最近のレース結果

追加・修正・削除のご依頼はコチラ

過去の結果 (2009年2月〜2014年3月) 過去の結果 (2014年4月〜2015年3月)
過去の結果 (2015年4月〜2016年3月) 過去の結果 (2016年4月〜2017年3月)

*赤文字は女子

2018年02月25日 東京マラソン2018

Full 山本 謙太郎 2:39'21" ポポロ一般表彰彰記録突破    
自己新
福原 義樹 2:53'29" 自己新
三瓶 啓 2:55'43"
村瀬 純一 2:57'12"
藤川 裕三 2:58'41" ポポロ壮年U表彰彰記録突破
遠藤 正晴 3:06'48"
樋口 晶生 3:16'55"
高澤 華絵 3:19'01" ポポロ女子壮年T・U表彰彰記録突破
岩下 梢 3:21'01" 自己新
冨沢 正幸 3:31'30"
木下 安司 3:35'26"
鈴木 努 3:37'08"
京極 剛 3:39'22"

2018年02月25日 第12回ふかやシティハーフマラソン

half 植村 克秀 1:23'16" 自己新
10k 閏間 隆一 41'35"

2018年02月18日 第52回青梅マラソン

30km 武藤 真弘 1:55'53" ポポロ壮年T表彰彰記録突破
白石 敏雄 2:10'21"
吉田 ゆかり 2:15'39" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
自己新
渡辺 邦久 2:18'58"
小野 浩美 2:23'38" ポポロ女子壮年T・U表彰記録突破
自己新
木下 安司 2:31'17"
松本 あき 2:41'26" 自己新
瀧 正明 2:43'59"
緑川 修 3:07'05"
10k 松坂 泰洋 45'11"

2018年02月18日 第5回北九州マラソン

Full 中山 久美子 3:39'50" ポポロ女子壮年U表彰記録突破

2018年02月11日 世界遺産姫路城マラソン2018

Full 閏間 隆一 3:15'47" 自己新

2018年02月11日 第18回西東京市ロードレース

10k 小野 浩美 46'36" 年代別優勝

2018年02月11日 駒沢陸上記録会

10000M 牧之瀬 修 39'40"30 自己新

2018年02月04日 第34回第34回守谷ハーフマラソン

half 高橋 進 1:37'38"

2018年02月04日 第67回別府大分毎日マラソン

Full 武藤 真弘 2:47'34" ポポロ壮年T表彰記録突破
村井 誠 2:51'54"
川渕 大毅 2:57'35" 自己新
小野 浩美 3:25'00" ポポロ女子壮年T・U表彰記録突破
松坂 泰洋 3:25'12"
岩下 梢 3:26'47" 自己新
木下 安司 3:32'13"

2018年01月30日 ポポロタイムトライアル

10000M 三浦 翔 34'51" 自己新
武藤 真弘 36'12"
樋口 晶生 38'23"
木村 一弘 38'43"
黒田 紀行 38'46"
植村 克秀 38'56" 自己新
小澤 昭彦 39'21"
村瀬 純一 39'23"
松村 潔 39'48"
福原 義樹 39'59"
白石 敏雄 41'01" 自己新
遠藤 正晴 41'28" 自己新
宮ア 栄 42'48"
二見 将夫 44'52"
木下 安司 45'41"
5000m 野口 健史 18'14"
古橋 勇作 19'10"
渡辺 邦久 20'07"
服部 一宏 20'12"
閏間 隆一 20'51"
高橋 えりか 21'22"
杉山 長 21'32"
山田 和歌子 23'36" 自己新
中山 久美子 23'38"
今井 与一郎 30'30"

2018年01月28日 第38回館山若潮マラソン

Full 小野 浩美 3:34'18" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
年代別第4位

2018年01月28日 第16回新宿シティハーフマラソン

half 瀧 正明 1:48'01"

2018年01月28日 第66回勝田全国マラソン

Full 三浦 翔 2:35'39" ポポロ一般表彰記録突破
自己新
山本 謙太郎 2:40'29" ポポロ一般表彰記録突破
自己新
福原 義樹 2:57'44" 自己新
服部 一宏 2:58'21"
藤野 理哉 3:02'33" 自己新
白石 敏雄 3:10'52" 自己新
吉田 ゆかり 3:17'31" 自己新
前野 直人 3:31'54"

2018年01月27日 2018東京30k 冬大会

30km 牧之瀬 修 2:06'42"

2018年01月21日 第42回サンスポ千葉マリンマラソン

half 杉山 長 1:34'34"
木下 安司 1:39'02"

2018年01月21日 第9回東京・赤羽ハーフマラソン

half 牧之瀬 修 1:24'09"

