最近のレース結果

追加・修正・削除のご依頼はコチラ

過去の結果 (2009年2月〜2014年3月) 過去の結果 (2014年4月〜2015年3月)

*赤文字は女子

2016年03月30日 ポポロタイムトライアル

5000m 飯田 光 17'17"
田島 将人 17'18"
村井 誠 17'42"
小林 一美 18'07" ポポロ男子壮年V表彰記録突破
村瀬 純一 18'11"
藤野 理哉 18'41" 自己新
川渕 大毅 18'54" 自己新
植村 克秀 18'58" 自己新
松村 潔 19'07"
星 幸伸 19'31"
渡辺 邦久 19'31"
杉山 長 19'48"
遠藤 正晴 19'52" 自己新
牧之瀬 修 19'53"
境 貴光 20'12"
二見 将夫 20'51"
角田 隆 20'59"
伊藤 喜夫 21'08"46
白石 敏雄 21'26"
吉田 ゆかり 22'19"
平澤 勇二 22'21"
3000m 徳田 誠司 10'19"
橘田 篤史 11'05"
川嶋 久一 11'49"
鴇澤 省一 12'26"
瀧 正明 14'25"
今井 与一郎 15'59"
1500m 飯田 光 4'49"
村井 誠 4'51"95
徳田 誠司 4'53"
村瀬 純一 5'06"
藤野 理哉 5'08" 自己新
川渕 大毅 5'12"
植村 克秀 5'16"
二見 将夫 5'30"
川嶋 久一 5'33"
星 幸伸 5'33"
杉山 長 5'37"
渡辺 邦久 5'41"
伊藤 喜夫 5'42"45
白石 敏雄 5'49"

2016年03月27日 第35回佐倉朝日健康マラソン

Full 木下 安司 3:40'39"
10k 杉山 長 41'09" 種目別第2位

2016年03月27日 第35回2016多摩ロードレース

10k 牧之瀬 修 41'53"

2016年03月21日 第7回足立長距離選手権

5000m 武藤 真弘 17'10"89

2016年03月20日 第30回北下浦ふるさとマラソン

10k 村瀬 純一 37'39" 自己新

2016年03月20日 2016板橋Cityマラソン

Full 山本 謙太郎 2:44'11" 自己新
渡辺 邦久 3:00'00"
植村 克秀 3:01'21" 自己新
吉田 ゆかり 3:20'27"
後藤 優華 3:33'46"

2016年03月19日 第32回めぐろ桜健康マラソン

2.5km 二見 将夫+友将 9'36" 親子マラソン小学生男子の部優勝

2016年03月16日 第79回EDORIKUナイター記録会

5000m 村瀬 純一 18'14"86
後藤 優華 21'31" 自己新

2016年03月13日 名古屋ウィメンズマラソン2016

Full 小野 浩美 3:20'34" ポポロ女子壮年T・U表彰記録突破
自己新
松本 あき 3:55'20" 自己新

2016年03月13日 第31回大山登山マラソン

9km 渡辺 良治 41'26" 総合優勝

2016年03月13日 藍のまち羽生さわやかマラソン

5km 北原 恵美子 26'29"

2016年03月13日 横浜マラソン2016

Full 松尾 啓孝 2:56'15"

2016年03月13日 第2回かつしかふれあいRUNフェスタ2016

half 杉山 長 1:28'50"
大村 早苗 1:44'37"

2016年03月13日 第5回草加松原太鼓橋ロードレース大会

10k 田島 将人 36'32" 40歳代優勝

2016年03月13日 第4回古河はなももマラソン

Full 武藤 真弘 2:45'18" ポポロ壮年T表彰記録突破
飯田 光 2:47'16" 自己新
村井 誠 2:49'27"
三瓶 啓 2:54'14" 自己新
星 幸伸 2:58'20" 自己新
高木 博美 3:05'53"
牧之瀬 修 3:07'56"
鴇澤 省一 3:15'57"

2016年03月12日 第1回ベジタブルソレイユの丘マラソンin横須賀

10k 大村 早苗 44'01" ポポロ女子U表彰記録突破
女性の部優勝

2016年03月06日 第3回静岡マラソン

Full 小澤 昭彦 3:10'00"
出野 幹夫 3:23'10"

2016年03月06日 第1回鹿児島マラソン

Full 田中 伸一 3:08'55"
川渕 大毅 3:15'37" 自己新

2016年03月06日 立川シティハーフマラソン2016

half 山本 謙太郎 1:17'53"
徳田 誠司 1:18'21"
京極 剛 1:19'11"
樋口 晶生 1:20'20"
野口 健史 1:23'40"
渡辺 邦久 1:23'49"
村瀬 純一 1:23'59"
植村 克秀 1:24'20" 自己新
藤川 裕三 1:24'51"
飯田 光 1:27'27"
橘田 篤史 1:27'41"
木下 正明 1:27'54"
牧之瀬 修 1:28'33" 自己新
鴇澤 省一 1:32'31"
玉置 千春 1:34'08" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
白石 敏雄 1:36'36" 自己新
田中 豊 1:36'47"
角田 隆 1:37'37"
岩下 梢 1:39'28"
福本 秀 1:41'19"
冨沢 正幸 1:41'52"
千葉 俊郎 1:43'13"
浅野 博光 1:43'42"
鈴木 努 1:45'11"
松本 あき 1:53'25" 自己新
武田 弘 2:04'32"
今井 与一郎 2:05'34"

2016年03月05日 第34回鴻巣パンジーマラソン

half 吉田 ゆかり 1:32'32" 年代別第4位
ポポロ女子壮年T表彰記録突破    
自己新

2016年02月28日 第10回東京マラソン

Full 藤野 理哉 3:15'58" 自己新
杉山 長 3:23'00"
高橋 進 3:33'16"
木下 安司 3:56'58"

2016年02月28日 2016そうじゃ吉備路マラソン

Full 出野 幹夫 3:36'03"

2016年02月28日 第38回読売犬山ハーフマラソン

half 武藤 真弘 1:17'37" ポポロ男子壮年T表彰記録突破

2016年02月23日 ポポロタイムトライアル

10000M 山本 謙太郎 35'55" 自己新
村瀬 純一 38'40"
田中 猛 38'54"
橘田 篤史 39'52"
遠藤 正晴 43'10"
白石 敏雄 43'36"
狩野 緑 45'21" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
小野 浩美 45'53" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
千葉 俊郎 46'13"
5000m 田島 将人 17'28"
服部 一宏 18'24"
野口 健史 18'34"
渡辺 邦久 18'52" 自己新
川渕 大毅 18'59"
植村 克秀 19'01"
杉山 長 20'04"
鴇澤 省一 21'16"
角田 隆 21'59"
木下 安司 22'44"
瀧 正明 23'40"
今井 与一郎 27'34"

2016年02月21日 第50回青梅マラソン

30km 山本 謙太郎 1:53'37" 自己新
古怒田 修 1:53'39" ポポロ男子壮年Uクラブ新記録・壮年T表彰記録突破
男子50歳代第6位
自己新
武藤 真弘 1:54'41" ポポロ男子壮年T表彰記録突破
飯田 光 1:55'21" 自己新
村井 誠 1:56'41"
田島 将人 1:56'51" 自己新
中村 強 1:57'46"
松尾 啓孝 1:59'24"
村瀬 純一 1:59'56"
服部 一宏 2:02'10"
植村 克秀 2:04'44" 自己新
渡辺 邦久 2:05'00" 自己新
藤川 裕三 2:08'14"
田中 伸一 2:08'30"
川渕 大毅 2:09'08" 自己新
野口 健史 2:10'29"
福原 義樹 2:11'13"
鴇澤 省一 2:16'05"
田中 豊 2:16'30"
高橋 えりか 2:16'54" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
冨沢 正幸 2:17'16"
菊地 敏男 2:17'39"
高澤 華絵 2:18'55" 女子年代別第8位     
ポポロ女子壮年T・U表彰記録突破
浅野 博光 2:19'00" 自己新
狩野 緑 2:19'40" ポポロ女子壮年T・U表彰記録突破
藤本 正巳 2:21'49"
岩下 梢 2:23'42" 自己新
都築 健太 2:27'00"
福本 秀 2:29'09"
千葉 俊郎 2:32'31"
瀧 正明 2:34'59"
境 貴光 2:35'44"
木下 安司 2:37'06" 自己新
古屋 勉 2:44'13"
松本 あき 2:44'32" 自己新
岩崎 治平 2:51'39"
武田 弘 3:29'32"
10k 松坂 泰洋 37'43"
木下 正明 40'20"
太田 今朝男 52'09"
梅津 定一 55'15"

