最近のレース結果

追加・修正・削除のご依頼はコチラ

過去の結果 (2009年2月〜2014年3月)

*赤文字は女子

2015年03月31日 ポポロタイムトライアル

5000m 大場 孝広 16'41"
飯田 光 16'51"
京極 剛 17'09"
佐藤 雄生 17'12"
村井 誠 17'15"
樋口 晶生 17'20"
山本 謙太郎 17'21"
中村 強 17'29"
古怒田 修 17'47"
野口 健史 17'52"
武藤 真弘 17'56"
三瓶 啓 18'16" 自己新
仁科 昌憲 18'19"
山岡 正和 18'35"
勝間 淳悟 18'40"
福原 義樹 18'50"
田中 猛 19'03"
鳥井 嘉人 19'03"
小澤 昭彦 19'11"
二見 将夫 19'12"
杉山 長 19'16"
藤野 理哉 19'27"
秦野 正敏 19'32"
大庭 知子 19'51" ポポロ女子一般・壮年T表彰記録突破
木下 安司 19'52"
植村 克秀 19'53" 自己新
玉置 千春 20'00" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
服部 一宏 20'01"
牧之瀬 修 20'49"
平田 敬徳 20'56"
都築 健太 21'25"
吉田 ゆかり 21'59"
渥美 直哉 22'03"
藤木 幸央 22'22"
武者 俊子 23'52"
松田 亘男 29'11"
3000m 平澤 勇二 11'44"
鴇澤 省一 12'01"
狩野 緑 12'42" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
二見 友将 13'03"
松本 あき 13'59" 自己新
武田 弘 14'49"
今井 与一郎 16'23"
1500m 大場 孝広 4'35"
飯田 光 4'42"
佐藤 雄生 4'47"
村井 誠 4'51"
山本 謙太郎 5'06"
勝間 淳悟 5'07"
仁科 昌憲 5'09"
三瓶 啓 5'12"
小澤 昭彦 5'17"
二見 将夫 5'26"
秦野 正敏 5'29"
福原 義樹 5'32"
杉山 長 5'36"
鴇澤 省一 5'38"
大庭 知子 5'38" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
玉置 千春 5'39" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
平田 敬徳 5'44"
渥美 直哉 6'13"
二見 友将 6'15"
松本 あき 6'38"
武者 俊子 7'13"

2015年03月29日 第31回めぐろ桜健康マラソン

10k 閏間 隆一 41'33" 自己新
2.5km 二見 将夫+友将 9'54" 親子マラソン小学生男子の部優勝

2015年03月29日 第34回佐倉朝日健康マラソン

Full 星 幸伸 3:03'45"
木下 安司 3:37'28"

2015年03月29日 練馬こぶしハーフマラソン2015

half 荻原 敏子 1:41'56" 女子50歳代の部第7位
ポポロ女子壮年U表彰記録突破

2015年03月29日 第34回2015多摩ロードレース

10k 牧之瀬 修 43'49"

2015年03月22日 第25回熊谷さくらマラソン

half 都築 健太 1:35'29"

2015年03月22日 板橋Cityマラソン

Full 村井 誠 2:48'02"
山本 謙太郎 2:48'41"
渡辺 良治 2:58'39"
田中 伸一 3:18'41"
鴇澤 省一 3:21'55"

2015年03月22日 OSJ新城トレイル

30km 五十嵐 勝治 4:24'57" 年代別第3位

2015年03月21日 OSJ新城トレイル

11km 五十嵐 勝治 1:19'56" 総合第7位 年代別第2位

2015年03月18日 第67回edorikuナイター陸上記録会

5000m 樋口 晶生 17'26"99
伊藤 喜夫 18'29"81

2015年03月15日 第7回能登和倉万葉の里マラソン

Full 杉山 長 3:19'45" 男子60歳代 第2位
中山 久美子 3:54'43"

2015年03月15日 伊豆トレイルジャーニー2015

72km 仁科 昌憲 7:58'54"
渡辺 邦久 9:04'11"
吉田 ゆかり 10:47'29"

2015年03月15日 横浜マラソン2015

Full 京極 剛 2:44'26" ポポロ壮年T表彰記録突破
中村 強 2:48'01"
飯田 光 2:50'15" 自己新
樋口 晶生 2:51'16"
松尾 啓孝 2:54'10" 自己新
高木 博美 3:06'12"

2015年03月15日 第3回 古河はなももマラソン

Full 金子 弘 2:47'43" 自己新
中澤 正彦 3:09'44"
植村 克秀 3:09'59" 自己新
川嶋 久一 3:11'43"
岩下 梢 3:34'45" 自己新

2015年03月15日 第4回競馬RUN in川崎競馬場

5km 村井 誠 25'38" 第2位

2015年03月15日 鳥取マラソン2015

Full 閏間 隆一 3:26'44" 自己新

2015年03月08日 第30回大山登山マラソン

9km 松尾 啓孝 51'03"

2015年03月08日 名古屋ウィメンズマラソン

Full 高橋 えりか 3:10'04" ポポロ女子一般・壮年T表彰記録突破
自己新
狩野 緑 3:17'37" ポポロ女子壮年T・壮年U表彰記録突破
松本 あき 4:01'27" 自己新

2015年03月08日 第32回藍のまち羽生さわやかマラソン

half 都築 健太 1:34'59"

2015年03月07日 第33回鴻巣パンジーマラソン

half 今井 肇 1:35'29"

2015年03月01日 千葉県民マラソン

half 高木 博美 1:27'47"
福本 秀 1:45'15"

2015年03月01日 静岡マラソン2015

Full 村瀬 純一 2:54'39"
仁科 昌憲 2:55'06"
小澤 昭彦 2:56'16" ポポロ壮年U表彰記録突破
出野 幹夫 3:14'31" 自己新
田中 伸一 3:24'01"
木下 安司 3:27'41" 自己新
平澤 勇二 3:42'00"
松本 あき 4:02'57" 自己新

2015年03月01日 第26回東京総合健保ミニマラソン

10k 城戸 敏光 40'59"

2015年03月01日 立川シティハーフマラソン2015

half 五十嵐 勝治 1:13'08" ポポロ表彰記録突破
自己新
大場 孝広 1:17'19"
中村 強 1:17'49"
樋口 晶生 1:18'53"
京極 剛 1:18'57"
山本 謙太郎 1:19'24"
笠谷 駿介 1:19'56"
野口 健史 1:20'58"
松尾 啓孝 1:21'01"
藤川 裕三 1:21'13"
小池 中人 1:23'27" 自己新
飯田 光 1:23'49"
杉山 長 1:26'37"
川渕 大毅 1:27'43" 自己新
植村 克秀 1:27'49"
伊藤 喜夫 1:28'32" 自己新
山口 茂人 1:30'42"
田中 豊 1:30'56"
鈴木 努 1:34'45"
勝間 淳悟 1:35'28"
鴇澤 省一 1:37'26"
岩下 梢 1:38'45"
閏間 隆一 1:39'05"
角田 和哉 1:54'48"
今井 与一郎 2:08'12"
武田 弘 2:10'45"

2015年02月24日 ポポロタイムトライアル

10000M 山本 謙太郎 36'21" 自己新
福原 義樹 38'40"
村瀬 純一 39'01"
星 幸伸 39'13"
杉山 長 39'44"
大庭 知子 39'46" ポポロ女子壮年Tクラブ新記録、女子一般表彰記録突破
秦野 正敏 39'51"
高木 博美 39'58"
鴇澤 省一 42'05"
冨沢 正幸 42'07"
山本 幸夫 42'28"
角田 和哉 43'23"
狩野 緑 43'32" ポポロ女子壮年T・U表彰記録突破
玉置 千春 43'53" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
高橋 えりか 44'00"
林田 明彦 45'01"
千葉 俊郎 47'14"
武者 俊子 49'39"
5000m 加藤 哲朗 17'47"
吉永 秀秋 17'50"
中村 強 17'56"
武藤 真弘 18'05"
鳥井 嘉人 19'08"
小澤 昭彦 19'08"
川嶋 久一 21'15"
中山 久美子 24'01"
武田 弘 25'44"
モレ・ジェラール 26'10"
松田 亘男 27'30"