2018年01月21日 よこはま月例マラソン

20km 三浦 翔 1:11'27" 自己新

2018年01月14日 第45回新春マラソン

30km 山本 謙太郎 1:54'03" 年代別第5位
古怒田 修 1:58'34" ポポロ壮年U表彰記録突破
年代別第2位
村井 誠 2:01'10" 年代別第7位
野口 健史 2:01'32" 年代別第8位
川渕 大毅 2:04'45"
松尾 啓孝 2:06'31"
黒田 紀行 2:07'05"
中村 強 2:08'40"
牧之瀬 修 2:09'54"
白石 敏雄 2:10'20" 自己新
前野 直人 2:13'38"
遠藤 正晴 2:14'05"
冨沢 正幸 2:14'13"
閏間 隆一 2:18'19" 自己新
渡辺 邦久 2:18'32"
高橋 えりか 2:19'01" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
女子総合第3位・年代別第2位
杉山 長 2:19'47" 年代別第3位
田中 豊 2:21'21"
岩下 梢 2:24'49" 女子総合第6位・年代別第2位
千葉 俊郎 2:26'35"
伊藤 喜夫 2:27'41"
木下 安司 2:31'11"
狩野 緑 2:31'55" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
都築 健太 2:33'08"
大村 早苗 2:41'11"
中山 久美子 2:45'43"
角田 隆 2:52'00"
牛澤 孝幸 3:51'44"
10k 樋口 晶生 38'22" 男子総合第7位・年代別第2位
京極 剛 39'13" 男子総合第8位・年代別第3位
田中 伸一 43'07" 年代別第7位
古屋 勉 48'32" 年代別第6位
瀧 正明 50'32" 年代別第7位
太田 今朝男 53'59" 年代別第8位
梅津 定一 58'37"
今井 与一郎 1:07'01"

2017年12月26日 ポポロタイムトライアル

5000m 三浦 翔 16'42" 自己新
山本 謙太郎 16'55"
村井 誠 17'28"
川渕 大毅 18'15"
野口 健史 18'19"
木村 一弘 18'26"
松尾 啓孝 18'30"
福原 義樹 18'41"
中村 強 18'52"
松村 潔 19'00"
白石 敏雄 19'05" 自己新
服部 一宏 19'05"
黒田 紀行 19'07"
植村 克秀 19'27"
宮崎 栄 20'32"
田中 伸一 20'46"
吉田 ゆかり 21'15" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
自己新
岩下 梢 21'28" 自己新
二見 将夫 21'47"
鴇澤 省一 22'01"
都築 健太 22'05"
小野 浩美 22'36"
中山 久美子 23'43"
松本 あき 24'02" 自己新
山田 和歌子 24'04"
3000m 今井 与一郎 18'09"

2017年11月28日 ポポロタイムトライアル

10000M 三浦 翔 35'22"
武藤 真弘 35'37"
西山 典仁 37'45"
福原 義樹 38'41"
野口 健史 39'02"
藤原 勝哉 40'52"
玉置 千春 43'43" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
岩下 梢 44'25" 自己新
小野 浩美 46'54"
5000m 徳田 誠司 18'13"
中村 強 18'55"
村瀬 純一 19'03"
小澤 昭彦 19'27"
渡辺 邦久 19'54"
杉山 長 20'39"
植村 克秀 20'43"
吉田 ゆかり 21'18" 自己新
木下 安司 23'25"
中山 久美子 23'37"
古橋 勇作 24'18"
黒田 紀行 24'20"
工藤 幸子 24'20"
松本 あき 24'34"
松田 亘男 30'00"
今井 与一郎 33'08"

2018年01月02日 第46回いなみ新春万葉マラソン

10k 川渕 大毅 37'54" 自己新

2018年01月01日 第68回市川元旦マラソン

5km 服部 一宏 19'01" 年代別第5位

2018年01月01日 第39回小金井元旦ロードレース

10k 牧之瀬 修 40'30"
小野 浩美 44'42" ポポロ女子壮年U 表彰記録突破
年代別第7位

2017年12月23日 第8回足立フレンドリーマラソン

half 前野 直人 1:27'04"
小野 浩美 1:38'51" ポポロ女子壮年U 表彰記録突破
自己新
岩下 梢 1:36'35" 自己新
10k 高橋 進 43'27" 年代別第8位

2017年12月17日 第48回防府読売マラソン

Full 徳田 誠司 2:45'54"
武藤 真弘 2:48'45" ポポロ壮年T表彰記録突破
村井 誠 2:48'53"
川渕 大毅 3:00'52"
藤野 理哉 3:08'02"
木下 安司 3:34'51"

2017年12月17日 第4回はが路ふれあいマラソン

Full 牧之瀬 修 2:57'41"

2017年12月17日 房総半島横断2017

68km 三浦 翔 6:17'17" 総合第2位

2017年12月17日 第12回かさま陶芸の里ハーフマラソン

half 閏間 隆一 1:32'45"

2017年12月10日 第13回さのマラソン

Full 吉田 ゆかり 3:21'32" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
年代別第2位
小野 浩美 3:28'39" ポポロ女子壮年T・U表彰記録突破
年代別第2位

