07月17日 よこはま月例マラソン

5km 前野 直人 18'59"

2016年07月10日 第5回トレニックワールドinおごせ・ときがわ

30km 高橋 進 5:04'22"

2016年07月09日 学芸大ナイター競技会

5000m 金子 弘 17'20"45 自己新

2016年07月09日 平成28年度第3回世田谷陸上競技会

5000m 牧之瀬 修 19'34"49

2016年07月03日 びわ湖バレイスカイレース

20km 渡辺 良治 2:19'07" 第2位

2016年07月03日 第9回嬬恋キャベツマラソン

half 藤野 理哉 1:44'49"

2016年07月03日 第18回北丹沢12時間山岳耐久レース

44.24km 渡辺 邦久 5:55'09"
田島 将人 6:16'16"
前野 直人 7:06'17"
岩下 梢 7:44'05"

2016年07月02日 第2回びわ湖バレイバーティカル

4km+900m 渡辺 良治 35'35" 第1位

2016年07月02日 第22回所沢耐久レース

3種目走 植村 克秀 41ポイント 年代別第7位
5000m 19'44"
Full 3:38'08" 年代別第5位
8時間走 64.92km

2016年06月26日 第31回サロマ湖100kmウルトラマラソン

100km 村井 誠 8:57'54"
高木 博美 9:37'43" 自己新
木下 安司 10:42'02" 自己新

2016年06月26日 第7回ZAMA坂道マラソン

ひまわりコース 4km 松尾 啓孝 15'51" 総合第3位

2016年06月18日 ポポロ記録会 

3000m 田島 将人 10'09"4
山本 謙太郎 10'18"1
松尾 啓孝 10'31"8
古怒田 修 10'34"0
京極 剛 10'42"1
鈴木 祐太 10'46"7
藤野 理哉 10'53"8
植村 克秀 10'54"7 自己新
藤川 裕三 11'04"6
野口 健史 11'09"3
橘田 篤史 11'11"3
岸上 薫 11'15"1
星 幸伸 11'18"5
牧之瀬 修 11'19"7 自己新
村瀬 純一 11'24"8
渡辺 邦久 11'28"9
伊藤 喜夫 11'35"1
遠藤 正晴 11'37"3
角田 隆 11'39"3
二見 将夫 11'40"0
平澤 勇二 11'53"7
閏間 隆一 11'56"4
高橋 進 11'59"8
木下 正明 12'28"2
鈴木 努 12'40"3
木下 安司 12'55"0
渡辺 和樹 13'35"0
緑川 修 14'33"0
太田 今朝男 15'03"7
梅津 定一 16'22"8
1500m 松尾 啓孝 4'53"2
川渕 大穀 4'54"9 自己新
藤川 裕三 4'59"1
小林 一美 5'03"3
植村 克秀 5'08"2 自己新
橘田 篤史 5'10"6
角田 隆 5'13"6 自己新
岸上 薫 5'13"8
野口 健史 5'14"5
藤本 正巳 5'17"6
村瀬 純一 5'20"1
星 幸伸 5'20"3
牧之瀬 修 5'22"9
遠藤 正晴 5'24"3
渡辺 邦久 5'28"4
木下 安司 5'57"6
狩野 緑 5'58"0 ポポロ女子壮年U表彰記録突破
緑川 修 6'49"0
今井 与一郎 7'36"0
800m 京極 剛 2'16"2
伊藤 喜夫 2'27"9
藤野 理哉 2'29"0
野口 健史 2'29"3
藤川 裕三 2'31"2
二見 将夫 2'33"3
閏間 隆一 2'38"9
渡辺 邦久 2'43"3
平澤 勇二 2'43"4
牧之瀬 修 2'47"3 自己新
福本 秀 2'48"3
後藤 優華 2'53"3
木下 安司 2'57"9
400m 川渕 大穀 1'04"3 自己新
植村 克秀 1'05"4
村瀬 純一 1'06"3
田島 将人 1'06"5
角田 隆 1'06"9
伊藤 喜夫 1'07"0
藤川 裕三 1'07"3
閏間 隆一 1'09"3
二見 将夫 1'10"1
岸上 薫 1'11"5
牧之瀬 修 1'12"2 自己新
小林 一美 1'12"7
星 幸伸 1'12"7
後藤 優華 1'16"1
遠藤 正晴 1'16"2
木下 安司 1'23"5
緑川 修 1'31"8
100m 川渕 大穀 13"2
植村 克秀 13"6 自己新
冨沢 正幸 13"8
京極 剛 13"8
岸上 薫 14"6
牧之瀬 修 15"7
砲丸投げ 平澤 勇二 9m19
古屋 隆晴 9m06
伊藤 喜夫 8m57
京極 剛 7m62
松尾 啓孝 7m44
植村 克秀 7m42
川渕 大穀 7m40
藤野 理哉 7m40
二見 将夫 7m08
大村 早苗 5m22
後藤 優華 4m87
長谷川 敬子 4m08
900mリレー 松尾啓 ・ 鈴木祐
冨沢 ・ 岸上
閏間 ・ 古屋隆
2'14"2
京極 ・ 植村
遠藤 ・ 星
二見 ・ 緑川
2'21"3
橘田 ・ 川渕
牧之瀬 ・ 藤本
後藤 ・ 木下安
2'23"6
田島 ・ 小林
村瀬 ・ 伊藤
角田隆・長谷川
2'27"7