2015年02月22日 東京マラソン2015

Full 五十嵐 勝治 2:36'45" ポポロ表彰記録突破
自己新
中村 強 2:44'22"
村井 誠 2:47'42" 自己新
古怒田 修 2:53'54"
小池 中人 2:56'07" 自己新
野口 健史 2:59'18"
中澤 正彦 3:06'32" 自己新
高澤 華絵 3:17'29" ポポロ女子壮年T・U表彰記録突破
自己新
吉田 ゆかり 3:24'08" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
藤本 正巳 3:30'14"
荻原 敏子 3:32'54" ポポロ女子壮年U表彰記録突破

2015年02月22日 2015さいたまシティマラソン

half 前野 直人 1:28'37" 自己新
都築 健太 1:34'29"

2015年02月21日 第12回ベジタブルマラソンin立川

half 仁科 昌憲 1:20'06"

2015年02月15日 第49回青梅マラソン

30km 飯田 光 1:56'33" 自己新
山本 謙太郎 1:56'54"
中村 強 1:57'04"
京極 剛 1:59'40"
松尾 啓孝 2:01'00"
藤川 裕三 2:02'52"
古怒田 修 2:03'15"
福原 義樹 2:06'04"
渡辺 邦久 2:11'41"
菊地 敏男 2:11'56"
野口 健史 2:13'28"
田中 伸一 2:14'04"
山口 茂人 2:15'58"
田中 豊 2:16'02"
川渕 大毅 2:17'33"
狩野 緑 2:17'44" ポポロ女子壮年T・U表彰記録突破
鴇澤 省一 2:17'45"
二見 将夫 2:19'51"
伊藤 喜夫 2:20'59"
鈴木 努 2:21'34"
閏間 隆一 2:25'19"
都築 健太 2:25'38"
蜂谷 秋津 2:26'30"
藤本 正巳 2:29'22"
岩下 梢 2:32'21"
古屋 勉 2:35'13"
中山 久美子 2:38'44"
角田 和哉 2:39'06"
冨沢 正幸 2:42'54"
松本 あき 2:51'53"
岩崎 治平 2:52'48"
福本 秀 2:53'08"
緑川 修 2:58'14"
武田 弘 3:55'19"
10k 松坂 泰洋 38'01"
安藤 正法 48'16"
太田 今朝男 54'33"
梅津 定一 59'05"

2015年02月08日 北九州マラソン2015

Full 野口 健史 2:58'28"
高澤 華絵 3:28'17" 女子年代別第2位
ポポロ女子壮年T・U表彰記録突破

2015年02月08日 第53回延岡西日本マラソン

Full 杉山 長 3:20'55"

2015年02月08日 OSJ奄美ジャングルトレイル50k

50km 五十嵐 勝治 3:49'04" 男子総合優勝

2015年02月08日 第6回いわきサンシャインマラソン

Full 仁科 昌憲 2:56'34"

2015年02月08日 第6回東京・赤羽ハーフマラソン

half 荻原 敏子 1:42'49" 女子50歳代の部第8位

2015年02月07日 第10回とかしきマラソン

half 高岡 久季 1:41'54"

2015年02月01日 第31回守谷ハーフマラソン

half 高橋 進 1:37'33"

2015年02月01日 第64回別府大分毎日マラソン大会

Full 村瀬 純一 2:51'07"
武藤 真弘 2:54'13" 自己新
松坂 泰洋 2:56'58"
高木 博美 3:04'10" 自己新
田中 豊 3:12'23"
菊地 敏男 3:15'42"
波多野 麻理 3:21'59"

2015年02月01日 第69回香川丸亀国際ハーフマラソン

half 松尾 啓孝 1:21'29"
北原 恵美子 2:14'26"

2015年02月01日 第19回東部ブロック耐寒マラソン大会

10k 杉山 長 42'48" 男子総合第5位

2015年02月01日 千葉 季節のめぐみマラソン

half 仁科 昌憲 1:20'12" 男子総合第7位

2015年01月27日 ポポロタイムトライアル

10000M 村井 誠 36'23"
飯田 光 36'41"
中村 強 37'30"
加藤 哲朗 37'38"
仁科 昌憲 38'02"
武藤 真弘 38'27"
福原 義樹 39'18"
植村 克秀 40'49" 自己新
二見 将夫 41'39" 自己新
杉山 長 41'40"
高岡 久季 41'54" 自己新
今井 肇 42'20"
木皿 忠良 42'53"
平澤 勇二 43'11"
狩野 緑 43'12" 女子壮年T・U表彰記録突破
千葉 俊郎 45'20"
川嶋 久一 45'35"
渥美 直哉 46'46"
武者 俊子 51'04"
5000m 村瀬 純一 18'36"
野口 健史 18'40"
田中 猛 19'23"
本田 庄三 19'28"
渡辺 邦久 20'02"
鈴木 努 20'37" 自己新
角田 和哉 21'27"
林田 明彦 21'47"
吉田 ゆかり 22'25"
武田 弘 25'49"
松田 亘男 27'30"

2015年01月25日 第63回勝田全国マラソン

Full 中村 強 2:48'03"
服部 一宏 2:57'44" 自己新
小澤 昭彦 2:59'03" ポポロ壮年U表彰記録突破
渡辺 邦久 3:07'25"
松尾 啓孝 3:08'48"
鴇澤 省一 3:14'37"
境 貴光 3:15'06" 自己新
吉田 ゆかり 3:22'38" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
自己新
岩下 梢 3:42'56" 自己新
10k 小林 一美 37'38"

2015年01月24日 東京30k 冬

30km 村井 誠 1:55'29" 男子総合第4位

2015年01月18日 第39回サンスポ千葉マリンマラソン

half 杉山 長 1:31'50"
鈴木 努 1:35'27" 自己新
藤本 正巳 1:35'48"

2015年01月18日 第55回新春喜多(北)マラソン

Full 村井 誠 2:56'26"

2015年01月17日 HURT 100

100マイル 仁科 昌憲 31:53'29"

2015年01月12日 第9回下野市天平マラソン

10k 武藤 真弘 38'16"

2015年01月11日 第42回新春マラソン

30km 飯田 光 1:57'39" 男子39歳以下 第7位
自己新
野口 健史 1:58'31" 自己新
渡辺 良治 1:58'31"
山本 謙太郎 1:59'52"
服部 一宏 2:00'51"
松尾 啓孝 2:02'07"
工藤 和昭 2:03'30" 男子50歳代 第4位
都留 誠 2:03'40"
岸上 薫 2:04'30"
中村 強 2:09'30"
杉山 長 2:09'50" 男子60歳以上 優勝
小澤 昭彦 2:11'53"
植村 克秀 2:12'40"
高木 博美 2:13'46"
鈴木 努 2:18'52" 自己新
福原 義樹 2:18'54"
鴇澤 省一 2:19'27"
狩野 緑 2:21'07" 女子40歳以上 第6位      
ポポロ女子壮年T・U表彰記録突破
伊藤 喜夫 2:21'25"
田中 豊 2:21'46"
山口 茂人 2:22'20"
吉田 ゆかり 2:22'21" 女子40歳以上 第8位      
ポポロ女子壮年T表彰記録突破
藤川 裕三 2:24'05"
角田 和哉 2:25'32"
岩下 梢 2:26'27" 女子39歳以下 第4位      
自己新
古怒田 修 2:27'58"
前野 直人 2:28'21"
閏間 隆一 2:28'41"
高橋 進 2:29'40"
都築 健太 2:29'41"
川渕 大毅 2:33'05"
中山 久美子 2:36'15"
岩崎 治平 2:46'22"
松本 あき 2:47'59" 自己新
緑川 修 2:58'15"
牛澤 孝幸 3:16'35"
10k 樋口 晶生 36'26" 男子総合第5位、39歳以下 優勝
京極 剛 36'43" 男子総合第7位、40歳代 第2位
小林 一美 38'35" 男子50歳代 優勝
橘田 篤史 38'41" 男子39歳以下 第4位
勝間 淳悟 39'19" 男子39歳以下 第5位
城戸 敏光 41'41" 男子40歳代 第7位
古屋 勉 44'59" 男子60歳以上 第6位
川ア 信雄 45'26" 男子60歳以上 第7位
今井 与一郎 55'59"
古屋 隆晴 56'49"
石井 恵美子 57'09"
梅津 定一 57'10"
前田 恒男 58'01"