2017年12月10日 第20回ニューリバーロードレースIN八千代

10mile 杉山 長 1:06'47" 年代別優勝
木下 安司 1:13'34" 自己新
瀧 正明 1:18'05"

2017年12月10日 第18回みたけ山トレイルラン

15km 渡辺 邦久 1:25'08" 年代別第2位
高橋 えりか 1:33'32" 総合優勝

2017年12月10日 第400回月例多摩川ロードレース

10k 牧之瀬 修 40'01"

2017年12月03日 SHKP Vertical Run for Charity Race to Hong Kong ICC

364m 2,120段 渡辺 良治 12'42" 総合第2位/年間ランキング第3位

2017年12月03日 第6回上野原秋山トレイルレース

17km 武藤 真弘 2:04'04" 総合第8位・年代別優勝

2017年12月03日 第10回いすみ健康マラソン・増田明美杯

half 村井 誠 1:16'53" 自己新
木下 安司 1:38'35"

2017年11月26日 第6回富士山マラソン

Full 三浦 翔 2:44'17"

2017年11月26日 第37回江東シーサイドマラソン

half 伊藤 喜夫 1:34'11"

2017年11月26日 第37回つくばマラソン

Full 田島 将人 2:45'50" ポポロ壮年T表彰記録突破
三瓶 啓 2:57'11"
古橋 勇作 2:59'28"
遠藤 正晴 3:09'17"
松坂 泰洋 3:11'20"
前野 直人 3:14'47"
閏間 隆一 3:18'41" 自己新
渡辺 邦久 3:23'36"
鴇澤 省一 3:23'52"
木下 安司 3:44'10"
小野 浩美 3:48'54"

2017年11月23日 第30回大田原マラソン

Full 金子 弘 2:53'35"
西山 典仁 2:55'49"
村瀬 純一 2:57'27"
松尾 啓孝 3:06'11"
藤原 勝哉 3:09'53"
白石 敏雄 3:11'46" 自己新
京極 剛 3:13'21"
山口 茂人 3:25'23"
浅野 博光 3:29'06"
岸上 薫 3:29'51"
冨沢 正幸 3:38'58"
岩下 梢 3:42'59"
田中 豊 3:43'53"
瀧 正明 3:57'11"
10k 藤野 理哉 38'24" 自己新
川渕 大毅 38'52" 自己新
木下 安司 45'41"
松本 あき 50'26" 自己新
牛澤 孝幸 55'42"

2017年11月19日 第7回神戸マラソン

Full 徳田 誠司 2:47'09"

2017年11月19日 2017川崎国際多摩川マラソン

half 西山 典仁 1:22'12"

2017年11月19日 第30回記念上尾シティマラソン

half 牧之瀬 修 1:26'30"

2017年11月12日 第3回さいたま国際マラソン

Full 村井 誠 2:53'57"
杉山 長 3:30'36"

2017年11月12日 第12回神宮外苑24時間チャレンジ

24時間 高木 博美 164.053km

2017年11月12日 第12回世田谷246ハーフマラソン

half 牧之瀬 修 1:28'31"
角田 隆 1:39'39"

2017年11月12日 第9回神流マウンテンラン&ウォーク

27km 白石 敏雄 3:17'30"

2017年11月05日 第10回湯のまち飯坂・茂庭っ湖マラソン

Full 牧之瀬 修 3:06'47"

2017年11月05日 第40回足利尊氏公マラソン

half 村井 誠 1:18'18" 年代別第9位

2017年11月05日 2017ニューヨークシティマラソン

Full 川渕 大毅 3:05'25"
木下 安司 3:47'28"

2017年11月05日 第10回下関海響マラソン

Full 中山 久美子 3:41'30" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
年代別第6位

2017年11月05日 第5回可部連山トレイルレースinあさきた

16km 大村 早苗 2:24'32" 総合第3位・年代別優勝

2017年10月31日 ポポロタイムトライアル

5000m 村井 誠 17'16"
徳田 誠司 17'33"
西山 典仁 18'02"
山本 謙太郎 18'08"
野口 健史 18'10"
木村 一弘 18'12"
古怒田 修 18'21"
古橋 勇作 18'27"
藤野 理哉 18'34"
黒田 紀行 18'35"
植村 克秀 18'46"
服部 一宏 18'49"
村瀬 純一 19'07"
白石 敏雄 19'30"
遠藤 正晴 19'43"
小澤 昭彦 19'59"
玉置 千春 20'19" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
杉山 長 20'20"
木下 安司 21'41"
岩下 梢 21'48" 自己新
吉田 ゆかり 21'52"
瀧 正明 23'08"
松本 あき 24'03" 自己新
中山 久美子 24'25"
今井 与一郎 31'15"32
3000m 鈴木 努 12'15"
鴇澤 省一 12'51"
1500m 徳田 誠司 4'54"
村井 誠 4'55"
西山 典仁 4'59"
山本 謙太郎 5'04"
木村 一弘 5'05"
黒田 紀行 5'16"
藤野 理哉 5'17"
白石 敏雄 5'36"
玉置 千春 5'43" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
杉山 長 5'48"
鴇澤 省一 5'53"
木下 安司 6'10"
瀧 正明 6'45"