2016年02月14日 高知龍馬マラソン2016

Full 川渕 大毅 3:17'57"

2016年02月14日 第45回伊豆大島カメリアマラソン

10k 田島 将人 36'53" 40歳代優勝

2016年02月11日 第41回国営武蔵丘陵森林公園完走マラソン

5km 北原 恵美子 28'06"

2016年02月11日 第16回西東京市ロードレース

10k 小野 浩美 44'12" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
種目別優勝

2016年02月10日 EDORIKUナイター記録会

5000m 後藤 優華 21'57"

2016年02月07日 第70回記念香川丸亀国際ハーフマラソン

half 出野 幹夫 1:35'39"

2016年02月07日 第32回守谷ハーフマラソン

half 川渕 大毅 1:27'33"
木下 正明 1:27'52"
高橋 進 1:36'48"

2016年02月07日 第54回愛媛マラソン

Full 高澤 華絵 3:20'18" ポポロ女子壮年T・U表彰記録突破
年代別第3位
中山 久美子 3:46'56"

2016年02月07日 赤羽30kmマラソン

30km 藤野 理哉 2:13'48" 自己新

2016年02月07日 第65回別府大分毎日マラソン

Full 山岡 正和 2:40'19" ポポロ男子壮年T新記録
古怒田 修 2:42'55" ポポロ男子壮年U新記録・壮年T表彰記録突破    
自己新
武藤 真弘 2:43'48" ポポロ男子壮年T表彰記録突破
自己新
村瀬 純一 2:49'53" ポポロ男子壮年T表彰記録突破
松坂 泰洋 2:58'35"

2016年01月31日 第64回勝田全国マラソン

Full 中村 強 2:47'00"
田島 将人 2:55'22"
松尾 啓孝 2:56'23"
服部 一宏 2:57'13" 自己新
星 幸伸 2:58'52" 自己新
渡辺 邦久 2:59'27"
鴇澤 省一 3:13'10"
牧之瀬 修 3:17'49"
吉田 ゆかり 3:19'08" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
自己新
岩下 梢 3:29'05" 自己新
境 貴光 3:29'44"
10k 小林 一美 37'46" ポポロ男子壮年V表彰記録突破
60歳代の部第3位

2016年01月31日 第36回館山若潮マラソン

Full 小野 浩美 3:31'27" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
年代別第6位

2016年01月31日 第14回新宿シティーハーフマラソン

half 川渕 大毅 1:26'44" 自己新
瀧 正明 1:44'10"
10k 古怒田 修 35'56" ポポロ壮年U表彰記録突破
50歳以上の部優勝

2016年01月30日 東京30K 冬大会

30km 閏間 隆一 2:22'52" 自己新

2016年01月26日 ポポロタイムトライアル

10000M 武藤 真弘 35'26" ポポロ男子壮年T表彰記録突破
自己新
徳田 誠司 36'00"9
山岡 正和 36'07"
都留 誠 36'29" 自己新
樋口 晶生 36'33"
飯田 光 38'22"
木村 一弘 38'23"
村瀬 純一 38'39"
野口 健史 38'41"
田中 猛 38'54"
植村 克秀 39'40" 自己新
星 幸伸 39'45" 自己新
鴇澤 省一 41'50"
閏間 隆一 41'50" 自己新
白石 敏雄 44'00"
吉田 ゆかり 44'35"
岩下 梢 46'04"
福本 秀 46'09"
5000m 服部 一宏 18'20"
渡辺 邦久 18'54" 自己新
藤野 理哉 18'55" 自己新
川渕 大毅 18'57"
遠藤 正晴 20'10"
杉山 長 20'31"
瀧 正明 23'05"
木下 安司 25'45"

2016年01月24日 第57回NAGOハーフマラソン

half 高岡 久季 1:42'55"

2016年01月24日 第40回サンスポ千葉マリンマラソン

half 古怒田 修 1:18'17" ポポロ壮年U表彰記録突破
55〜59歳の部優勝
武藤 真弘 1:19'19"
杉山 長 1:29'42"
木下 安司 1:55'25"

2016年01月17日 第35回フロストバイトロ−ドレース

half 大村 早苗 1:42'24"

2016年01月17日 第26回宮古島100kワイドーマラソン

100km 渡辺 和樹 12:50'53"

2016年01月16日 パークらんマラソン in 昭和記念公園2016

10k 大村 早苗 46'47" 女子総合第3位

2016年01月11日 第10回下野天平マラソン

half 藤野 理哉 1:31'11"

2016年01月10日 第43回新春マラソン

30km 山岡 正和 1:51'48" ポポロ男子壮年Tクラブ新記録
総合第4位
武藤 真弘 1:52'54" 総合第6位     
ポポロ男子壮年T表彰記録突破
古怒田 修 1:54'07" ポポロ男子壮年Uクラブ新記録・壮年T表彰記録突破
男子50歳代優勝
自己新
田島 将人 1:56'59" 自己新
山本 謙太郎 1:59'52" 男子39歳以下第3位
飯田 光 2:01'43" 男子39歳以下第7位
中村 強 2:02'05"
村瀬 純一 2:04'38"
植村 克秀 2:06'24" 自己新
高木 博美 2:07'39" 自己新
福原 義樹 2:08'20"
渡辺 邦久 2:08'50" 自己新
杉山 長 2:11'24" 男子60歳以上第2位
山口 茂人 2:12'09"
田中 伸一 2:13'56"
川渕 大毅 2:15'59"
田中 豊 2:17'12"
藤野 理哉 2:17'50"
前野 直人 2:18'52"
鴇澤 省一 2:19'29"
吉田 ゆかり 2:19'40" 女子40歳以上第6位     
ポポロ女子壮年T表彰記録突破     
自己新
小林 一美 2:19'43" 男子60歳以上第4位
浅野 博光 2:19'44" 自己新
野口 健史 2:22'21"
小澤 昭彦 2:23'03"
閏間 隆一 2:23'05"
都築 健太 2:23'11"
千葉 俊郎 2:24'31"
狩野 緑 2:24'44" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
高橋 進 2:27'02"
境 貴光 2:28'05"
藤川 裕三 2:31'37"
渡辺 和樹 2:32'44"
岩下 梢 2:35'02" 女子39歳以下第6位
中山 久美子 2:35'08" 自己新
福本 秀 2:37'50"
鈴木 努 2:38'44"
林田 明彦 2:43'09"
角田 和哉 2:48'01"
木下 安司 2:49'00"
松本 あき 2:53'34" 女子39歳以下第8位
牛澤 孝幸 3:21'31"
10k 京極 剛 36'01" 男子総合優勝
樋口 晶生 36'57" 男子39歳以下優勝
千葉 慎平 37'26" 男子39歳以下第3位
木下 正明 40'38" 男子50歳代第2位
加藤 哲朗 42'32" 男子40歳代第6位
牧之瀬 修 42'50" 男子40歳代第8位
古屋 勉 48'02" 男子60歳以上第6位
瀧 正明 49'21" 男子60歳以上第8位
太田 今朝男 52'23"
小泉 孝子 56'25"
梅津 定一 56'25"
今井 与一郎 57'06"
古屋 隆晴 1:00'18"
前田 恒男 1:01'21"

2016年01月10日 第17回ハイテクハーフマラソン

half 松坂 泰洋 1:23'57"

2016年01月09日 第42回市原高滝湖マラソン

5km 北原 恵美子 28'40"

2016年01月09日 2016ユニバーサルウルトラウィンターチャレンジラン

70km 後藤 優華 7:28'26"