2015年01月11日 第25回宮古島100kmワイドーマラソン

100km 興津 祥子 13:23'18"

2015年01月11日 第70回杉並区民ロードレース

10k 大場 孝広 34'09" 30歳〜39歳の部 第1位

2015年01月11日 第16回谷川真理ハーフマラソン

half 松坂 泰洋 1:24'38"

2015年01月01日 第10回三条元旦マラソン

10k 城戸 敏光 41'41"

2015年01月01日 第62回元旦初走り多摩川堤健康マラソン

10k 杉山 長 41'27" 60歳以上の部 第1位

2015年01月01日 第65回市川市民元旦マラソン

5km 服部 一宏 18'10" 40〜59歳以下の部 第4位

2014年12月28日 月例赤羽マラソン

20km 都築 健太 1:30'23"

2014年12月27日 第1回東日本マスターズオープンロードレース

half 杉山 長 1:27'43" 60〜64歳の部 第1位

2014年12月23日 第5回足立フレンドリーマラソン

half 境 貴光 1:29'15"

2014年12月23日 第31回リスタートタイムトライアル in 味スタ

5000m 都留 誠 17'24" 自己新
松坂 泰洋 18'38"0

2014年12月21日 関東ロードレース

10k 高橋 進 43'43"

2014年12月14日 第34回群馬サファリ富岡マラソン

half 都留 誠 1:23'59"

2014年12月14日 第21回東山三十六峰マウンテンマラソン

30km 五十嵐 勝治 2:21'17" 総合第2位

2014年12月14日 第28回青島太平洋マラソン

Full 閏間 隆一 3:32'04" 自己新

2014年12月14日 第10回さのマラソン

Full 武藤 真弘 3:01'14"
高岡 久季 3:55'32" 自己新

2014年12月14日 第5回筑波山トレイルラン

18km 福原 義樹 2:41'46"

2014年12月13日 第16回みたけ山トレイルラン

15km 渡辺 邦久 1:22'07"

2014年12月13日 The NorthFace100 Hong Kong 2014

100km 仁科 昌憲 16:17'32"

2014年12月07日 第25回所沢シティマラソン

half 荻原 敏子 1:43'37" 女子50〜59歳の部第6位

2014年12月07日 第33回川口マラソン

10k 鴇澤 省一 41'42"

2014年12月07日 第17回ニューリバーロードレースin八千代

10mile 野口 健史 59'27
藤川 裕三 59'58 男子50歳代 第2位
自己新
服部 一宏 1:01'28
村瀬 純一 1:02'07
小林 一美 1:02'21 男子50歳代 第5位
岸上 薫 1:02'39
福原 義樹 1:03'44
田中 和博 1:04'06
加藤 哲朗 1:04'10
杉山 長 1:05'28 男子60歳以上 優勝
飯田 光 1:06'52
高岡 久季 1:07'58 自己新
高橋 えりか 1:08'01 女子40歳代 第3位
都築 健太 1:10'22
千葉 俊郎 1:11'43
松本 あき 1:23'55 自己新
10k 山本 謙太郎 35'14 自己新
勝間 淳悟 38'47
木下 正明 39'46
福本 秀 42'52
5km 真鍋 裕子 19'56 一般女子40歳代 優勝
番沢 理子 21'58 一般女子40歳代 第3位
前田 恒男 27'34
石井 恵美子 28'21

2014年12月07日 第30回NAHAマラソン

Full 五十嵐 勝治 2:37'24" 総合第9位      
ポポロ一般表彰記録突破
自己新

2014年12月07日 第7回いすみ健康マラソン(増田明美杯)

half 岩下 梢 1:37'29" 女子39歳以下の部第6位
自己新

2014年12月07日 第10回はだの丹沢水無川マラソン大会

half 松尾 啓孝 1:21'16"

2014年12月07日 第19回加須こいのぼりマラソン

half 田中 伸一 1:27'41"

2014年12月07日 第8回板橋リバーサイドハーフマラソン

half 大場 孝広 1:16'48"
境 貴光 1:25'08" 自己新

2014年12月06日 第2回ふれあいの道(高尾〜桧原村)トレイル・チャレンジャーズレース

42.2km 吉田ゆかり 7:09'57" 女子総合第5位(年代別第3位)

2014年11月30日 第2回身延山・七面山修行走 トレイルランニングレース

36km 渡辺 邦久 5:05'18"

2014年11月30日 Kumano Old Trails 2014

50km 仁科 昌憲 5:56'21" 総合第3位

2014年11月30日 第36回丹沢湖マラソン

half 荻原 敏子 1:44'07" 女子50歳以上第3位

2014年11月30日 第34回江東シーサイドマラソン

half 伊藤 喜夫 1:28'47" 自己新

2014年11月28日 第7回江戸川グリーンマラソン

10000M 今井 肇 41'20" 自己新

2014年11月23日 第27回大田原マラソン2014

Full 五十嵐 勝治 2:39'48" ポポロ一般表彰記録突破
自己新
村井 誠 2:49'20"
金子 弘 2:49'27" 自己新
京極 剛 2:54'03"
山本 謙太郎 2:54'53"
中村 強 2:55'15"
野口 健史 2:58'10"
松坂 泰洋 2:58'21"
大庭 知子 3:06'00" ポポロ女子一般・壮年T表彰記録突破
工藤 和昭 3:07'24"
岸上 薫 3:08'56"
高木 博美 3:10'51"
田中 伸一 3:10'56"
小池 中人 3:13'55"
前野 直人 3:14'31" 自己新
植村 克秀 3:14'51" 自己新
鴇澤 省一 3:15'43"
服部 一宏 3:16'06"
山口 茂人 3:17'37"
杉山 長 3:18'53"
木皿 忠良 3:21'08"
境 貴光 3:21'47" 自己新
田中 豊 3:23'14"
都留 誠 3:23'40"
高澤 華絵 3:24'58" ポポロ女子壮年T・U表彰記録突破
小澤 昭彦 3:28'58"
古屋 慶太 3:35'51"
二見 将夫 3:37'14"
加藤 哲朗 3:40'33"
荻原 敏子 3:40'38" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
木下 正明 3:41'03"
鈴木 努 3:43'45"
福本 秀 3:44'37"
八向 志保 3:57'31"
緑川 修 DNF
岩下 梢 DNF
平澤 勇二 DNF
10k 渡辺 良治 33'04" ポポロ一般表彰記録突破
大場 孝広 33'34"
飯田 光 37'20"
小林 一美 38'00"
高岡 久季 41'58" 自己新
今井 与一郎 55'46"
佐々木 ちづる 57'45"
前田 恒男 58'58"

2014年11月23日 第34回つくばマラソン

Full 松尾 啓孝 2:54'54"
渡辺 邦久 2:59'47"
藤川 裕三 3:03'34"
高橋 進 4:23'39"

2014年11月17日 戸田マラソンin彩湖 2014

10k 都留 誠 36'46" 自己新

2014年11月17日 ポトマックリバーマラソン

Full 渡辺 和樹 3:58'07"

2014年11月16日 シャロットサンダーマラソン

Full 渡辺 和樹 3:59'45"

2014年11月16日 第27回上尾シティマラソン

half 都築 健太 1:33'53"

2014年11月16日 横浜国際女子マラソン

Full 高橋 えりか 3:13:09 女子一般・壮年T表彰記録突破
狩野 緑 DNF(31.1k関門タイムアウト)

2014年11月16日 第23回荒川リバーサイドマラソン

10k 今井 肇 42'49" 自己新

2014年11月10日 岩井市坂東将門ハーフマラソン

half 都留 誠 1:23'36"

2014年11月09日 第6回神流マウンテンラン&ウォーク

50km 吉田ゆかり&中山久美子 8:44'54"