2017年10月29日 富山マラソン2017

Full 武藤 真弘 2:50'05"
Full 小野 浩美 3:41'42" ポポロ女子壮年U表彰記録突破

2017年10月29日 第23回手賀沼エコマラソン

half 白石 敏雄 1:28'58" 自己新
鴇澤 省一 1:35'04"

2017年10月22日 第1回府中馬借街道トレイルラン 2017inさかぐち

24km 植村 克秀 2:23'50" 総合第10位

2017年10月21日 第8回伊南川100kmウルトラ遠足

100km 中山 久美子 11:06'23" 女性総合優勝
藤野 理哉 11:41'21"

2017年10月15日 第23回四万十川ウルトラマラソン

100km 川渕 大毅 8:37'06" 年代別第7位

2017年10月15日 第42回板橋区・高島平ロードレース

20km 白石 敏雄 1:23'10" 自己新

2017年10月09日 第13回さくら市マラソン

half 藤野 理哉 1:26'46"

2017年10月08日 第25回日本山岳耐久レース「長谷川恒男CUP」

トレイル71.5k 白石 敏雄 14:44'01"

2017年10月08日 第39回河原駅伝(速報)

チーム名 1区(10km) 2区(5km) 3区(4km) 4区(8km) 5区(6km) 6区(9.195km) 合計タイム 総合順位
暴れ獅子  三浦 翔  山本 謙太郎  川渕 大穀  徳田 誠司  京極 剛  鈴木 祐太
36:50 54:39 1:09:00 1:39:02 2:00:36 2:34:32 2:34:32 一般の部 第2位
36:50 17:49 14:21 30:02 21:34 33:56
一滴千両  野口 健史  二見 将夫  前野 直人  山岡 正和  中村 強  三瓶 啓
37:35 57:59 1:13:25 1:43:30 2:07:05 2:43:04 2:43:04 一般の部 第5位
37:35 20:24 15:26 30:05 23:35 35:59
天真爛漫  古怒田 修  林田 昭彦  平澤 勇二  瀧 正明  閏間 隆一  牧之瀬 修
37:09 1:03:11 1:19:38 1:58:42 2:23:36 3:02:30 3:02:30
37:09 26:02 16:27 39:04 24:54 38:54
くどき上手  服部 一宏  千葉 俊郎  中山 久美子  木下 正明  都築 健太  松尾 啓孝
39:43 1:01:15 1:19:03 1:54:12 2:21:36 2:57:54 2:57:54
39:43 21:32 17:48 35:09 27:24 36:18

2017年10月08日 第26回流山ロードレース

10k 田島 将人 35'14" 年代別第5位

2017年10月01日 第54回東京スポーツ祭典

5000m 村井 誠 17'36"52
西山 典仁 18'25"63
野口 健史 18'28"65
小林 一美 19'38"69
平澤 勇二 21'23"98
木下 安司 21'49"87
1500m 山本 謙太郎 4'43"73
村井 誠 4'47"54
野口 健史 4'51"96
平澤 勇二 5'36"53

2017年10月01日 第32回白井梨マラソン

10k 田島 将人 34'33" 年代別第6位

2017年10月01日 第15回弘前・白神アップルマラソン

Full 牧之瀬 修 2:57'35" 自己新

2017年09月30日 第11回富士山麓トレイルラン

18km 武藤 真弘 1:47'51" 総合第4位

2017年09月26日 ポポロタイムトライアル

5000m 武藤 真弘 17'04"56
鈴木 祐太 17'15"
三浦 翔 17'37"06
川渕 大毅 17'54" 自己新
野口 健史 18'22"
木村 一弘 18'26"
古橋 勇作 18'27" 自己新
星 幸伸 19'08"
山岡 正和 19'09"
藤原 勝哉 19'31"
白石 敏雄 19'40"
杉山 長 20'02"
小澤 昭彦 20'03"
渡辺 邦久 20'10"
遠藤 正晴 20'20"
二見 将夫 20'21"
玉置 千春 21'16"
鴇澤 省一 21'41"
千葉 俊郎 22'08"
平澤 勇二 22'12"
吉田 ゆかり 22'14"
瀧 正明 23'18"
木下 安司 23'32"
武田 弘 27'58"
1500m 武藤 真弘 4'49"
三浦 翔 4'54"
木村 一弘 5'10"
白石 敏雄 5'17"
閏間 隆一 5'27"
二見 将夫 5'36"
藤原 勝哉 5'37"
杉山 長 5'41"
玉置 千春 5'59"
千葉 俊郎 6'08"
木下 安司 6'30"
瀧 正明 6'56"