2016年06月15日 EDORIKUナイター記録会

3000m 田島 将人 9'57"77 自己新

2016年06月12日 第3回トレニックワールドin飯能越生50km&30km

50km 植村 克秀 8:26'58" 年代別第3位

2016年06月12日 第7回秩父の名峰・武甲山トレイルラン

27km 前野 直人 4:15'48"

2016年06月12日 第52回千葉県スポーツ祭典陸上競技大会

1500m 小林 一美 5'05"31
木下 安司 5'48"14 自己新
5000m 牧之瀬 修 19'54"03
木下 安司 21'12"74

2016年06月05日 第1回岩柳地区陸上競技大会

1500m 飯田 光 4'34"8 総合第2位

2016年06月05日 第23回奥武蔵ウルトラマラソン

78km 古怒田 修 6:20'09" 年代別第5位    
自己新
野口 健史 7:31'03" 自己新
小野 浩美 8:04'57" 年代別第8位
岩下 梢 8:31'37" 年代別第7位
木下 安司 8:38'17" 自己新

2016年06月05日 柴又100K

60km 藤野 理哉 7:07'14"

2016年06月05日 第251回日本体育大学長距離競技会

5000m 田島 将人 17'15"50

2016年06月05日 第18回関東マスターズロード選手権

half 牧之瀬 修 1:33'12"

2016年06月04日 第1回粟が岳バーティカルキロメーター

山頂コース 5.7km+1100m 渡辺 良治 51'42" 総合第2位

2016年05月31日 ポポロタイムトライアル

5000m 武藤 真弘 17'22"
田島 将人 17'24"
深井 大輔 17'36"
徳田 誠司 17'47"
鈴木 祐太 18'27"
野口 健史 18'51"
松村 潔 18'54"
境 貴光 19'24"
前野 直人 19'27"
杉山 長 19'57"
遠藤 正晴 20'08"
渡辺 邦久 20'30"
角田 隆 20'49"
閏間 隆一 20'53"
鴇澤 省一 21'19"
木下 安司 21'46"
狩野 緑 21'53" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
白石 敏雄 22'13"
3000m 木村 一弘 10'37"
川渕 大毅 10'55" 自己新
福原 義樹 11'12"
植村 克秀 11'14"
橘田 篤史 11'14"
川嶋 久一 12'08"
平澤 勇二 12'51"
吉田 ゆかり 13'21"
瀧 正明 13'25"
1500m 木村 一弘 5'05"
川渕 大毅 5'07"
植村 克秀 5'15"
福原 義樹 5'21"
橘田 篤史 5'23"
川嶋 久一 5'32"
境 貴光 5'32"
前野 直人 5'36"
杉山 長 5'39"
遠藤 正晴 5'40"
鴇澤 省一 5'44"
渡辺 邦久 5'47"
白石 敏雄 5'58"
木下 安司 6'01"
吉田 ゆかり 6'30"
今井 与一郎 7'50"23

2016年05月29日 第33回カーター記念黒部名水マラソン

Full 林田 明彦 3:44'03"

2016年05月28日 平成28年度第2回世田谷陸上競技会

5000m 牧之瀬 修 19'08"80 自己新

2016年05月22日 第22回星の郷八ヶ岳野辺山高原 100kmウルトラマラソン

100km 吉田 ゆかり 11:13'48" 自己新
木下 安司 12:48'24"