2014年11月09日 福岡マラソン2014

Full 川渕 大毅 3:15:59 自己新
渡辺 和樹 3:42:57

2014年11月09日 第9回世田谷246ハーフマラソン

half 松本 あき 1:53'42" 自己新

2014年11月09日 第24回坂東市いわい将門ハーフマラソン

half 藤川 裕三 1:21'04" 自己新
渡辺 邦久 1:23'46" 自己新

2014年11月08日 第17回たらま島一周マラソン大会

10k 高岡 久季 44'38" 総合第3位

2014年11月08日 2014船橋市民マラソン

5km 藤川 裕三 18'17" 50歳以上の部 第2位

2014年11月03日 第9回湘南国際マラソン

Full 渡辺 邦久 3:17:43

2014年11月03日 第33回越前市菊花マラソン

half 植村 克秀 1:28'57" 男子50歳代の部 第6位
自己新

2014年11月03日 第52回渋谷区陸上競技大会

800m 加藤 哲朗 2'16"58 一般第2位
自己新

2014年11月02日 第3回魚沼コシヒカリ紅葉マラソン

2km 高岡 久季 7'26" 一般男子第4位

2014年11月02日 第37回足利尊氏公マラソン

half 村井 誠 1:18'50" 男子30歳代の部 第6位
野口 健史 1:23'56"

2014年10月28日 ポポロタイムトライアル

  
5000m 新井 国充 17:12
中村 強 17:58
松尾 啓孝 18:19
野口 健史 18:19
勝間 淳悟 18:23
服部 一宏 18:27
境 貴光 18:49 自己新
二見 将夫 18:58 自己新
大庭 知子 19:10 女子壮年Tクラブ新記録
女子一般表彰記録突破
自己新
福原 義樹 19:15
渡辺 邦久 19:22
木皿 忠良 19:35
伊藤 喜夫 19:37
松本 一輝 19:38
杉山 長 19:46
閏間 隆一 19:52
坂内 洋 19:55
山本 幸夫 19:56
田中 豊 20:19
都築 健太 20:35
ケリー カーゴス 20:51 自己新
今井 肇 21:10
鴇澤 省一 21:14
平澤 勇二 21:24
渥美 直哉 21:25
狩野 緑 21:50 女子壮年U表彰記録突破
岩下 梢 21:59 自己新
吉田 ゆかり 22:20
高橋 えりか 22:29
石田 博 22:45
武者 俊子 23:51
武田 弘 24:33
3000m 都留 誠 10:28
橘田 篤史 10:59
玉置 千春 11:43 女子壮年Tクラブ新記録
自己新
福本 秀 12:21
松本 あき 14:34 自己新
1500m 大場 孝広 4:50
都留 誠 4:57
境 貴光 5:18
松尾 啓孝 5:21
福原 義樹 5:22
古屋 慶太 5:22 自己新
二見 将夫 5:25
閏間 隆一 5:29
伊藤 喜夫 5:31
渡辺 邦久 5:34
大庭 知子 5:36 女子壮年T表彰記録突破
福本 秀 5:37
杉山 長 5:38
玉置 千春 5:39 女子壮年T表彰記録突破
鴇澤 省一 5:52
今井 肇 5:52
狩野 緑 6:06 女子壮年U表彰記録突破
石田 博 6:12
武者 俊子 7:19

2014年10月26日 第18回高尾山森林マラソン大会

7km 吉田 ゆかり 42'16" 女子総合第2位

2014年10月26日 第6回しまだ大井川マラソンinリバティ

Full 出野 幹夫 3:26'13"

2014年10月26日 第20回手賀沼エコマラソン

half 前野 直人 1:29'43" 自己新
鴇澤 省一 1:33'00"

2014年10月26日 第454回月例赤羽マラソン

5km 加藤 哲朗 18'16" 40歳以上第4位
自己新

2014年10月26日 第4回大阪マラソン

Full 杉山 長 3:18'07"

2014年10月26日 第5回サンスポ軽井沢リゾートマラソン

half 五十嵐 勝治 1:16'52" ハーフ&ハーフの部4位・最終結果4位
自己新
村井 誠 1:17'01" 総合第6位
自己新
北原 恵美子 2:29'28"

2014年10月25日 碓氷峠ラン184

half 五十嵐 勝治 1:17'16" 総合4位・ハーフ&ハーフの部4位
自己新

2014年10月25日 第51回東京スポーツ祭典陸上競技大会

100m 高岡 久季 13"28 自己新
400M 高岡 久季 1'00"78 自己新
加藤 哲朗 1'01"41
1500m 中村 強 4'43"63 自己新
加藤 哲朗 4'45"33 壮年男子第3位
古怒田 修 4'50"76 壮年男子第5位
伊藤 喜夫 4'57"80 壮年男子第6位
田中 伸一 4'58"22 壮年男子第7位
5000m 大場 孝広 16'39"97
中村 強 17'21"14
古怒田 修 17'29"24 壮年男子優勝
男子壮年U表彰記録突破
樋口 晶生 17'35"30
小林 一美 17'59"94 壮年男子第7位
服部 一宏 18'21"19
藤川 裕三 18'36"41
木下 正明 19'12"12
田中 伸一 19'13"63
高橋 えりか 20'17"90 女子第2位
女子壮年T表彰記録突破
10000M 山本 謙太郎 36'35"18 自己新
野口 健史 37'26"37
平澤 勇二 42'19"31

2014年10月19日 第20回四万十川ウルトラマラソン

100km 岩崎 治平 13:13:58

2014年10月19日 第31回大町アルプスマラソン

Full 荻原 敏子 3:45:29 壮年女子50代第5位

2014年10月19日 第39回高島平・日刊スポーツ・ロードレース

20km 渡辺 邦久 1:22:28
田中 伸一 1:23:40 自己新
10k 岩見 毅 37:34

2014年10月19日 ならしのRUNタイムトライアル

2500m 山口 正史 8:30

2014年10月19日 第2回千葉アクアラインマラソン

Full 藤本 正巳 3:03:16 自己新

2014年10月18日 第5回伊南川100kmウルトラ遠足

100km 仁科 昌憲 9:08:06 総合優勝

2014年10月12日 第32回新潟シティマラソン

Full 川嶋 久一 3:11:50

2014年10月12日 えちごくびきの100kマラソン

100km 渡辺 和樹 13:27:38

2014年10月12日 第22回日本山岳耐久レース「長谷川恒男CUP」

トレイル71.5k 松尾 啓孝 9:39:00 自己新

2014年10日12日 第36回河原駅伝大会

速報

2014年10月11日 第10回ベジタブルマラソンin彩湖

half 境 貴光 1:29'57"

2014年10月11日 東京10K秋大会

10k 五十嵐 勝治 34'58" 男子一般優勝
自己新
川渕 大毅 41'32"

2014年10月11日 東京30K秋大会

30km 前野 直人 2:12:39

2014年10月05日 第13回釜山海ハーフマラソン

half 高岡 久季 1:39:35 自己新

2014年10月04日 第1回ハイテクタウン駅伝

1区5km 五十嵐 勝治 16'37" 自己新

2014年09月30日 ポポロタイムトライアル

5000m 大場 孝広 16:46
村井 誠 17:24
山本 謙太郎 17:45
橘田 篤史 18:33
村瀬 純一 18:39
服部 一宏 18:50
勝間 淳悟 19:10
大庭 知子 19:18 女子壮年Tクラブ新記録
女子一般表彰記録突破
境 貴光 19:23 自己新
二見 将夫 19:24
杉山 長 19:29
渡辺 邦久 19:52
小澤 昭彦 20:07
閏間 隆一 20:25
古屋 慶太 20:42
高橋 えりか 20:48
赤羽 晶子 20:58
都築 健太 21:05
渥美 直哉 21:21
平澤 勇二 21:28
古屋 勉 21:38
福本 秀 21:40
狩野 緑 22:29 女子壮年U表彰記録突破
渡辺 和樹 22:34
吉田 ゆかり 22:56
波多野 麻理 22:59
松本 あき 25:08
武田 弘 25:36
岩本 明子 29:20
3000m 加藤 哲朗 10:26 自己新
野口 健史 10:53
木下 正明 11:24
安永 侑也 11:42
植村 克秀 11:57
玉置 千春 12:02 女子壮年T表彰記録突破
田中 豊 12:07
川嶋 久一 12:08
鴇澤 省一 12:08
南 圭郁 12:17
岩下 梢 12:41 自己新
ケリー カーゴス 12:45
緑川 修 13:30
800m 大場 孝広 2:24
山本 謙太郎 2:27
村井 誠 2:27
村瀬 純一 2:31
古屋 慶太 2:34
木下 正明 2:35
閏間 隆一 2:37 自己新
服部 一宏 2:39
大庭 知子 2:40 女子壮年Tクラブ新記録
小澤 昭彦 2:43
二見 将夫 2:43
渡辺 邦久 2:45
福本 秀 2:45
植村 克秀 2:46
杉山 長 2:46
鴇澤 省一 2:47
玉置 千春 2:50 女子壮年Tクラブ新記録      
自己新
渥美 直哉 2:54
石田 博 2:58