2017年09月24日 江戸川区秋季陸上大会

5000m 樋口 晶生 16'57"26

2017年09月24日 2017北緯40°秋田内陸リゾートカップ(第27回)100キロチャレンジマラソン

100km 木下 安司 10:29'53" 自己新

2017年09月24日 第5回榛名湖マラソン

Full 藤野 理哉 3:34'50"

2017年09月23日 第46回南房総市ロードレース千倉

10k 田島 将人 34'59" 総合第5位・年代別第2位

2017年09月23日 第19回東京マスターズロード選手権

10k 牧之瀬 修 40'13"

2017年09月17日 第32回田沢湖マラソン

20km 高橋 進 1:31'29" 年代別第5位
自己新

2017年09月17日 第33回山梨市巨峰の丘マラソン

20km 瀧 正明 1:39'56"

2017年09月10日 第5回白山白川郷ウルトラマラソン

100km 高木 博美 10:43'15"

2017年09月03日 第6回トレニックワールドinおごせ・ときがわ50km&30km

50km 植村 克秀 6:42'30" 年代別第2位
岩下 梢 7:41'31" 女子総合第5位・年代別第3位
30km 高橋 進 4:46'51" 年代別第4位

2017年09月02日 第35回東京マスターズ陸上競技選手権

5000m 牧之瀬 修 19'21"27
1500m 牧之瀬 修 5'22"79

2017年09月02日 第1回みやぎ湯めぐりウルトラ遠足

100km 藤野 理哉 13:49'03"

2017年08月29日 ポポロタイムトライアル

5000m 西山 典仁 18'05"
野口 健史 18'10"
三浦 翔 18'21"
徳田 誠司 18'27"
松尾 啓孝 18'54"
植村 克秀 19'20"
星 幸伸 19'25"
藤原 勝哉 19'41"
服部 一宏 19'56"
古橋 勇作 20'06"
遠藤 正晴 20'20"
浅野 博光 20'23"
伊藤 喜夫 20'49"
小野 浩美 22'12" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
平澤 勇二 22'58"
中山 久美子 23'49"
3000m 川渕 大毅 10'39"
小林 一美 11'22"
白石 敏雄 12'08"
木下 安司 12'13"
鴇澤 省一 12'49"
山口 茂人 13'30"
大場 直美 14'01"
瀧 正明 14'05"
松本 あき 14'38"
太田 今朝男 15'04"
武田 弘 16'32"
800m 川渕 大毅 2'26"
三浦 翔 2'30"
植村 克秀 2'33"
徳田 誠司 2'37"
古橋 勇作 2'40"
服部 一宏 2'45"
白石 敏雄 2'47"
藤原 勝哉 2'51"
鴇澤 省一 2'53"
遠藤 正晴 2'59"
木下 安司 3'00"
伊藤 喜夫 3'01"
吉田 ゆかり 3'07" 自己新
大場 直美 3'09" 自己新
武田 弘 3'34"

2017年08月27日 第30回埼玉マスターズ陸上競技選手権

5000m 牧之瀬 修 19'19"18
1500m 牧之瀬 修 5'10"79 自己新

2017年08月27日 北海道マラソン2017

Full 鈴木 祐太 2:49'26"
村井 誠 2:57'28"
小野 浩美 3:42'37" ポポロ女子壮年U表彰記録突破

2017年08月27日 第4回筑波連山天空ロード&トレイルランin いしおか

75km 白石 敏雄 10:22'40"

2017年08月20日 第2回赤城の森トレイルラン

15km 牧之瀬 修 1:15'23"

2017年08月06日 こりゃ多摩ランin 8月

5km 牧之瀬 修 20'09"

2016年08月04日 2017年第15回富士山頂往復マラニック

112k 白石 敏雄 21:44'

2017年07月28日 第70回富士登山競走

山頂 服部 一宏 3:51'10" 自己新
5合目 閏間 隆一 2:14'05"

2017年07月25日 ポポロタイムトライアル

5000m 田島 将人 17'31"
三浦 翔 17'38"
西山 典仁 18'20"
野口 健史 19'16"
杉山 長 20'45"
千葉 俊郎 22'23"
小野 浩美 23'00"
中山 久美子 23'54"
3000m 川渕 大毅 10'27"8 自己新
木村 一弘 10'39"
植村 克秀 10'57"
鴇澤 省一 11'52"
白石 敏雄 11'57"
鈴木 努 12'24"
木下 安司 12'32"
大村 早苗 13'00"
瀧 正明 14'55"
松本 あき 15'01"
今井 与一郎 17'14"
800m 西山 典仁 2'19"
千葉 慎平 2'19"
木村 一弘 2'25"
三浦 翔 2'26"
川渕 大毅 2'27"4
植村 克秀 2'32"
白石 敏雄 2'42"
鴇澤 省一 2'52"
杉山 長 2'52"
木下 安司 3'04"
大場 直美 3'11" 自己新
瀧 正明 3'31"
今井 与一郎 4'06"

2017年07月23日 第7回北オホーツク100kmマラソン

100km 野田 泰永 10:15'50"