2016年01月03日 多摩川マラソングランプリ NewYear

Full 牧之瀬 修 3:06'04" 自己新

2016年01月01日 第66回市川市民元旦マラソン

10k 服部 一宏 39'16" 部門別第8位

2015年12月30日 第16回 ベジタブルマラソンin熊谷

half 三瓶 啓 1:19'47" 自己新

2015年12月29日 第7回EDORIKU走り納め記録会

5000m 田島 将人 16'56" 自己新

2015年12月26日 第2回東日本マスターズロードレース

10k 牧之瀬 修 40'01" M40(40歳〜44歳)第6位

2015年12月23日 第6回足立フレンドリーハーフマラソン

half 藤川 裕三 1:21'01" 50歳代第8位
自己新
杉山 長 1:29'51" 60歳代第7位
境 貴光 1:30'45"
後藤 優華 1:36'58"
岩下 梢 1:37'32"
高橋 進 1:37'46"

2015年12月23日 第3回くまがや師走ハーフマラソン

half 武藤 真弘 1:17'31" 総合優勝
ポポロ壮年T表彰記録突破    
自己新

2015年12月22日 ポポロタイムトライアル

5km 笠谷 駿介 17'29"
京極 剛 17'33"
中村 強 17'44"
徳田 誠司 17'50"
田中 猛 18'57"
川渕 大毅 19'06"
境 貴光 19'37"
杉山 長 20'56"
小野 浩美 22'24"
木下 安司 23'13"
瀧 正明 23'28"
中山 久美子 24'11"

2015年12月20日 べリアス・30km in 熊谷・立正大

30km 浅野 博光 2:27'50"

2015年12月20日 第46回防府読売マラソン

Full 村井 誠 2:44'20" 自己新
林田 明彦 3:31'39"
木下 安司 3:48'02"

2015年12月20日 第39回リスタートタイムトライアルin味スタ

5000m 牧之瀬 修 19'28"

2015年12月13日 第18回ニューリバーロードレースin八千代

10mile 田島 将人 56'30" 年代別第2位
自己新
古怒田 修 57'42" 年代別優勝
自己新
藤川 裕三 1:00'14" 年代別第3位
野口 健史 1:01'37"
杉山 長 1:04'36" 年代別第2位
都築 健太 1:11'38"
千葉 俊郎 1:12'15"
角田 和哉 1:12'16"
木下 安司 1:15'40" 自己新
瀧 正明 1:17'30" 自己新
牛澤 孝幸 1:27'22"
10k 前野 直人 39'22" 自己新
牧之瀬 修 39'43" 自己新
木下 正明 40'39"
福本 秀 46'23"

2015年12月13日 第16回みたけ山トレイルラン

15km 渡辺 良治 1:07'52" 総合第3位
高橋 えりか 1:35'27" 女性総合第3位
吉田 ゆかり 1:40'10" 年代別優勝

2015年12月13日 第11回さのマラソン

Full 武藤 真弘 2:44'34" 総合第10位・種目別第2位
ポポロ壮年T表彰記録突破    
自己新

2015年12月12日 The NorthFace100 Hong Kong 2015

100km 仁科 昌憲 16:34'10"

2015年12月06日 第31回NAHAマラソン

Full 高岡 久季 4:09'16"

2015年12月06日 第10回湘南国際マラソン

Full 三瓶 啓 2:55'35" 自己新

2015年12月06日 第34回川口マラソン

10k 鴇澤 省一 42'14"

2015年12月06日 第11回はだの丹沢水無川マラソン

half 松尾 啓孝 1:23'04"

2015年12月06日 第4回 上野原秋山トレイルレース

23km 武藤 真弘 1:59'52" 種目別第5位

2015年12月06日 第248回日本体育大学長距離競技会

5000m 飯田 光 16'50"91

2015年12月05日 第1回 Double Road Race

10k+5k 村井 誠 54'02" 総合第4位・39歳未満の部第3位

2015年12月01日 ポポロタイムトライアル

10000M 山岡 正和 35'09"
武藤 真弘 35'57"
村井 誠 36'46"
都留 誠 37'22"
服部 一宏 38'01" 自己新
田島 将人 38'02"
村瀬 純一 38'16"
野口 健史 38'51"
大庭 知子 39'35" ポポロ女子一般表彰記録突破・壮年Tクラブ新記録
自己新 
渡辺 邦久 39'48"
星 幸伸 39'51"
杉山 長 40'14"
川嶋 久一 41'41"
鴇澤 省一 42'49"
吉田 ゆかり 44'56"
岩下 梢 46'07"
小野 浩美 47'00"
5000m 笠谷 駿介 17'19"
田中 猛 19'18"
木下 安司 21'00"
瀧 正明 23'17"
中山 久美子 23'18"

2015年11月29日 第35回江東シーサイドマラソン

half 伊藤 喜夫 1:32'18"

2015年11月23日 第28回大田原マラソン

Full 山本 謙太郎 2:44'52" 自己新
村井 誠 2:47'23" 自己新
中村 強 2:48'30"
金子 弘 2:48'49"
京極 剛 2:52'46"
三瓶 啓 2:56'47" 自己新
小池 中人 2:58'46"
星 幸伸 3:03'54"
植村 克秀 3:05'01" 自己新
渡辺 邦久 3:09'44"
牧之瀬 修 3:11'17" 自己新
鴇澤 省一 3:16'38"
浅野 博光 3:17'48" 自己新
田中 伸一 3:23'55"
閏間 隆一 3:24'11" 自己新
田中 豊 3:24'12"
玉置 千春 3:26'02" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
服部 一宏 3:26'02"
冨沢 正幸 3:29'01"
藤野 理哉 3:34'25"
木下 安司 3:39'20"
角田 和哉 3:41'57"
都築 健太 3:45'50"
瀧 正明 3:50'11"
10k 飯田 光 36'42"
藤川 裕三 37'30"
小林 一美 37'31" ポポロ壮年Vクラブ新記録
60歳以上の部優勝
川渕 大毅 39'54"
松本 あき 52'04" 自己新
牛澤 孝幸 52'45"
今井 与一郎 55'32"
奈和良 美紀 67'10"

2015年11月22日 FunTrails 100k Round 秩父&奥武蔵

104km 仁科 昌憲 17:05'40" 総合第9位・年代別第6位

2015年11月22日 第35回つくばマラソン

Full 古怒田 修 2:46'06" ポポロ壮年U表彰記録突破
樋口 晶生 2:51'36"
松尾 啓孝 2:53'32" 自己新
前野 直人 3:05'19" 自己新
高橋 進 3:41'52"

2015年11月21日 第6回Korea-Cup100km選手権

50km 杉山 長 4:26'27" 総合第2位

2015年11月15日 第5回神戸マラソン

Full 杉山 長 3:23'37" 男子65〜69歳の部第2位

2015年11月15日 第18回四街道ガス灯ロードレース

10k 古怒田 修 35'37" ポポロ壮年U表彰記録突破

2015年11月15日 第1回さいたま国際マラソン

Full 松坂 泰洋 2:59'33"
藤川 裕三 3:01'45"
渡辺 邦久 3:13'19"
吉田 ゆかり 3:31'00"

2015年11月15日 第1回金沢マラソン

Full 川渕 大穀 3:16'10"
小野 浩美 3:38'39" ポポロ女子壮年U表彰記録突破

2015年11月15日 第29回宇都宮マラソン

クォーター(10.54875km) 藤野 理哉 41'33"

2015年11月15日 第5回神戸マラソン

Full 杉山 長 3:23'37"
林田 明彦 3:36'36"

2015年11月15日 第3回銚子半島ハーフマラソン

half 木下 安司 1:49'30"

2015年11月15日 2015川崎国際多摩川マラソン

10k 境 貴光 40'08"

2015年11月15日 駒沢陸上記録会

10000M 牧之瀬 修 41'45"24

2015年11月14日 第2回南伊豆町100kmみちくさウルトラマラソン

100km 中山 久美子 11:50'48 女性総合第3位

2015年11月14日 第18回たらま島一周マラソン

24.3km 岡 久季 2:03'16" 総合第9位

2015年11月08日 第29回成田市ロードレース

half 木下 安司 1:43'28"

2015年11月08日 第2回福岡マラソン

Full 小野 浩美 3:41'54" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
種目別優勝

2015年11月08日 第25回坂東市いわい将門ハーフマラソン

half 古怒田 修 1:17'29" ポポロ壮年Uクラブ新記録・壮年T表彰記録突破
50歳〜59歳の部優勝
自己新
10k 藤川 裕三 37'11" 50歳以上の部優勝
自己新