2014年09月28日 第6回戸隠トレイルランレース

42.5km 小池 中人 7:53

2014年09月28日 第2回榛名湖マラソン

Full 渡辺 邦久 3:23:50

2014年09月28日 第1回かさまトレイルラン大会

18km 高橋 進 2:28:39

2014年09月28日 第24回秋田内陸リゾートカップ100キロチャレンジマラソン

100km 中村 強 8:10:13 ポポロ一般クラブ新記録
自己新
中山 久美子 11:02:49
岩崎 治平 11:39:37

2014年09月28日 第453回月例赤羽マラソン

10k 前野 直人 40:26 自己新

2014年09月28日 第6回渡良瀬遊水池ハーフマラソン

5km 北原 恵美子 28:02

2014年09月21日 第1回上州武尊スカイビュー・ウルトラトレイル

120km 仁科 昌憲 18:56:10 年代別第3位
松尾 啓孝 24:10:38
本田 庄三 24:44:40

2014年09月15日 第52回神奈川県スポーツ祭典陸上競技大会

5000m 千葉 慎平 16'35"00 一般4位
中村 強 17'33"20
小林 一美 18'29"00 壮年6位
藤川 裕三 18'45"28
勝間 淳悟 19'13"82
武者 俊子 24'41"58 一般女子6位
1500m 千葉 慎平 4'20"36 一般2位      
一般表彰記録突破
京極 剛 4'30"81 壮年4位      
壮年T表彰記録突破
加藤 哲朗 4'43"11 壮年6位      
自己新
藤川 裕三 4'52"73 壮年8位
武者 俊子 6'51"85 一般女子6位

2014年09月14日 第36回草木湖一周マラソン全国大会

19km 荻原 敏子 1:30:47 一般女子8位

2014年09月14日 第6回多摩川源流トレイルラン

30k 渡辺 良治 1:57:37 男子総合優勝
自己新
渡辺 邦久 2:27:09 男子40代2位
植村 克秀 2:50:34
吉田 ゆかり 2:58:54 女子総合5位
岩下 梢 3:00:39 女子総合6位
中山 久美子 3:10:04 女子40代優勝

2014年09月13日 蔵王温泉スカイトレイル

15km 川渕 大毅 1:46'30" 男子30代第3位

2014年09月13日 OSJ大滝ダートマラソン

42km 平澤 勇二 5:40:58

2014年09月13日 第20回小金井公園5時間走・フルマラソン大会

Full 前野 直人 3:21:10 自己新
5時間走 渡辺 和樹 48.193km 4:52:50

2014年09月07日 第17回千葉市海浜アクアスロン大会

スイム600m+ラン5km 杉山 長 31:50(スイム11:35+ラン20:15) 60歳代優勝
自己新

2014年09月07日 平成26年度東京都生涯スポーツ陸上競技大会

1500m 加藤 哲朗 4:45:89 総合第4位
5000m 加藤 哲朗 18:19:49 総合第5位

2014年09月07日 トレニックワールドin越生

40km 高橋 えりか 5:39:48 女子総合優勝

2014年09月06日 第2回富士山国際ノルディック・ラン

10mile 松本 あき 2:24:48 女子第6位

2014年08月31日 2014北海道マラソン

Full 荻原 敏子 3:48:28

2014年08月29-31日 UTMB

168km 仁科 昌憲 33:41:21

2014年08月26日 ポポロタイムトライアル

5000m 飯田 光 18:14
勝間 淳悟 18:35
野口 健史 18:54
村瀬 純一 18:59
都留 誠 19:33
福原 義樹 19:40
杉山 長 20:18
渡辺 邦久 20:33
鴇澤 省一 20:34
丸山 邦男 20:45
山本 幸夫 21:00
玉置 千春 21:00 女子壮年T表彰記録突破
古屋 慶太 21:09
蜂谷 秋津 21:16
渥美 直哉 21:57
渡辺 和樹 22:04
高橋 えりか 22:04
岩下 梢 22:05 自己新
佐々木 得枝 22:30
白石 敏雄 22:49
尾身 恵 23:33
武者 俊子 25:04
3000m 大場 孝広 10:11
池内 喜郎 10:20
加藤 哲朗 10:32 自己新
高岡 久季 11:24 自己新
松本 一輝 11:39
閏間 隆一 12:13
田中 豊 12:34
福本 秀 12:40
平澤 勇二 12:44
緑川 修 14:00
松本 あき 14:55
小泉 孝子 15:15
800m 大場 孝広 2:21
飯田 光 2:22
池内 喜郎 2:22
加藤 哲朗 2:25
松本 一輝 2:33
村瀬 純一 2:36
閏間 隆一 2:39 自己新
福原 義樹 2:42
古屋 慶太 2:43
高岡 久季 2:43
鴇澤 省一 2:50
福本 秀 2:52
渡辺 邦久 2:54
白石 敏雄 2:58
玉置 千春 3:01
渥美 直哉 3:06
丸山 邦男 3:08
武者 俊子 3:43

2014年08月13日 第60回EDORIKUナイター陸上長距離記録会

5000m 小林 一美 18:44:30
杉山 長 20:07:18

2014年08月13日 第4回江戸川グリーンマラソン

5000m 伊藤 喜夫 19:18

2014年08月02日 第12回富士山頂往復マラニック

112km 松尾 啓孝 19:37'
服部 一宏 22:06'

2014年08月02日 第30回ナイタージョギングカーニバル

5000m 杉山 長 19:36 年代別3位

2014年08月02日 第24回新座市陸上競技選手権大会

400M 加藤 哲朗 1:00:98 自己新
1500m 加藤 哲朗 4:45:33 自己新

2014年07月29日 ポポロタイムトライアル

5000m 京極 剛 17:30
村井 誠 18:10
橘田 篤史 19:05
服部 一宏 19:13
福原 義樹 19:17
伊藤 喜夫 19:19
二見 将夫 19:35
杉山 長 19:37
秦野 正敏 20:00
高岡 久季 20:06 自己新
渡辺 邦久 20:09
植村 克秀 20:31
今井 肇 20:33
川嶋 久一 20:33
閏間 隆一 20:35
前田 隆司 21:07
都築 健太 21:07
丸山 邦男 21:28
玉置 千春 21:48
狩野 緑 21:54 女子壮年U表彰記録突破
佐々木 得枝 22:10
渥美 直哉 22:16
石田 博 22:21
中山 久美子 23:55
武者 俊子 24:10
興津 祥子 24:39
松田 亘男 26:30
3000m 飯田 光 9:58
山本 謙太郎 10:00 自己新
野口 健史 10:22
都留 誠 10:29
加藤 哲朗 10:35 自己新
古怒田 修 10:42
藤木 幸央 11:41
鈴木 努 12:10
岩下 梢 13:12 自己新
松本 あき 14:48 自己新
今井 与一郎 16:31
800m 飯田 光 2:17
加藤 哲朗 2:22
村井 誠 2:25
野口 健史 2:26
山本 謙太郎 2:28
伊藤 喜夫 2:33
都留 誠 2:33
二見 将夫 2:37
秦野 正敏 2:38
古怒田 修 2:41
服部 一宏 2:42
福原 義樹 2:42
閏間 隆一 2:43
川嶋 久一 2:45
鈴木 努 2:50
植村 克秀 2:51
前田 隆司 2:51
杉山 長 2:51
玉置 千春 2:51 女子壮年Tクラブ新記録
自己新
渡辺 邦久 2:51
藤木 幸央 2:56
渥美 直哉 3:00
狩野 緑 3:04 女子壮年U表彰記録突破
武田 弘 3:09
丸山 邦男 3:11
石田 博 3:13
佐々木 得枝 3:25
武者 俊子 3:37
今井 与一郎 3:42