2017年07月20日 大人の陸上競技タイムトライアル

5000m 樋口 晶生 17'00"

2017年07月16日 第52回リスタートタイムトライアルin代々木

5000m 樋口 晶生 17'17"70

2017年07月15日 第4回サマークロスカントリーin千葉

20km 白石 敏雄 1:38'22" 自己新
10k 牧之瀬 修 44'06"
大村 早苗 52'24" 女子総合第4位・年代別優勝

2017年07月08日 第19回ナイター陸上競技大会 

5000m 村瀬 純一 19'10"45
杉山 長 20'59"66
木下 正明 21'26"55
小野 浩美 22'10"88 ポポロ女子壮年U表彰記録突破
3000m 山本 謙太郎 9'52"09
野口 健史 10'12"52
川渕 大毅 10'28"41 自己新
牧之瀬 修 10'56"47 自己新
白石 敏雄 11'03"72 自己新
木下 安司 12'53"34
松本 あき 14'08"84 一般女子の部第2位
自己新
1500m 植村 克秀 4'56"47 自己新
伊藤 喜夫 5'04"97
白石 敏雄 5'09"10 自己新
木下 安司 6'05"41
100m 植村 克秀 13"71

2017年07月02日 第19回北丹沢12時間山岳耐久レース

44.24km 渡辺 邦久 5:58'46" 年代別第8位
服部 一宏 6:52'15"
前野 直人 7:05'15" 自己新
白石 敏雄 7:23'52"
中山 久美子 7:37'48"
岩下 梢 7:42'17"

2017年07月01日 第23回所沢耐久レース

3種目走 中村 強 62ポイント 年代別第4位
5000m 19'04" 年代別第6位
Full 3:14'32" 年代別第3位
8時間走 77.904km 年代別第4位
3種目走 植村 克秀 57ポイント 年代別第4位
5000m 19'15" 年代別第4位
Full 3:32'08" 年代別第6位
8時間走 77.904km 年代別第4位
Full 鴇澤 省一 3:48'53" 年代別第5位

2017年07月01日 第26回関東マスターズ陸上競技選手権

5000m 牧之瀬 修 18'51"54 自己新
1500m 牧之瀬 修 5'17"08 自己新

2017年06月29日 織田フィールド合同タイムトライアル

5000m 田島 将人 17'31"
野口 健史 17'58"
池内 喜郎 17'59"
前野 直人 19'14"
遠藤 正晴 19'59"
鴇澤 省一 21'12"
小野 浩美 22'32"
木下 安司 26'27"

2017年06月27日 ポポロタイムトライアル

5000m 松尾 啓孝 18'30"
中村 強 18'46"
野口 健史 19'00"
星 幸伸 19'07"
村瀬 純一 19'09"
服部 一宏 19'34"
杉山 長 20'15"
浅野 博光 20'36"
橘田 篤史 20'50"
二見 将夫 21'16"
玉置 千春 21'19"04
小野 浩美 22'23" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
中山 久美子 23'32"
平澤 勇二 23'43"
瀧 正明 23'57"
松本 あき 25'03"
3000m 西山 典仁 10'33"
川渕 大毅 10'36" 自己新
植村 克秀 10'53"
福原 義樹 11'22"
鴇澤 省一 12'35"
大場 直美 13'45" 自己新
武田 弘 16'30"
今井 与一郎 17'00"
1500m 西山 典仁 4'57"
木村 一弘 5'03"
川渕 大毅 5'06"
植村 克秀 5'09"
福原 義樹 5'16"
松坂 泰洋 5'16"9
星 幸伸 5'19"
村瀬 純一 5'21"
松尾 啓孝 5'22"
二見 将夫 5'42"
杉山 長 5'43"
橘田 篤史 5'43"
玉置 千春 5'57"
小野 浩美 6'45"
瀧 正明 6'46"

2017年06月25日 第32回サロマ湖100kmウルトラマラソン

100km 武藤 真弘 8:01'08" ポポロ一般・壮年Tクラブ新記録    
自己新
村井 誠 8:52'23"
高木 博美 9:28'54" 自己新
木下 安司 11:08'56"