2015年11月08日 第7回神流マウンテンラン&ウォーク

スーパーペア50k 服部 一宏&一輝 8:37'10" 自己新
ミドル27k 福原 義樹 2:54'45" 総合第6位、年代別第2位

2015年11月08日 第10回世田谷246ハーフマラソン

half 植村 克秀 1:28'31"

2015年11月08日 第53回三多摩スポーツ祭典秋季「誰でも参加できる」ランニング

10k 牧之瀬 修 42'35" 自己新

2015年11月07日 2015船橋市民マラソン

5km 藤川 裕三 18'09" 総合第4位・50歳以上の部優勝

2015年11月03日 第25回ぐんま県民マラソン

10k 大村 早苗 47'41" 年代別優勝

2015年11月03日 第10回那須塩原ハーフマラソン

half 藤野 理哉 1:26'07" 男子50歳以上の部第8位
自己新 

2015年11月01日 第14回尚巴志ハーフマラソン

half 岡 久季 1:48'53"

2015年11月01日 富山マラソン2015

Full 山岡 正和 2:38'23" 男子一般表彰記録突破
自己新   
京極 剛 2:46'20" 男子壮年T表彰記録突破
渡辺 和樹 3:57'46"

2015年11月1日 第8回湯のまち飯坂・茂庭っ湖マラソン

Full 牧之瀬 修 3:20'20"

2015年10月31日 東京トライアルハーフマラソン

half 植村 克秀 1:26'18" 年代別第8位
自己新

2015年10月31日 第23回日本山岳耐久レース「長谷川恒男CUP」

トレイル71.5k 松尾 啓孝 9:27'38" 自己新
服部 一宏 9:39'32" 自己新
渡辺 邦久 10:17'50"
吉田 ゆかり 13:00'31"
トレイル71.5kチーム 松尾啓孝・服部一宏・山口茂人 33:52'02" 総合第10位

2015年10月25日 第5回大阪マラソン

Full 大庭 知子 2:51'53" ポポロ女子一般・壮年Tクラブ新記録
女子総合第10位・年代別優勝
自己新  
牧之瀬 修 3:12'19" 自己新
小野 浩美 3:31'29" ポポロ女子壮年U表彰記録突破

2015年10月25日 第1回西米良スカイランニングクエスト

38km 渡辺 良治 4:21'56" 総合第3位

2015年10月25日 第21回手賀沼エコマラソン

half 古怒田 修 1:20'23" ポポロ壮年U表彰記録突破
鴇澤 省一 1:33'11"
高橋 進 1:44'36"

2015年10月25日 第38回奥武蔵もろやま仰天ハーフマラソン

5km 北原 恵美子 28'53"

2015年10月25日 第18回高尾山森林マラソン

15kmの部 大村 早苗 1:33'50" 年代別第4位

2015年10月25日 猪苗代湖ハーフマラソン2015

half 藤野 理哉 1:32'54"

2015年10月25日 第36回江戸川マラソン

10k 田島 将人 35'10" 40歳以上の部第4位

2015年10月18日 第21回四万十川ウルトラマラソン

100km 武藤 真弘 9:15'59" 自己新

2015年10月18日 第7回富士山原始林トレイルランin精進湖・本栖湖

18.7km 大村 早苗 2:40'09"

2015年10月18日 第6回甲州フルーツマラソン

half 小野 浩美 1:43'36"

2015年10月18日 OSJ 氷ノ山系トレイルレース

77km 仁科 昌憲 9:02'00" 年代別第6位

2015年10月18日 第40回高島平ロードレース

20km 村井 誠 1:15'09" 自己新
古怒田 修 1:15'18" ポポロ壮年U表彰記録突破

2015年10月18日 第44回タートルマラソン

half 瀧 正明 1:48'09"

2015年10月12日 第27回「区民スポーツの日」マラソン大会

5km 京極 剛 16'51" 一般男子第2位

2015年10月11日 第37回河原駅伝(速報)

チーム名 1区(10km) 2区(5km) 3区(4km) 4区(8km) 5区(6km) 6区(9.195km) 合計タイム 総合順位
暴れ獅子 京極 剛 山岡 正和 田島 将人 古怒田 修 村井 誠 山本 謙太郎
35:41 52:50 1:06:37 1:35:01 1:56:13 2:29:11 2:29:11 一般の部 第2位
35:41 17:09 13:47 28:24 21:12 32:58自己新
一滴千両 樋口 晶生 藤川 裕三 千葉 慎平 村瀬 純一 松坂 泰洋 野口 健史
36:57 55:41 1:09:10 1:40:06 2:02:38 2:37:48 2:37:48 一般の部 第4位
36:57 18:44 13:29 30:56 22:32 35:10
酒呑童子 中村 強 吉田 ゆかり 大村 早苗 都留 誠 大庭 知子 飯田 光
37:18 58:50 1:17:34 1:48:18 2:11:57 2:47:19 2:47:19 混合の部 優勝
37:18 21:32 18:44 30:44 23:39 35:22
人生劇場 小林 一美 岩崎 治平 川崎 信雄 モレ・ジェラール 瀧 正明 渡辺 邦久
38:22 1:04:52 1:22:10 2:03:25 2:31:12 3:09:57 3:09:57 一般の部 21位
38:22 26:30 17:18 41:15 27:47 38:45
天真爛漫 服部 一宏 二見 将夫 牛澤 孝幸 加藤 哲朗 今井 与一郎 冨沢 正幸
38:29 58:05 1:18:35 1:51:23 2:24:58 3:03:28 3:03:28 一般の部 14位
38:29 19:36 20:30 32:48 33:35 38:30
くどき上手 岸上 薫 平田 敬徳 松田 亘男 都築 健太 渡辺 和樹 角田 和哉
41:44 1:02:40 1:26:14 2:03:07 2:30:35 3:11:46 3:11:46 一般の部 25位
41:44 20:56 23:34 36:53 27:28 41:11
ひとめぼれ 福原 義樹 福本 秀 小泉 孝子 木下 正明 千葉 俊郎 牧之瀬 修
38:47 1:01:45 1:24:24 1:56:55 2:22:40 3:01:00 3:01:00 一般の部 第10位
38:47 22:58 22:39 32:31 25:45 38:20
粋な宴 橘田 篤史 田中 和博 中山 久美子 田中 豊 蜂谷 秋津 閏間 隆一
39:41 1:00:31 1:19:06 1:53:35 2:19:19 2:58:39 2:58:39 一般の部 第9位
39:41 20:50 18:35 34:29 25:44 39:20

2015年10月10日 OSJ KOUMI100

100マイル 松尾 啓孝 DNF

2015年10月10日 第1回尾瀬岩鞍バーティカルキロメーター

5km 渡辺 良治 44'43" 総合第4位

2015年10月10日 東京30K+10K 秋大会

30km 前野 直人 2:07'08" 自己新

2015年10月04日 第40回札幌マラソン

half 閏間 隆一 1:33'29"

2015年10月04日 第37回別海町パイロットマラソン

Full 杉山 長 3:27'56" 年代別第6位

2015年10月04日 第30回白井梨マラソン

10k 古怒田 修 35'52" ポポロ壮年U表彰記録突破
前野 直人 39'27" 自己新

2015年10月03日 第52回東京スポーツ祭典陸上競技大会

1500m 山本 謙太郎 4'43"58
野口 健史 4'44"49
古怒田 修 4'45"50 壮年男子第6位
加藤 哲朗 5'03"66
平澤 勇二 5'09"94
植村 克秀 5'12"00
牧之瀬 修 5'17"89 自己新
5000m 京極 剛 17'05"21 壮年男子第3位
古怒田 修 17'18"68 壮年男子第4位
男子壮年U表彰記録突破
野口 健史 17'57"26
植村 克秀 19'00"06 自己新
牧之瀬 修 19'21"56 自己新
木下 正明 19'54"96
高橋 進 20'51"98
千葉 慎平 DNF
10000M 山本 謙太郎 36'14"12 一般男子第8位
自己新
小林 一美 38'33"51
飯田 光 39'12"24
平澤 勇二 42'44"99