2016年05月15日 2016釜山ハーフマラソン

half 杉山 長 1:27'37"

2016年05月15日 第4回飯能アルプス〜奥武蔵丸山スーパートレイルラン

37km 渡辺 邦久 5:37'03" 自己新
岩下 梢 7:44'39" 年代別第6位

2016年05月08日 第4回トレニックワールドin外秩父50&43

ミドル43km 植村 克秀 5:46'02" 年代別第2位

2016年05月08日 第41回リスタートタイムトライアルin味スタ

5000m 牧之瀬 修 19'20"

2016年05月05日 第1回 M×Kディスタンスチャレンジ

5000m 村井 誠 17'29"
松坂 泰洋 18'13"69
牧之瀬 修 19'16"3 自己新

2016年05月04日 春日部大凧マラソン

half 牧之瀬 修 1:31'55"
藤野 理哉 1:32'43"
杉山 長 1:32'46" 年代別第9位

2016年05月03日 第2回上田バーティカルレース

猿飛佐助コース 5km+1000m 渡辺 良治 45'03" 総合第4位
自己新

2016年05月01日 こりゃ多摩ラン20km10km5km in 5月

5km 牧之瀬 修 19'37" 総合第5位    
自己新

2016年04月29日 第28回横浜駅伝(速報)

チーム名 1区(10km) 2区(3km) 3区(5km) 4区(8km) 5区(3km) 6区(5km) 7区(8.195km) 合計タイム
暴れ獅子 武藤 真弘 徳田 誠司 渡辺 良治 田島 将人 山本 謙太郎 京極 剛 飯田 光
36:13 46:39 1:03:23 1:32:42 1:42:52 2:00:24 2:31:02 2:31:02
36:13 10:26 16:44 29:19 10:10 17:32 30:38
一滴千両 山岡 正和 村瀬 純一 松坂 泰洋 樋口 晶生 千葉 慎平 野口 健史 小林 一美
38:33 49:43 1:09:01 1:39:10 1:49:43 2:08:00 2:39:27 2:39:27
38:33 11:10 19:18 30:09 10:33 18:17 31:27
人生劇場 杉山 長 梅津 定一 木下 安司 都築 健太 川崎 信雄 瀧 正明 高橋 進
41:02 56:39 1:18:01 1:54:25 2:07:37 2:31:02 3:06:33 3:06:33
41:02 15:37 21:22 36:24 13:12 23:25 35:31
天真爛漫 二見 将夫 緑川 修 鈴木 努 牧之瀬 修 今井 与一郎 白石 敏雄 鳥井 嘉人
41:46 56:34 1:18:39 1:51:40 2:07:44 2:28:33 3:03:16 3:03:16
41:46 14:48 22:05 33:01 16:04 20:49 34:43
くどき上手 藤野 理哉 福本 秀 木下 正明 田中 和博 山田 和歌子 冨沢 正幸 植村 克秀
39:14 52:24 1:12:20 1:47:02 2:02:02 2:22:54 2:55:49 2:55:49
39:14 13:10 19:56 34:42 15:00 20:52 32:55
酒呑童子 川渕 大毅 角田 隆 浅野 博光 鴇澤 省一 前野 直人 千葉 俊郎 田中 猛
40:14 52:33 1:13:05 1:47:25 1:59:34 2:20:51 2:53:35 2:53:35
40:14 12:19 20:32 34:20 12:09 21:07 32:44
粋な宴 中村 強 平澤 勇二 田中 伸一 古怒田 修 境 貴光 藤川 裕三 村井 誠
37:41 49:21 1:08:46 1:39:11 1:50:37 2:09:37 2:40:14 2:40:14
37:41 11:40 19:25 30:25 11:26 19:00 30:37
都美人 吉田 ゆかり 八向 志保 蜂谷 秋津 後藤 優華 大村 早苗 荻原 敏子 小野 浩美
44:38 59:20 1:21:23 1:58:15 2:11:59 2:37:53 3:15:15 3:15:15
44:38 14:42 22:03 36:52 13:44 25:54 37:22