2014年07月27日 第21回奥武蔵ウルトラマラソン

78km 吉田 ゆかり 9:39:53

2014年07月26日 スイスアルプスマラソンインダボス

K 78 渡辺 和樹 13:44:19

2014年07月25日 第67回富士登山競走

山頂 渡辺 良治 2:59:35 総合8位
仁科 昌憲 3:18:05
金子 弘 3:37:20
渡辺 邦久 3:42:12
鴇澤 省一 4:23:16
五合目 村井 誠 1:52:44

2014年07月20日 第2回オトナのタイムトライアル

1500m 村井 誠 4:46 自己新

2014年07月19日 OSJおんたけウルトラトレイル

100マイル 松尾 啓孝 22:05'20"
100km 五十嵐 勝治 9:23'32" 準優勝
仁科 昌憲 9:39'38" 総合8位・年代別2位

2014年07月12日 第16回ナイター陸上競技大会

400M 加藤 哲朗 1'02"00
伊藤 喜夫 1'07"05
1500M 飯田 光 4'25"67
勝間 淳悟 4'49"49
伊藤 喜夫 4'50"01
高岡 久季 5'06"26
川嶋 久一 5'35"08
5000M 千葉 慎平 16'34"63
京極 剛 16'55"01 壮年第4位
野口 健史 17'53"33
小林 一美 18'12"22
加藤 哲朗 18'33"72
橘田 篤史 18'37"96
藤川 裕三 18'43"23
岸上 薫 19'00"49
藤木 幸央 19'31"65
平澤 勇二 20'06"78
高橋 えりか 20'36"55
川嶋 久一 20'43"73

2014年07月06日 第16回北丹沢12時間山岳耐久レース

44.24km 渡辺 邦久 5:34:46
吉田 ゆかり 7:55:44
田中 伸一 8:16:18

2014年07月05日 第4回美ヶ原トレイルラン&ウォークinながわ

80km 仁科 昌憲 9:54:01 総合4位・男子4位

2014年06月29日 サロマ湖100kmウルトラマラソン

100km 村井 誠 9:36:52
小澤 昭彦  82km DNF
渡辺 和樹  68km DNF
木下 正明  54km DNF

2014年06月29日 リスタート記録会

5000m 松坂 泰洋 18:50:1

2014年06月28日 NASUロングトレイル

102km 仁科 昌憲 15:13:34 総合7位・年代別2位

2014年06月28日 大学陸上部OB会運動会

  
100m 松坂 泰洋 15.4
走り幅跳び 松坂 泰洋 3m50cm
砲丸投げ 松坂 泰洋 5m05cm
5000m 松坂 泰洋 18:34

2014年06月24日 ポポロタイムトライアル

5000m 渡辺 良治 17:03
飯田 光 17:03
中村 強 17:55
勝間 淳悟 18:19 自己新
松村 潔 19:02
二見 将夫 19:07 自己新
杉山 長 19:22
前野 直人 19:51 自己新
宮田 浩 19:56
玉置 千春 20:33 女子壮年T表彰記録突破
高岡 久季 20:47
狩野 緑 21:21 女子壮年U表彰記録突破
中山 久美子 23:32
3000m 都留 誠 10:23
藤木 幸央 11:10 自己新
野口 健史 11:32
福原 義樹 11:38
鴇澤 省一 12:05
鈴木 努 12:11
福本 秀 12:29
岩下 梢 13:57
松本 あき 14:50
1500m 飯田 光 4:34
渡辺 良治 4:36
高岡 久季 5:24
杉山 長 5:25
勝間 淳悟 5:26
藤木 幸央 5:27 自己新
鴇澤 省一 5:37
鈴木 努 5:44

2014年06月22日 第31回冨里スイカロードレース

10k 藤川 裕三 38:58
藤本 正巳 39:19
杉山 長 41:53
5km 大場 孝広 16:41

2014年06月15日 SPA TRAIL Shima to Kusatsu

81.4km 仁科 昌憲 8:49:10 総合8位
松尾 啓孝 9:44:12
本田 庄三 11:28:00

2014年06月14日 ポポロ記録会 

3000m 京極 剛 9:56.0
村井 誠 10:03.4
渡辺 良治 10:08.5
金子 弘 10:09.0 自己新
都留 誠 10:09.0
中村 強 10:11.2
小林 一美 10:24.7
橘田 篤史 10:37.7
勝間 淳悟 10:38.1
加藤 哲朗 10:39.2 自己新
樋口 晶生 10:44.1
岸上 薫 10:45.2
野口 健史 10:45.5
川渕 大穀 10:56.4
二見 将夫 11:04.3 自己新
木下 正明 11:16.7
藤川 裕三 11:18.5
服部 一宏 11:22.2
渡辺 邦久 11:23.5
前野 直人 11:24.5
平田 敬徳 11:26.0
角田 和哉 11:38.7
山口 茂人 11:42.3
高橋 進 11:46.6
川嶋 久一 11:48.1
鈴木 努 11:48.9 自己新
伊藤 喜夫 11:55.7
古屋 慶太 11:56.5
閏間 隆一 11:59.8
都築 健太 12:05.9
渡辺 和樹 12:47.8
狩野 緑 12:47.8 女子壮年U表彰記録突破
高岡 久季 12:52.3
笠谷 駿介 12:56.0
後藤 宇慧 12:56.0
岩下 梢 13:38.6
中山 久美子 14:02.3
牛澤 孝幸 14:40.1
梅津 定一 14:49.0
1500m 金子 弘 4:46.9 自己新
村井 誠 4:47.1 自己新
藤川 裕三 4:50.2 自己新
勝間 淳悟 4:51.2
樋口 晶生 4:56.4
田中 伸一 4:59.3
岸上 薫 5:04.1
川渕 大穀 5:05.2
野口 健史 5:07.6
橘田 篤史 5:09.6
藤本 正巳 5:13.3
杉山  長 5:18.2
渡辺 邦久 5:23.8
鈴木 努 5:38.7 自己新
都築 健太 5:42.6
古屋 勉 5:52.5
松本 あき 7:00.4
800m 飯田 光 2:09.5 自己新
渡辺 良治 2:10.5
笠谷 駿介 2:16.0
加藤 哲朗 2:17.5 自己新
伊藤 喜夫 2:19.4
二見 将夫 2:27.7 自己新
野口 健史 2:30.1
小林 一美 2:32.7
古屋 慶太 2:38.8
平田 敬徳 2:39.4
閏間 隆一 2:41.2
角田 和哉 2:42.3
福本 秀 2:42.3
川嶋 久一 2:43.5
武田  弘 2:59.5
後藤 宇慧 3:21.9
400m 田中 伸一 1:02.89
伊藤 喜夫 1:03.04
野口 健史 1:04.15
岸上 薫 1:04.74
樋口 晶生 1:06.19
二見 将夫 1:06.51 自己新
村井 誠 1:07.47
木下 正明 1:11.29
古屋 勉 1:12.3
平田 敬徳 1:12.98
高橋 進 1:14.1
角田 和哉 1:16.2
武田 弘 1:22.3
100m 渡辺 良治 13.51
笠谷 駿介 13.52
古屋 慶太 14.55
野口 健史 14.58
田中 伸一 14.66 自己新
岸上 薫 14.81
前野 直人 16.04
武田 弘 17.16
伊藤 喜夫 17.65
走り幅跳び 飯田 光 4m77cm 自己新
伊藤 喜夫 4m73cm
渡辺 良治 4m68cm
京極 剛 4m41cm
古屋 慶太 4m33cm
二見 将夫 4m18cm
野口 健史 4m14cm
勝間 淳悟 3m77cm