2015年09月29日 ポポロタイムトライアル

5000m 田島 将人 17'12"
山岡 正和 17'16"
京極 剛 17'34"
坂内 浩 17'48"
松尾 啓孝 18'07"
村瀬 純一 18'43"
都留 誠 18'55"
鳥井 嘉人 18'56"
三浦 克広 19'11"
橘田 篤史 19'12"
前野 直人 19'25"
牧之瀬 修 19'26" 自己新
飯田 光 19'40"
二見 将夫 19'55"
杉山 長 20'06"
川嶋 久一 20'42"
閏間 隆一 20'49"
吉田 ゆかり 21'23" 自己新
石田 博 21'30"
小野 浩美 22'38"
瀧 正明 22'56"
木下 安司 23'15"
狩野 緑 23'41"
千葉 俊郎 24'10"
武田 弘 25'37"
松本 あき 25'40"
松田 亘男 29'30"
3000m 武藤 真弘 10'12"
中村 強 11'35"
植村 克秀 11'40"
福本 秀 13'19"
杉森 陽子 14'44"
800m 飯田 光 2'24"
武藤 真弘 2'25"
田島 将人 2'33"
村瀬 純一 2'35"
二見 将夫 2'37"
植村 克秀 2'44" 自己新
川嶋 久一 2'47"
福本 秀 2'54"
杉山 長 2'55"
吉田 ゆかり 3'03"
木下 安司 3'06"
小野 浩美 3'15"
武田 弘 3'15"

2015年09月27日 第7回渡良瀬遊水池ハーフマラソン

5km 北原 恵美子 29'14"

2015年09月27日 2015北緯40°秋田内陸リゾートカップ100kチャレンジマラソン

100km 中村 強 8:09'38 総合第10位    
ポポロ一般男子新記録    
自己新
鴇澤 省一 10:29'50
中山 久美子 10:47'00 自己新
木下 安司 10:59'53 自己新
岩崎 治平 12:33'15

2015年09月27日 第68回江戸川区秋季区民陸上競技大会

5000m 田島 将人 17'29"60 一般男子40歳以上の部第2位
樋口 晶生 17'41"70 一般男子の部第2位
1500m 伊藤 喜夫 4'52"24 一般男子40歳以上の部第2位
800m 伊藤 喜夫 2'25"43

2015年09月27日 第7回信州戸隠トレイルランレース

ミドル28km 大村 早苗 5:23'58" 年代別第5位

2015年09月27日 村岡ダブルフルウルトラランニング第18回

100km 林田 明彦 13:36'57

2015年09月27日 第1回オホーツク網走マラソン

Full 牧之瀬 修 3:20'27" 自己新

2015年09月27日 第34回一関国際ハーフマラソン

half 高木 博美 1:30'51"

2015年09月27日 第3回榛名湖マラソン

Full 村井 誠 2:59'16" 男子フル30歳代の部第8位
境 貴光 3:47'21"

2015年09月27日 平成27年度新宿区民体育大会

5000m 瀧 正明 22'58"

2015年09月25日 ウルトラトレイル・マウントフジ

170.3km 渡辺 邦久 30:32'51"

2015年09月23日 第44回南房総市ロードレース千倉

half 古怒田 修 1:19'49" ポポロ壮年U表彰記録突破

2015年09月23日 PUMA×COURIR 5000m TIME TRIAL2015

5000m 金子 弘 17'27"22 自己新

2015年09月20日 第31回巨峰の丘マラソン

20km 山本 謙太郎 1:12'59" 自己新
高木 博美 1:23'54" 自己新
瀧 正明 1:40'35" 自己新

2015年09月20日 第18回雁坂峠越え秩父往還

153km 仁科 昌憲 18:56'30" 総合第9位

2015年09月19日 第53回神奈川県スポーツ祭典陸上競技大会

5000m 古怒田 修 17'39"32 壮年の部第3位      
ポポロ壮年U表彰記録突破
樋口 晶生 17'47"79
中村 強 18'23"86
藤川 裕三 19'39"13
平澤 勇二 20'09"81
牧之瀬 修 20'14"95
木下 正明 20'18"78
城戸 敏光 21'08"60
高橋 えりか 21'13"47 女子の部優勝      
ポポロ女子壮年T表彰記録突破
1500m 藤川 裕三 4'45"67 壮年の部第4位      
自己新
古怒田 修 4'45"98 壮年の部第5位
野口 健史 4'49"4
中村 強 5'01"1
平澤 勇二 5'12"55
牧之瀬 修 5'18"14 自己新
800m 野口 健史 2'24"67

2015年09月13日 第3回白山白川郷ウルトラマラソン

50km 山本 謙太郎 3:49'45"

2015年09月13日 第7回多摩川源流トレイルラン

25km 武藤 真弘 2:19'56" 年代別第2位
福原 義樹 2:28'24"
植村 克秀 2:33'58" 年代別第3位    
自己新
岩下 梢 2:57'25" 女子総合第8位/年代別優勝    
自己新
杉山 長 3:34'00"

2015年09月13日 第5回白馬国際トレイルラン

52.8km 松尾 啓孝 5:48'29" 年代別第2位

2015年09月12日 第21回小金井公園5時間走・フルマラソン大会

Full 古怒田 修 2:59'13" ポポロ女子壮年U表彰記録突破

2015年09月06日 第4回トレニックワールドinおごせ・ときがわ

30km 高橋 進 4:42'47"

2015年09月06日 第69回江東区民体育大会

5000m 伊藤 喜夫 19'17"57 壮年男子50歳代第3位

2015年09月06日 平成27年度都民生涯スポーツ大会

1500m 田島 将人 4'44"12
800m 田島 将人 2'21"32

2015年09月06日 こりゃ多摩ラン20km10km5km in 9月

5km 牧之瀬 修 20'19" 第1位    
自己新

2015年09月06日 第18回千葉市海浜アクアスロン

スイム600m+ラン5km 杉山 長 36'13" 60歳代第2位

2015年09月06日 第2回筑波連山天空ロード&トレイルランinいしおか大会

70km 吉田 ゆかり 9:12'50" 第6位

2015年08月30日 第7回筑波連山天空ロード&トレイル

48km 福原 義樹 4:49'55"

2015年08月30日 OSJ 木曽町グレートトラバース100kmウルトラマラソン

100km 仁科 昌憲 9:32'29 年代別第3位

2015年08月29日 第6回東京マスターズ長距離記録会

5000m 牧之瀬 修 19'38"51 自己新

2015年08月25日 ポポロタイムトライアル

5000m 村井 誠 17'22"
武藤 真弘 17'34"52
山岡 正和 17'59"
坂内 浩 18'07"
松尾 啓孝 18'09"
服部 一宏 18'37"
野口 健史 18'45"
村瀬 純一 18'54"
川渕 大毅 19'00"
福原 義樹 19'10"
勝間 淳吾 19'16"
植村 克秀 19'24"
前野 直人 19'24" 自己新
杉山 長 19'48"
牧之瀬 修 19'57" 自己新
渡辺 邦久 20'01"
藤野 理哉 20'28"
二見 将夫 20'50"
玉置 千春 20'54" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
木下 安司 21'43"
山本 幸夫 21'54"
川嶋 久一 21'57"
岩下 梢 22'20"
瀧 正明 23'33"
中山 久美子 23'46"
武者 俊子 24'50"
今井 与一郎 27'58"
松田 亘男 29'30"
緑川 修 32'18"
3000m 田島 将人 10'14"
加藤 哲朗 11'45"
加藤 大 12'37"
800m 田島 将人 2'24"
村井 誠 2'27"
武藤 真弘 2'28"
勝間 淳吾 2'34"
川渕 大毅 2'38"
福原 義樹 2'38"
村瀬 純一 2'41"
加藤 大 2'42"
二見 将夫 2'44"
藤野 理哉 2'48"
渡辺 邦久 2'49"
牧之瀬 修 2'49"
植村 克秀 2'50"
杉山 長 2'53"
玉置 千春 2'56"
木下 安司 3'06"
武者 俊子 3'49"

2015年08月12日 第72回EDORIKUナイター記録会

3000m 小林 一美 10'27"97 ポポロ壮年V新記録

2015年08月09日 第37回リスタートタイムトライアルin代々木

5000m 牧之瀬 修 19'59"2 自己新

2015年08月02日 こりゃ多摩ラン20km10km5km in 8月

5km 牧之瀬 修 21'38" 第7位

2015年08月01日 第31回ナイタージョギングカーニバル

5000m 杉山 長 20'17" 60歳以上男子第3位

2015年07月31日 第13回富士山頂往復マラニック

112km+御鉢めぐり&宝永山 中村 強 17:54'
松尾 啓孝 19:51'
服部 一宏 21:21'