2016年04月24日 第26回チャレンジ富士五湖ウルトラマラソン

100km 中村 強 8:09'58" ポポロ一般表彰記録突破
山本 謙太郎 8:15'53" ポポロ一般表彰記録突破    
自己新
村井 誠 8:33'45" 自己新
渡辺 邦久 9:28'34" 自己新
星 幸伸 10:28'59" 自己新
71km 前野 直人 6:51'21"

2016年04月24日 第8回東丹沢宮ヶ瀬トレイルレース

32.1km 村瀬 純一 3:23'50" 年代別第8位
杉山 長 4:35'18"

2016年04月23日 善光寺ラウンドトレイル

17km 大村 早苗 2:43'52" 年代別優勝

2016年04月18日 第120回ボストンマラソン

Full 木下 安司 4:36'53"

2015年04月17日 第26回 かすみがうらマラソン

Full 小野 浩美 3:32'35" ポポロ女子壮年U表彰記録突破

2016年04月17日 第18回長野マラソン

Full 川渕 大穀 3:14'54" 自己新
境 貴光 3:18'05"

2016年04月17日 第3回前橋・渋川シティマラソン

Full 牧之瀬 修 3:12'32"

2016年04月16日 第2回奥出雲ウルトラおろち100km遠足

100km 中山 久美子 11:50'48" 総合第6位

2016年04月13日 ポポロタイムトライアル

5000m 野口 健史 18'12"
木村 一弘 18'15"
中村 強 18'23"
松村 潔 18'51"
杉山 長 19'46"
遠藤 正晴 20'36"
伊藤 喜夫 20'41"
木下 安司 21'18"
吉田 ゆかり 21'56"
小野 浩美 22'00" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
瀧 正明 23'28"
3000m 植村 克秀 10'55" 自己新
牧之瀬 修 11'23" 自己新
川嶋 久一 11'57"
鴇澤 省一 12'29"
1500m 川渕 大毅 5'03" 自己新
木村 一弘 5'09"
植村 克秀 5'16"
川嶋 久一 5'35"
遠藤 正晴 5'40"
伊藤 喜夫 5'50"
木下 安司 6'14"
今井 与一郎 7'31"

2016年04月10日 第11回掛川・新茶マラソン

Full 杉山 長 3:18'25"
藤野 理哉 3:52'53"

2016年04月10日 第20回本庄早稲田の杜クロスカントリー

12km 武藤 真弘 46'36" 年代別第4位

2016年04月09日 第36回春季陸上競技大会

400m 加藤 哲朗 1'04"92
1500m 京極 剛 4'39"73 壮年男子優勝
村井 誠 4'45"79
加藤 哲朗 5'05"13
植村 克秀 5'09"26 自己新
牧之瀬 修 5'23"00
平澤 勇二 5'27"60
木下 安司 5'53"56 自己新
5000m 山本 謙太郎 16'51"44 自己新
武藤 真弘 17'12"53 壮年男子第2位
徳田 誠司 17'30"12
村井 誠 17'36"51
田島 将人 17'41"12 壮年男子第4位
野口 健史 18'16"13
松坂 泰洋 18'26"55
村瀬 純一 18'36"76
植村 克秀 18'41"68 自己新
服部 一宏 18'44"97
藤川 裕三 18'45"85
渡辺 邦久 18'52"46
木下 正明 19'35"88
平澤 勇二 20'56"48
閏間 隆一 21'00"51
木下 安司 21'55"61
10000M 古怒田 修 37'41"03
小林 一美 37'45"56 ポポロ男子壮年V新記録
牧之瀬 修 41'02"59 自己新
4×400mリレー 武藤 真弘
田島 将人
植村 克秀
村瀬 純一
4'23"48 第2位

2016年04月09日 第11回戸田・彩湖ウルトラマラソン

70km 後藤 優華 6:38'35" 自己新
二見 将夫 8:04'18"

2016年04月03日 第8回ハセツネ30K

30km 植村 克秀 3:47'45"
吉田 ゆかり 3:59'45" 女子年代別第4位     
自己新

2016年04月03日 第25回幸手マラソン

10マイル 松坂 泰洋 1:02'42"

2016年04月03日 第18回青梅高水山トレイルラン

15km 渡辺 良治 1:03'19" 総合第2位     
自己新

2016年04月03日 第21回吉川なまずの里マラソン

half 高橋 進 1:35'20"
10k 鴇澤 省一 41'19"