2014年06月08日 第3回飛騨高山ウルトラマラソン

100km 野口 健史 10:11:12 自己新
高澤 華絵 10:54:57 年代別4位
吉田ゆかり 11:16:13 年代別5位

2014年06月08日 第2回みんなのタイムトライアル

1500m 村井 誠 4:54:88 8位
5000m第1組 村井 誠 19:38 5位
5000m第2組 村井 誠 17:42

2014年06月08日 第2回八重山トレイルレース

36.85km 中山 久美子 6:39:36

2014年06月08日 第2回スリーピークス八ヶ岳トレイル

38km 松尾 啓孝 5:12:38 自己新
服部 一宏 5:33:20 自己新

2014年06月08日 第50回千葉県スポーツ祭典

800m 高岡 久季 2:26:10
1500m 古怒田 修 4:58:56
5000m 藤川 裕三 18:32:11
勝間 淳悟 18:33:71 自己新
伊藤 喜夫 18:55:89
杉山 長 19:19:57
高橋 進 20:21:58
平澤 勇二 20:23:19
福本 秀 20:54:46

2014年06月08日第10回いわて銀河ウルトラマラソン

100km 山本 謙太郎 8:21:54 男子一般表彰記録突破
狩野 緑 9:48:11 女子総合6位・年代別2位
女子一般・壮年I・U表彰記録突破
ポポロ女子(一般・壮年I・U)新記録
自己新

2014年06月08日 第5回秩父の名峰・武甲山トレイルラン

20km
(トレイル)
高村 正明 2:16:07 部門別8位
岩下 梢 2:37:07

2014年06月07日 第14回しまなみ街道100キロウルトラ遠足

100km 岩崎 治平 13:09:41

2014年06月07日 幕張チャレンジロードレース2014

10k 藤川 裕三 38:39 45歳以上 8位

2014年06月01日 第158回東海大記録会

3000m 飯田 光 9:34:62 自己新

2014年06月01日 柴又100K 〜東京⇔埼玉⇔茨城の道〜

100km 渡辺 邦久 9:56:44 自己新
60km 興津 祥子 7:56:54

2014年06月01日 2014 OSJ奥久慈トレイルレース

50km 五十嵐 勝治 8:56:23 30代男子 4位

2014年05月31日 サンバーストマラソン

Full 渡辺 和樹 3:57:23

2014年05月28-31日 第30回TOUR DU PAYS DE CAUX

第1レース 13.82km 渡辺 良治 48:02 4位
第2レース 20.8km 1:15:14 4位
第3レース 10km 34:03 4位
第4レース 8.45km 29:34 5位
第5レース 13.66km 50:08 5位
第6レース 21.05km 1:21:30 4位
合計 5:18:31 総合4位・年代別3位

2014年05月27日 ポポロタイムトライアル

5000m 村井 誠 17:28
京極 剛 17:43
野口 健史 18:11
村瀬 純一 18:17
勝間 淳悟 19:02
杉山 長 19:10
大庭 知子 19:42
古屋 慶太 20:05
高橋 えりか 20:06
鈴木 努 20:45
都築 健太 21:20
渡辺 和樹 22:17
緑川 修 22:35
宮内 唯 23:58
武田 弘 24:38
武者 俊子 24:53
3000m 大場 孝広 10:02
飯田 光 10:02
加藤 哲朗 10:43 自己新
金子 弘 10:49
橘田 篤史 10:57
二見 将夫 11:18 自己新
藤木 幸央 11:23 自己新
高岡 久季 11:34
植村 克秀 12:05
平澤 勇二 12:05
川嶋 久一 12:09
ケリー カーゴス 12:33 自己新
吉田 ゆかり 12:54 自己新
連形 隆 13:51
松本 あき 14:43 自己新
1500m 加藤 哲朗 4:48 自己新
金子 弘 4:54
村井 誠 4:55
都留 誠 4:55
村瀬 純一 5:03
二見 将夫 5:14
古屋 慶太 5:29
杉山 長 5:30
藤木 幸央 5:34 自己新
大庭 知子 5:34
植村 克秀 5:40
平澤 勇二 5:48
ケリー カーゴス 6:04
連形 隆 6:48
武者 俊子 6:59

2014年05月25日 第2回稲毛花のマラソン

10k 福本 秀 43:44

2014年05月25日 第449回月例赤羽マラソン

5km 五十嵐 勝治 17:08 一般第1位

2013年04月〜2014年03月
全日本マラソンランキング100位以内

男子
千葉 慎平 (34位)
渡辺 良治 (79位)
佐藤 瑛希 (47位)
中村 強 (87位)
村井 誠 (97位)
村瀬 純一 (71位)
京極 剛 (46位)
松坂 泰洋 (74位)
工藤 和昭 (57位)
本田 庄三 (72位)
小澤 昭彦 (85位)
古怒田 修 (8位)
杉山 長 (7位)
菊地 敏男 (9位)
女子
平野 泰子 (16位)
赤羽 晶子 (34位)
高橋 えりか (51位)
田原 緑 (63位)
玉置 千春 (20位)
吉田 ゆかり (82位)
真鍋 裕子 (23位)
薦田 政代 (42位)
高澤 華絵 (40位)
狩野 緑 (7位)
武者 俊子 (29位)
小泉 孝子 (64位)

2014年05月24日 第2回三浦半島みちくさウルトラマラソン

100km 松尾 啓孝 10:51:18

2014年05月24日 第67回都民体育大会春季大会

5000m 大場 孝広 16:29:04

2014年05月22日 織田フィールド合同タイムトライアル

5000m 金子 弘 17:38 自己新
加藤 哲朗 17:46 自己新
野口 健史 18:11
小池 中人 18:15 自己新
橘田 篤史 18:32
二見 将夫 19:19 自己新
渡辺 邦久 19:27
高岡 久季 20:14 自己新
狩野 緑 20:52 女子壮年I・Uポポロ表彰記録突破
山本 幸夫 21:11
福本 秀 21:33

2014年05月18日 第20回星の郷八ヶ岳野辺山高原100kmウルトラマラソン

100km 中村 強 8:38:46 総合8位
仁科 昌憲 8:49:03
中山 久美子 13:23:34
小澤 昭彦 13:23:35

2014年05月18日 洞爺湖マラソン大会

Full 高橋 えりか 3:10:49 自己新
女子一般表彰記録突破
渡辺 和樹 3:33:48

2014年05月11日 第24回仙台国際ハーフマラソン

half 笠谷 駿介 1:19:15 自己新

2014年05月11日 第4回成木の森トレイルラン

25km 渡辺 良治 1:59:24 第3位

2014年05月11日 第62回名寄憲法記念ロードレース

half 村井 誠 1:23:39 男子39歳未満 3位

2014年05月11日 第26回リスタートタイムトライアルin味スタ

5000m 松坂 泰洋 18:07:3

2014年05月10日 第4回奥多摩(青梅-日原)トレイルラン

51.2km 仁科 昌憲 6:30:52 第2位
10k 渡辺 愛子 1:24:37 女子総合5位・30代2位

2014年05月04日 第26回春日部大凧マラソン

half 杉山 長 1:26:19 ハーフ60歳以上男子 第3位
高橋 えりか 1:31:33 自己新
女子一般表彰記録突破
高岡久季 1:43:45 自己新
10k 狩野 緑 42:40 50才以上女子3位
女子壮年T・U表彰記録突破

2014年04月29日 第26回横浜駅伝(確定)