2015年07月28日 ポポロタイムトライアル

5000m 田島 将人 17'40"
村井 誠 17'46"
飯田 光 19'00"
仁科 昌憲 19'10"
勝間 淳吾 19'33"
都留 誠 19'35"
牧之瀬 修 20'03" 自己新
杉山 長 20'09"
二見 将夫 20'26"
浅野 博光 21'00"
吉田 ゆかり 21'51"
都築 健太 21'51"
木下 安司 21'55"
渥美 直哉 23'12"
渡辺 和樹 23'52"
中山 久美子 24'14"
瀧 正明 24'15"
千葉 俊郎 24'20"
武者 俊子 25'52"
今井 与一郎 28'56"
3000m 武藤 真弘 10'24"
中村 強 10'56"
野口 健史 11'20"
橘田 篤史 11'34"
加藤 哲朗 11'42"
川嶋 久一 11'50"
加藤 大 12'48"
岩下 梢 13'17"
二見 友将 14'14"
松本 あき 14'32"
800m 武藤 真弘 2'21"
村井 誠 2'27"
飯田 光 2'28"
加藤 哲朗 2'30"
仁科 昌憲 2'36"
田島 将人 2'37"
二見 将夫 2'39"
川嶋 久一 2'41"
加藤 大 2'42"
牧之瀬 修 2'51"
杉山 長 2'53"
渥美 直哉 3'06"
二見 友将 3'17"
二見 将仁 3'32"
武者 俊子 3'47"

2015年07月26日 第43回釧路湿原マラソン

30km 飯田 光 2:00'43"
松本 あき 2:47'56" 自己新

2015年07月25日 第20回人間塩出し昆布マラソン

10.195k 松尾 啓孝 -2.1kg

2015年07月24日 第68回富士登山競走

山頂男子 渡辺 良治 2:58'17" 総合第10位    
自己新
仁科 昌憲 3:18'51"
金子 弘 3:27'02" 自己新
渡辺 邦久 3:35'42"
小池 中人 4:03'00" 自己新
村井 誠 4:11'51"
5合目 吉田 ゆかり 2:08'45"

2015年07月20日 第24回関東マスターズ陸上競技選手権大会

5000m 牧之瀬 修 20'07"02
1500m 牧之瀬 修 5'31"64 自己新

2015年07月19日 上州武尊山 片品村スカイビュートレイル30

37km 荻原 敏子 5:19'00" 女子総合第7位

2015年07月19日 第48回東京都市町村総合体育大会

1500m 池内 喜郎 4'34"8 自己新

2015年07月18日 第2回 サマークロスカントリーin千葉

10k 藤川 裕三 40'48" 年代別第4位

2015年07月12日 第2回トレニックワールドin飯能・越生

50km 植村 克秀 10:12'56" 年代別第7位

2015年07月11日 特別区職員陸上競技大会

1500m 山本 謙太郎 4'33"16 自己新
800m 山本 謙太郎 2'17"03

2015年07月11日 第8回市川アクアスロン教室

スイム900m+ラン3.3km 杉山 長 24'32"

2015年07月05日 第1回びわ湖バレイスカイレース

20km 渡辺 良治 2:12'13" 総合第3位

2015年07月05日 第17回北丹沢12時間山岳耐久レース

37.56km 渡辺 邦久 3:33'13"
服部 一宏 3:35'31"
福原 義樹 3:55'35"
吉田 ゆかり 4:19'09" 女子年代別第6位
小池 中人 4:20'03"

2015年07月05日 第46回東和ロードレース

half 木下 安司 1:54'20"

2015年07月04日 第5回美ヶ原トレイルラン&ウォークinながわ

80km 仁科 昌憲 10:08'38 年代別第5位

2015年07月04日 平成27年度第3回世田谷陸上競技会

5000m 牧之瀬 修 20'06"39 自己新

2015年06月30日 ポポロタイムトライアル

5000m 田島 将人 17'32"
松尾 啓孝 17'43"
山岡 正和 18'15"
勝間 淳悟 18'32"
服部 一宏 18'44"
福原 義樹 18'52"
中村 強 19'20"
松岡 紀良 19'20"
星 幸伸 19'25"
野口 健史 19'28"
高木 博美 19'31"
境 貴光 19'37"
杉山 長 20'10"
閏間 隆一 20'21"
牧之瀬 修 20'25"
鴇澤 省一 20'43"
都築 健太 21'44"
岩下 梢 21'54" 自己新
吉田 ゆかり 22'04"
瀧 正明 23'28"
木下 安司 23'39"
松田 亘男 30'00"
今井 与一郎 30'00"
3000m 大場 孝広 9'39"
山本 謙太郎 9'52" 自己新
武藤 真弘 10'32"
川渕 大穀 11'02"
橘田 篤史 11'09"
藤木 幸央 11'28"
平澤 勇二 11'38"
蜂谷 秋津 12'07"
太田 今朝男 14'51"
1500m 池内 喜郎 4'35"
大場 孝広 4'41"
山本 謙太郎 4'47"
松尾 啓孝 5'03"
藤川 裕三 5'04"
川渕 大穀 5'09"
福原 義樹 5'12"
星 幸伸 5'20"
服部 一宏 5'25"
藤木 幸央 5'32"
平澤 勇二 5'33"
牧之瀬 修 5'40"
境 貴光 5'40"
蜂谷 秋津 5'43"

2015年06月28日 スパトレイル〔四万to草津〕2015

72.7km 荻原 敏子 12:11'07"