2017年06月25日 駒沢陸上記録会

10000M 牧之瀬 修 39'47"22 自己新

2017年06月18日 第5回東京タワー階段競走

540段(100m) 渡辺 良治 2'06" 大会新記録

2017年06月17日 ポポロ記録会 

3000m 山本 謙太郎 9'54"6
村井 誠 10'19"8
田島 将人 10'44"4
植村 克秀 10'47"2 自己新
野口 健史 10'49"9
服部 一宏 10'58"4
村瀬 純一 11'02"9
星 幸伸 11'09"8
藤川 裕三 11'11"9
牧之瀬 修 11'16"4 自己新
遠藤 正晴 11'30"3 自己新
伊藤 喜夫 11'44"6
小林 一美 11'45"9
白石 敏雄 11'50"8
浅野 博光 11'52"1
渡辺 邦久 11'57"1
閏間 隆一 12'00"7
橘田 篤史 12'29"3
小野 浩美 13'01"6
平澤 勇二 13'22"8
木下 安司 13'27"5
狩野 緑 13'49"8
松本 あき 14'36"9
大場 直美 14'38"8
武田 弘 16'04"7
梅津 定一 16'40"0
松田 亘男 17'59"0
奈和良 美紀 19'23"5
1500m 川渕 大毅 4'46"7 自己新
西山 典仁 4'47"0
田島 将人 4'59"4
村井 誠 5'01"5
野口 健史 5'01"9
服部 一宏 5'11"6
村瀬 純一 5'11"9
星 幸伸 5'19"0
冨沢 正幸 5'19"2
牧之瀬 修 5'20"3
遠藤 正晴 5'23"9 自己新
白石 敏雄 5'31"3
渡辺 邦久 5'31"8
浅野 博光 5'33"1 自己新
木下 安司 6'23"8
今井 与一郎 7'43"3
800m 川渕 大毅 2'19"2 自己新
西山 典仁 2'19"4
伊藤 喜夫 2'24"9
植村 克秀 2'28"9 自己新
田島 将人 2'33"1
村瀬 純一 2'34"2
閏間 隆一 2'38"2
遠藤 正晴 2'38"8 自己新
白石 敏雄 2'40"5
浅野 博光 2'46"5
牧之瀬 修 2'48"4
大村 早苗 3'08"2 ポポロ女子壮年U表彰記録突破
武田 弘 3'08"5
木下 安司 3'12"3
大場 直美 3'14"7
400m 西山 典仁 1'02"6
植村 克秀 1'03"6 自己新
川渕 大毅 1'05"1
村瀬 純一 1'07"1
白石 敏雄 1'08"0
服部 一宏 1'08"2
閏間 隆一 1'08"3 自己新
田島 将人 1'08"5
牧之瀬 修 1'14"0
浅野 博光 1'14"4
星 幸伸 1'14"6
武田 弘 1'22"8
木下 安司 1'27"3
100m 川渕 大毅 13"5
植村 克秀 14"0
伊藤 喜夫 14"2
服部 一宏 14"4
冨沢 正幸 14"5
白石 敏雄 14"6
田島 将人 15"0
閏間 隆一 15"1
牧之瀬 修 15"9
砲丸投げ 平澤 勇二 9m61 記録会3連覇
白石 敏雄 9m27
伊藤 喜夫 8m57
服部 一宏 7m93
田島 将人 7m52
遠藤 正晴 7m20
植村 克秀 7m19
渡辺 邦久 6m37
大村 早苗 4m65
松本 あき 4m62 自己新

2017年06月11日 リスタートタイムトライアルin味スタ

5000m 鈴木 祐太 17'14" 自己新
松坂 泰洋 18'49"87

2017年06月10日 第3回パークらんin彩湖・道満グリーンパーク

half 杉山 長 1:40'29" 年代別優勝

2017年06月10日 平成29年度第2回世田谷陸上競技会

5000m 牧之瀬 修 19'18"98

2017年06月04日 特別区職員陸上競技大会

5000m 山本 謙太郎 17'13"48
1500m 山本 謙太郎 4'30"95 自己新

2017年06月04日 第24回奥武蔵ウルトラマラソン

78km 小野 浩美 8:02'35" 年代別第8位
自己新
白石 敏雄 8:24'42"
岩下 梢 8:34'48"
木下 安司 8:48'29"
藤野 理哉 10:26'09"

2017年06月04日 第19回関東マスターズロード選手権

10k 牧之瀬 修 40'18" 年代別第4位

2017年05月30日 ポポロタイムトライアル

5000m 三浦 翔 17'12"
野口 健史 18'08"
村井 誠 18'28"
村瀬 純一 18'46"
松村 潔 18'53"
服部 一宏 19'07"
植村 克秀 19'20"
星 幸伸 19'20"
遠藤 正晴 19'28" 自己新
杉山 長 19'49"57
二見 将夫 20'26"
玉置 千春 21'12"03 ポポロ女子壮年T表彰記録突破
渡辺 邦久 21'22"
小野 浩美 21'51" ポポロ女子壮年U表彰記録突破    
自己新
角田 和哉 21'53"
瀧 正明 23'25"
平澤 勇二 24'36"20
松本 あき 24'47"
3000m 川渕 大毅 10'39" 自己新
木村 一弘 10'52"
西山 典仁 10'58"
中村 強 10'58"
白石 敏雄 11'34"
田中 伸一 11'55"
閏間 隆一 12'09"
木下 安司 12'09" 自己新
鴇澤 省一 12'36"
大村 早苗 13'31"
武田 弘 15'04"
中山 久美子 15'07"
今井 与一郎 16'19"
1500m 三浦 翔 4'46"
川渕 大毅 4'57"
藤野 理哉 4'57" 自己新
木村 一弘 4'59"
村井 誠 5'05"
村瀬 純一 5'09"
田中 伸一 5'10"
西山 典仁 5'12"
星 幸伸 5'19"
植村 克秀 5'19"
白石 敏雄 5'29"
二見 将夫 5'36"
杉山 長 5'39"19
鴇澤 省一 5'44"
木下 安司 5'49"
渡辺 邦久 6'11"
大村 早苗 6'24"
小野 浩美 6'25"
福本 秀 6'27"
角田 和哉 6'40"
瀧 正明 6'49"
武田 弘 7'02"
今井 与一郎 8'00"