チーム名 1区(10km) 2区(3km) 3区(5km) 4区(8km) 5区(3km) 6区(5km) 7区(8.195km) 合計タイム 総合順位
暴れ獅子 渡辺 良治 野口 健史 飯田 光 千葉 慎平 樋口 晶生 京極 剛 大場 孝広
32:49 43:03 59:52 1:27:08 1:37:23 1:54:30 2:21:53 2:21:53 一般 第8位
32:49 10:14 16:49 27:16 10:15 17:07 27:23 クラブ新記録
一滴千両 中村 強 藤川 裕三 小林 一美 笠谷 駿介 伊藤 喜夫 加藤 哲朗 山本 謙太郎
35:57 46:53 1:05:33 1:34:06 1:45:17 2:03:24 2:33:39 2:33:39 一般25位
35:57 10:56 18:40 28:33 11:11 18:07 30:15
天真爛漫 木下 正明 鴇沢 省一 平田 敬徳 境  貴光 高岡 久季 川嶋 久一 松坂 泰洋
38:45 50:34 1:10:20 1:46:25 1:58:05 2:18:48 2:50:13 2:50:13 一般49位
38:45 11:49 19:46 36:05 11:40 20:43 31:25
人生劇場 杉山 長 小泉 孝子 岩崎 治平 瀧  正明 古屋 勉 梅津 定一 菊池 敏男
39:39 55:06 1:20:16 1:59:52 2:12:32 2:38:54 3:13:57 3:13:57 一般149位
39:39 15:27 25:10 39:36 12:40 26:22 35:03
くどき上手 小澤 昭彦 中山 久美子 本田 庄三 高橋 進 松本 あき 武田 弘 鈴木 努
39:48 53:46 1:12:38 1:47:17 2:02:21 2:27:47 3:03:32 3:03:32 一般92位
39:48 13:58 18:52 34:39 15:04 25:26 35:45
ひとめぼれ 古怒田 修 吉田 ゆかり 渡辺 和樹 蜂谷 秋津 今井 与一郎 岩下 梢 城戸 敏光
37:31 50:46 1:12:01 1:50:05 2:05:51 2:29:09 3:03:05 3:03:05 混合29位
37:31 13:15 21:15 38:04 15:46 23:18 33:56
酒呑童子 岸上 薫 小田切 悦子 冨沢 正幸 狩野 緑 川崎 信雄 八向 志保 田中 伸一
38:40 52:28 1:12:22 1:47:04 1:59:33 2:22:14 2:54:25 2:54:25 混合19位
38:40 13:48 19:54 34:42 12:29 22:41 32:11 ベストチームワーク賞
都美人 二見 将夫 高橋 えりか 前野 直人 都築 健太 福本 秀 ケリー カーゴス 閏間 隆一
40:45 52:57 1:13:00 1:47:30 1:59:59 2:21:46 2:56:19 2:56:19 一般66位
40:45 12:12 20:03 34:30 12:29 21:47 34:33

2014年04月27日 第448回月例赤羽マラソン

10k 前野 直人 40:50 自己新

2014年04月25日-27日 ウルトラトレイル・マウントフジ2014

UTMF169km
(トレイル)
渡辺 邦久 28:56:24
仁科 昌憲 30:37:18
松尾 啓孝 33:31:55
服部 一宏 39:28:14
玉置 千春 39:47:05
山口 茂人 41:44:27
STY91km
(トレイル)
平澤 勇二 DNF

2014年4月20日 第1回前橋・渋川シティマラソン

Full 荻原 敏子 3:46:38

2014年04月26日 第52回目黒区体育祭春季 陸上競技大会

1500m 二見 将夫 5:04:53 第2位
自己新
5000m 二見 将夫 19:28:98 第4位
自己新

2014年04月22日 ポポロタイムトライアル

5000m 飯田 光 17:04
村瀬 純一 18:26
服部 一宏 18:40
平田 敬徳 19:24
二見 将夫 19:39 自己新
勝間 淳悟 19:43
福原 義樹 19:43
平田 敬徳 19:56
前野 直人 19:58
高橋 えりか 20:22
野口 健史 21:19
ケリー カーゴス 21:22 自己新
渡辺 和樹 22:33
3000m 京極 剛 10:06
橘田 篤史 10:56
田中 伸一 11:27
鈴木 努 12:08
吉田 ゆかり 13:10
小田切 悦子 14:17
松本 あき 14:56
1500m 飯田 光 4:48
野口 健史 4:48
加藤 哲朗 4:53
都留 誠 4:59
田中 伸一 5:11
橘田 篤史 5:14
二見 将夫 5:23
平田 敬徳 5:25
福原 義樹 5:25

2014年04月20日 第24回 チャレンジ富士五湖

100km 工藤 和昭 9:05:06
小澤 昭彦 9:05:53 壮年IIポポロ表彰記録突破
金子 弘 9:06:47 自己新
木下 正明 9:09:20 壮年IIポポロ表彰記録突破
自己新
村井 誠 10:09:20
牛澤 孝幸 13:26:41 自己新

2014年04月20日 第24回 かすみがうらマラソン

Full 中村 強 2:43:25
大場 孝広 2:59:30
福原 義樹 3:11:49 自己新
山口 正史 3:11:53
鴇澤 省一 3:16:03
閏間 隆一 3:35:01 自己新
高橋 進 3:42:37
岩下 梢 3:50:50 自己新
興津 祥子 4:24:25

2014年04月20日 第16回 長野オリンピック記念長野マラソン

Full 小池 中人 2:58:30
中澤 正彦 3:18:15

2014年04月19日 ソルトレイクシティマラソン

Full 渡辺 和樹 4:01:29

2014年04月19日 サイパンマラソン2014

50km 五十嵐 勝治 3:37'51 男子総合2位

2014年04月19日 いちはらARTDOOR Begin's Trail Challenge!

10k 川渕 大毅 57:30 第1位

2014年04月13日 東京10K 〜大人の全力疾走〜

10k 前野 直人 41:23

2014年04月13日 第6回ハセツネ30k

30k 松尾 啓孝 3:24:23 自己新

2014年04月13日 グアムインターナショナルマラソン2014

Full 五十嵐 勝治 2:48:53 総合6位・年代別1位
half 高岡 久季 1:54:34

2014年04月13日 第236回日本体育大学長距離競技会

5000m 飯田 光 16:22:73 自己新

2014年04月13日 第25回リスタートタイムトライアルin味スタ

5000m 松坂 泰洋 18:02:6

2014年04月12日 第9回戸田・彩湖フルマラソン&ウルトラマラソン

70km 中村 強 5:03:19 年代別1位・総合2位
自己新
吉田 ゆかり 7:05:58 年代別6位
岩崎 治平 7:33:25 自己新

2014年04月06日 第19回吉川なまずの里マラソン

half 高橋 進 1:37:23

2014年04月06日 PARACUP2014

10k 千葉 慎平 35:58 第3位

2014年04月06日 第15回春の福井駅前マラソン大会

half 渡辺 和樹 1:36:41

2014年04月06日 第16回青梅高水トレイルラン

30k 渡辺 良治 2:04:28 第3位
岩下 梢 3:35:43
中山 久美子 3:44:13
15km 渡辺 愛子 1:49:45

2014年04月06日 第23回幸手さくらマラソン

10mile 松坂 泰洋 1:01:44
都築 健太 1:09:40

2014年04月05日 2014年(第34回)春季陸上競技大会

100M 伊藤 喜夫 13"09
800M 伊藤 喜夫 2:20"54
1500M 飯田 光 4:25"02 一般第8位
自己新
五十嵐 勝治 4:35"56
京極 剛 4:36"64 壮年第2位
野口 健史 4:43"21
山本 謙太郎 4:48"09
田中 伸一 4:57"43
平澤 勇二 5:01"78
高岡 久季 5:09"30
橘田 篤史 5:10"38
5000M 大場 孝広 15:55"65 一般第2位
男子一般表彰記録突破
五十嵐 勝治 16:56"60 自己新
京極 剛 17:28"17
樋口 晶生 17:38"81
野口 健史 17:42"01
加藤 哲朗 17:51"31 自己新
木下 正明 18:41"50
小澤 昭彦 18:54"61
川渕 大毅 18:56"50 自己新
田中 伸一 19:15"09
杉山 長 19:19"31
平田 敬徳 19:19"35 自己新
鴇澤 省一 19:48"40
10000M 中村 強 35:39"87 一般第4位
小林 一美 37:28"84
平澤 勇二 40:41"73
4x400mR 伊藤 喜夫
飯田 光
高岡 久季
五十嵐 勝治
4:04"75 第3位