2015年06月28日 第462回月例赤羽マラソン

  
5km 前野 直人 18'59" 自己新

2015年06月28日 第30回サロマ湖100kmウルトラマラソン

100km 村井 誠 8:35'24" 自己新
鳥井 嘉人 8:45'47" 自己新
渡辺 和樹 11:22'58"
木下 安司 11:23'47" 自己新

2015年06月28日 第4回くまがやマラソンinスポーツ文化公園

Full 牧之瀬 修 3:28'40" 男子35〜44歳の部 第7位    
自己新

2015年06月28日 2015函館ハーフマラソン

half 藤野 理哉 1:27'22"
杉山 長 1:28'27" 男子60歳代の部 第4位

2015年06月26〜28日 Andorra Ultra Trail

170km 仁科 昌憲 DNF

2015年06月21日 第32回富里スイカロードレース

  
10k 田島 将人 36'20"
藤本 正巳 41'11"
角田 和哉 1:02'22"
5km 大場 孝広 16'08" 一般の部 第7位    
自己新

2015年06月21日 第51回千葉県スポーツ祭典陸上競技大会

5000m 木下 安司 20'39"09 自己新
1500m 伊藤 喜夫 4'57"50 壮年男子の部 第7位

2015年06月14日 第11回いわて銀河100kmチャレンジマラソン

100km 高澤 華絵 10:02'08" 自己新

2015年06月13日 ポポロ記録会 

3000m 京極 剛 9'48"9
山本 謙太郎 9'55"3 自己新
金子 弘 10'02"9 自己新
村井 誠 10'07"7
武藤 真弘 10'16"1
松尾 啓孝 10'18"0
野口 健史 10'33"5
小林 一美 10'36"0
勝間 淳悟 10'42"2
中村 強 10'46"3
村瀬 純一 10'46"5
服部 一宏 10'51"3
岸上 薫 10'54"6
二見 将夫 10'55"6 自己新
植村 克秀 10'58"5 自己新
橘田 篤史 11'02"3
川渕 大穀 11'04"2
星 幸伸 11'08"1
鳥井 嘉人 11'09"5
渡辺 邦久 11'14"8 自己新
平田 敬徳 11'34"1
今井 肇 11'37"8
杉山 長 11'40"6
牧之瀬 修 11'43"6
玉置 千春 11'44"8 ポポロ女子壮年T表彰記録突破
鈴木 努 11'49"6
閏間 隆一 12'04"4
高橋 進 12'09"5
都築 健太 12'24"7
岩下 梢 13'21"7
木下 安司 13'58"7
高岡 久季 14'27"1
太田 今朝男 15'00"0
今井 与一郎 16'57"7
1500m 京極 剛 4'38"4
金子 弘 4'44"4 自己新
村井 誠 4'49"9
武藤 真弘 4'50"5
松尾 啓孝 4'52"5
勝間 淳悟 4'57"2
村瀬 純一 4'58"2
野口 健史 5'00"0
中村 強 5'00"6
平澤 勇二 5'06"7
服部 一宏 5'06"7
川渕 大穀 5'09"3
加藤 哲朗 5'10"1
植村 克秀 5'10"5 自己新
星 幸伸 5'12"0
橘田 篤史 5'13"1
岸上 薫 5'15"5
渡辺 邦久 5'21"8 自己新
平田 敬徳 5'29"1
鳥井 嘉人 5'34"2
杉山 長 5'34"3
牧之瀬 修 5'36"2 自己新
鈴木 努 5'36"8
高橋 進 5'45"3
都築 健太 5'48"7
狩野 緑 5'54"8 ポポロ女子壮年U表彰記録突破
木下 安司 5'58"3
古屋 勉 5'29"1
岩下 梢 6'11"9
松尾 典子 6'23"5
松本 あき 6'32"4
前田 恒男 6'59"7
800m 山本 謙太郎 2'18"2
野口 健史 2'21"4
武藤 真弘 2'24"0
村瀬 純一 2'25"8
勝間 淳悟 2'27"8
二見 将夫 2'28"8
中村 強 2'29"9
平澤 勇二 2'30"2
川渕 大穀 2'31"8
星 幸伸 2'32"8
小林 一美 2'33"4
橘田 篤史 2'33"9
閏間 隆一 2'38"0
平田 敬徳 2'43"3
今井 肇 2'43"6
玉置 千春 2'44"4 ポポロ女子壮年T表彰記録突破
牧之瀬 修 2'48"2
杉山 長 2'56"7
前田 恒男 3'28"1
400m 加藤 哲朗 1'03"2
村瀬 純一 1'04"7
山本 謙太郎 1'05"3
村井 誠 1'05"8
武藤 真弘 1'06"0
中村 強 1'06"4
平澤 勇二 1'06"8
服部 一宏 1'07"9
勝間 淳悟 1'08"9
藤野 理哉 1'09"2
野口 健史 1'09"9
川渕 大穀 1'10"5
平田 敬徳 1'10"7
橘田 篤史 1'10"9
二見 将夫 1'12"8
古屋 勉 1'13"9
玉置 千春 1'15"1 ポポロ女子壮年T新記録
牧之瀬 修 1'15"2
鳥井 嘉人 1'19"5
狩野 緑 1'22"3 ポポロ女子壮年U新記録
前田 恒男 1'23"4
松本 あき 1'27"2
100m 高岡 久季 13"3
平澤 勇二 13"7
冨沢 正幸 13"8
閏間 隆一 14"1
植村 克秀 14"1
服部 一宏 14"1
勝間 淳悟 14"1
野口 健史 14"4
山本 謙太郎 14"7
武藤 真弘 14"8
牧之瀬 修 15"3
今井 肇 15"8
鳥井 嘉人 15"9
玉置 千春 16"8
砲丸投げ 平澤 勇二 9m67
山本 謙太郎 9m61
古屋 隆晴 8m67
岸上 薫 8m43
古屋 勉 8m29
高岡 久季 7m83
野口 健史 7m54
前田 恒男 7m45
村井 誠 7m12
二見 将夫 7m11
植村 克秀 7m09
松尾 啓孝 6m91
飯田 光 6m84
今井 肇 6m76
京極 剛 6m74
鳥井 嘉人 6m53
大村 早苗 5m46
松尾 典子 4m66
松本 あき 4m50
狩野 緑 4m40
北原 恵美子 4m14
星 幸伸 4m01
走り幅跳び 高岡 久季 4m82
山本 謙太郎 4m78 自己新
平澤 勇二 4m22
二見 将夫 4m22 自己新
植村 克秀 4m11
今井 肇 4m08
勝間 淳悟 3m68
星 幸伸 3m63
鳥井 嘉人 3m58
大村 早苗 3m39
古屋 隆晴 3m25
松本 あき 2m79
1200mリレー 山本謙 ・ 服部
藤野 ・ 川渕
鈴木努 ・ 冨沢
木下 ・ 前田恒
3'05"4
松尾啓 ・ 橘田
村瀬 ・ 勝間
平澤 ・ 杉山
高岡 ・ 松尾典
3'05"9
武藤 ・ 小林
加藤 ・ 岸上
閏間 ・ 今井肇
都築 ・ 岩下
3'11"2
中村強 ・ 京極
鳥井 ・ 二見
玉置 ・ 高橋進
北原 ・ 古屋晴
3'13"5
野口 ・ 村井
星 ・ 植村
平田 ・ 牧之瀬
狩野 ・ 松本あ
3'24"5

2014年04月〜2015年03月
全日本マラソンランキング100位以内

男子
千葉 慎平 (98位)
中村 強 (99位)
金子 弘 (87位)
京極 剛 (98位)
松坂 泰洋 (90位)
小澤 昭彦 (61位)
古怒田 修 (4位)
高木 博美 (51位)
川嶋 久一 (65位)
出野 幹夫 (84位)
中澤 正彦 (16位)
渥美 直哉 (56位)
木下 安司 (57位)
杉山 長 (21位)
菊地 敏男 (7位)
女子
岩下 梢 (64位)
蜂谷 秋津 (83位)
高橋 えりか (31位)
大庭 知子 (2位)
田原 緑 (82位)
玉置 千春 (61位)
吉田 ゆかり (51位)
真鍋 裕子 (22位)
波多野 麻理 (37位)
高澤 華絵 (24位)
荻原 敏子 (35位)
狩野 緑 (1位)
武者 俊子 (34位)

2015年06月07日 第22回奥武蔵ウルトラマラソン

78km 古怒田 修 6:31'43"
藤川 裕三 7:34'40"
鴇澤 省一 8:09'14"
木下 安司 8:44'21"

2015年06月07日 第35回千歳JAL国際マラソン

Full 牧之瀬 修 3:36'31" 自己新

2015年06月07日 第6回富士忍野高原トレイルレース

31.7km 武藤 真弘 4:02'48"

2015年06月06日 柴又100K

100km 小澤 昭彦 9:03'48"

2015年06月06日 西丹沢アドベンチャーラン

21km 松尾 啓孝 2:35'22"

2015年05月30日 第1回Mt.Hiei International Trailrun

50km 仁科 昌憲 6:52'40" 総合第9位
松尾 啓孝 7:42'58"
服部 一宏 8:20'17"

2015年05月30日 平成27年度第2回世田谷陸上競技会

5000m 牧之瀬 修 20'10"13 自己新

2015年05月28日 織田フィールド合同タイムトライアル

5000m 大場 孝広 15'58" ポポロ一般表彰記録突破
京極 剛 16'48" ポポロ壮年T表彰記録突破
佐藤 雄生 17'00"
金子 弘 17'37" 自己新
野口 健史 18'04"
勝間 純悟 18'17"
村瀬 純一 18'26"
橘田 篤史 18'52"
植村 克秀 19'15" 自己新
渡辺 邦久 19'19"
杉山 長 19'38"
大庭 知子 19'46" ポポロ女子壮年I表彰記録突破
鴇澤 省一 20'23
木下 安司 21'13" 自己新

2015年05月26日 ポポロタイムトライアル

5000m 飯田 光 16'59"
渡辺 良治 17'00"
京極 剛 17'01"
古怒田 修 17'19" ポポロ壮年U表彰記録突破
松尾 啓孝 17'47"
成毛 伸彰 18'29"
村瀬 純一 18'30"
勝間 淳悟 18'34"
野口 健史 18'35"
福原 義樹 18'40"
星 幸伸 18'42"
山岡 正和 18'53"
藤野 理哉 18'59"
秦野 正敏 19'10"
鳥井 嘉人 19'12"
前野 直人 19'30" 自己新
杉山 長 19'31"
渡辺 邦久 19'36"
高木 博美 19'41"
二見 将夫 19'45"
松岡 紀良 19'46"
平田 敬徳 20'09"
玉置 千春 20'13" 女子壮年T表彰記録突破
牧之瀬 修 20'34"
蜂谷 秋津 21'07"
今井 肇 21'13"
都築 健太 21'17"
角田 和哉 21'40"
白石 敏雄 22'44"
瀧 正明 23'23"
木下 安司 23'50"
松本 あき 24'19"
3000m 山本 謙太郎 10'09"
中村 強 10'37"
川渕 大穀 10'57"
服部 一宏 11'11"
永元 雄宙 11'32"
鈴木 努 12'07"
鴇澤 省一 12'08"
狩野 緑 12'26" 女子壮年U表彰記録突破
岩下 梢 13'42"
今井 与一郎 16'41"
1500m 飯田 光 4'40"
渡辺 良治 4'45"
永元 雄宙 4'53"
勝間 淳悟 5'04"
成毛 伸彰 5'04"
川渕 大穀 5'07"
星 幸伸 5'19"
藤野 理哉 5'20"
福原 義樹 5'21"
二見 将夫 5'28"
鳥井 嘉人 5'32"
渡辺 邦久 5'33"
松岡 紀良 5'33"
秦野 正敏 5'35"
牧之瀬 修 5'37"
鴇澤 省一 5'42"
平田 敬徳 5'55"
前野 直人 6'03"
今井 肇 6'08"
白石 敏雄 6'10"

2015年05月24日 第68回都民体育大会春季大会

5000m 大場 孝広 16'17"87

2015年05月24日 第34回リスタートタイムトライアル in 味スタ

5000m 松坂 泰洋 18'18"1
牧之瀬 修 20'24"5 自己新

2015年05月23日 第1回経ヶ岳バーティカルリミット

21km 渡辺 良治 2:26'04" 部門別第3位

2015年05月17日 第21回星の郷八ヶ岳野辺山高原100kmウルトラマラソン

100km 野口 健史 10:03'39" 自己新
出野 幹夫 10:47'56"
岩下 梢 12:31'06"
木下 安司 13:25'58"
菊地 敏男 DNF(71km地点)
71km 中村 強 5:41'52" 男子第3位
岩崎 治平 9:05'05"

2015年05月16日 柏の葉キャンパスマラソン

10k 高橋 進 43'01"

2015年05月13日 第69回edorikuナイター陸上記録会

5000m 今井 肇 20'22"40 自己新

2015年05月10日 第5回TOKYO成木の森トレイルラン

25km 渡辺 良治 1:53'30" 総合優勝
杉山 長 3:53'44"

2015年05月10日 第3回外秩父トレラン43

43km 植村 克秀 6:07'16"

2015年05月10日 第25回仙台国際ハーフマラソン

half 村井 誠 1:19'56"
武藤 真弘 1:22'36"

2015年05月06日 第162回東海大学記録会

5000m 飯田 光 16'44"92
小林 一美 18'02"87 ポポロ壮年V新記録

2015年05月05日 第8回信州なかがわハーフマラソン

half 木下 安司 1:44'20"

2015年05月03日 第1回太郎山登山競走(スカイランニング日本選手権)

猿飛佐助コース 渡辺 良治 47'15" 第2位

2015年05月03日 平成27年度春季船橋市民陸上

1500m 藤川 裕三 4'47"57 年代別優勝    
自己新

2015年05月03日 第3回柏の葉爽快マラソン

Full 牧之瀬 修 4:07'55"
half 杉山 長 1:32'28" 65歳〜74歳の部優勝

2015年04日29日 第27回横浜駅伝

結果

2015年04月26日 第17回奥熊野いだ天ウルトラマラソン

100km 狩野 緑 10:24'47" 女子20歳以上の部第5位
中山 久美子 11:33'55"

2015年04月26日 第33回リスタートタイムトライアルin織田フィールド

5000m 松坂 泰洋 18'10"

2015年04月25日 第53回目黒区体育祭春季陸上

1500m 二見 将夫 4'52"62 一般男子壮年40歳代第2位
自己新
5000m 二見 将夫 19'23"19 一般男子第3位

2015年04月19日 第17回長野マラソン

Full 木下 安司 3:47'07"
角田 和哉 3:58'54"

2015年04月19日 第25回 かすみがうらマラソン

Full 古怒田 修 2:50'13" ポポロ壮年U表彰記録突破
藤川 裕三 2:57'39" ポポロ壮年U表彰記録突破    
自己新
星 幸伸 3:02'48"
前野 直人 3:13'42" 自己新
高橋 進 3:48'31"

2015年04月19日 第25回チャレンジ富士五湖ウルトラマラソン

118km 出野 幹夫 12:52'37"
波多野 麻理 13:53'53"
100km 山本 謙太郎 8:19'58" 総合第7位
ポポロ一般表彰記録突破    
自己新
村井 誠 9:15'24" 自己新
工藤 和昭 9:26'56"
渡辺 邦久 9:52'00" 自己新
境 貴光 13:12'00"
71km 松本 あき 9:38'57"

2015年04月19日 第10回記念掛川・新茶マラソン

Full 牧之瀬 修 3:39'27"

2015年04月17日 ポポロタイムトライアル

5000m 大場 孝広 17'05"
渡辺 良治 17'06"
飯田 光 17'18"
樋口 晶生 17'25"
武藤 真弘 17'58"
松尾 啓孝 18'01"
村井 誠 18'21"
野口 健史 18'26"
小林 一美 18'35"
岸上 薫 18'56" 自己新
服部 一宏 19'13"
二見 将夫 19'26"
杉山 長 19'47"
鴇澤 省一 20'57"
牧之瀬 修 21'04"
福本 秀 22'23"
木下 安司 23'11"
3000m 植村 克秀 11'38" 自己新
田中 伸一 12'06"
玉置 千春 12'22"
松本 あき 14'15"
1500m 飯田 光 5'04"
樋口 晶生 5'04"
松尾 啓孝 5'14"
服部 一宏 5'22"
二見 将夫 5'23"
岸上 薫 5'27"
植村 克秀 5'34" 自己新
杉山 長 5'38"

2015年04月12日 第30回記念焼津みなとマラソン

half 出野 幹夫 1:41'23"

2015年04月12日 第5回スポーツの森ロードレース

10k 藤木 幸央 43'56"

2015年04月12日 第35回春季陸上競技大会

100m 伊藤 喜夫 13"28 (予選)
伊藤 喜夫 13"50 (決勝)
1500m 飯田 光 4'36"17
村井 誠 4'41"23 自己新
藤川 裕三 4'47"75 自己新
伊藤 喜夫 4'52"55
野口 健史 4'54"36
5000m 大場 孝広 16'31"45
樋口 晶生 17'16"48
藤川 裕三 18'13"44
加藤 哲朗 18'45"51
杉山 長 19'17"75
鴇澤 省一 19'55"60
高橋 えりか 19'58"46 一般女子の部優勝
ポポロ一般女子・壮年T表彰記録突破    
自己新
閏間 隆一 20'15"33
10000M 村井 誠 35'44"36 一般男子の部第3位
自己新
小林 一美 37'28"27

2015年04月12日 第7回ハセツネ30k

30km 松尾 啓孝 3:27'31"
渡辺 邦久 3:42'59"
服部 一宏 3:52'42"
吉田 ゆかり 4:21'13"

2015年04月12日 奥三河パワートレイル

67km 仁科 昌憲 8:24'11" 年代別第2位

2015年04月11日 第10回戸田・彩湖フルマラソン&ウルトラマラソン

70km 岩下 梢 6:45'10" 女子44歳以下の部第5位
植村 克秀 6:47'15"
岩崎 治平 7:42'27" 60歳以上の部第6位
Full 狩野 緑 3:39'57" 女子総合第3位・45歳以上の部優勝
今井 肇 3:54'29"

2015年04月11日 第7回おやま思川ざくらマラソン

half 武藤 真弘 1:20'33" 40歳代の部第6位

2015年04月08日 第68回edorikuナイター記録会

3000m 伊藤 喜夫 10'41"38

2015年04月05日 第17回青梅高水山トレイルラン

30km 狩野 緑 3:33'36" 年代別第2位
15km 高橋 えりか 1:24'49" 女子の部優勝
杉山 長 1:40'03"

2015年04月05日 第20回吉川なまずの里マラソン

half 鴇澤 省一 1:33'36"
木下 安司 1:34'28" 自己新
高橋 進 1:35'18"
牧之瀬 修 1:36'55"

2015年04月05日 第24回幸手市さくらマラソン

10mile 松坂 泰洋 1:02'00"
都築 健太 1:09'20"