2017年05月27日 第24回ベジタブルマラソンin彩湖

10k 杉山 長 43'34"

2017年05月21日 第2回トレニックワールド100mile&100km in彩の国

100km 吉田 ゆかり 22:09'44" 総合第4位・年代別優勝
渡辺 邦久 23:54'51" 年代別第7位

2017年05月21日 第23回星の郷八ヶ岳野辺山高原ウルトラマラソン

100km 木下 安司 12:21'28"
中山 久美子 12:44'12"
71km 高澤 華絵 7:50'31" 総合第9位

2017年05月21日 第5回飯能アルプス〜奥武蔵丸山トレラン

37km 白石 敏雄 7:39'10"

2017年05月17日 Jアスリーツ記録会

5000m 木下 安司 20'35"65 自己新

2017年05月13日 第48回リスタートタイムトライアルin国士舘大学多摩キャンパス

5000m 松坂 泰洋 18'38"67
前野 直人 19'09"88
牧之瀬 修 19'35"69

2017年05月07日 第175回東海大長距離競技会

5000m 田島 将人 17'37"54

2017年05月07日 第7回TOKYO成木の森トレイルラン

25km 閏間 隆一 3:02'20"

2017年05月06日 第26回東京マスターズ混成五種競技大会兼記録会

10000M 牧之瀬 修 40'07"52 自己新

2017年05月04日 第29回春日部大凧マラソン

half 藤川 裕三 1:25'33"
牧之瀬 修 1:28'14"
杉山 長 1:33'08"
10k 田島 将人 35'53" 年代別第3位
閏間 隆一 42'32"

2017年05月03日 第29回横浜駅伝(速報)

チーム名 1区(10km) 2区(3km) 3区(5km) 4区(8km) 5区(3km) 6区(5km) 7区(8.195km) 合計タイム
暴れ獅子 山本 謙太郎 池内 喜郎 武藤 真弘 飯田 光 千葉 慎平 三浦 翔 深井 大輔
35:42 45:49 1:03:43 1:32:16 1:42:48 2:00:08 2:28:52 2:28:52
35:42 10:07 17:54 28:33 10:32 17:20 28:44
一滴千両 京極 剛 中村 強 野口 健史 徳田 誠司 川渕 大毅 樋口 晶生 村井 誠
37:34 48:15 1:06:38 1:35:32 1:46:29 2:04:39 2:35:00 2:35:00
37:34 10:41 18:23 28:54 10:57 18:10 30:21
人生劇場 杉山 長 瀧 正明 都築 健太 木下 安司 古屋 勉 小林 一美 高橋 進
42:10 56:11 1:18:25 1:53:54 2:07:22 2:27:24 3:03:01 3:03:01
42:10 14:01 22:14 35:29 13:28 20:02 35:37
天真爛漫 植村 克秀 岩下 梢 伊藤 喜夫 藤野 理哉 今井 与一郎 小野 浩美 野口 健史
39:02 52:21 1:12:54 1:43:55 2:00:30 2:22:59 2:54:56 2:54:56
39:02 13:19 20:33 31:01 16:35 22:29 31:57
くどき上手 二見 将夫 八向 志保 田中 和博 古怒田 修 福本 秀 吉田 ゆかり 白石 敏雄
42:45 57:21 1:17:29 1:49:23 2:03:39 2:25:52 2:59:18 2:59:18
42:45 14:36 20:08 31:54 14:16 22:13 33:26
粋な宴 牧之瀬 修 大場 直美 田中 伸一 角田 隆 松坂 泰洋 千葉 俊郎 小澤 昭彦
39:37 54:14 1:14:35 1:49:11 2:00:32 2:21:46 2:54:55 2:54:55
39:37自己新 14:37 20:21 34:36 11:21 21:14 33:09
酒呑童子 松尾 啓孝 梅津 定一 高橋 えりか 木下 正明 古屋 隆晴 中山 久美子 福原 義樹
38:25 54:46 1:15:58 1:50:04 2:05:08 2:30:00 3:02:19 3:02:19
38:25 16:21 21:12 34:06 15:04 24:52 32:19

2017年04月30日 第5回オトナのタイムトライアルin織田フィールド

5000m 松坂 泰洋 18'48" 第6組第3位

2017年04月29日 第10回いしおかトレイルラン

27km 白石 敏雄 2:48'00"

2017年04月25日 ポポロタイムトライアル

5000m 三浦 翔 16'59"89
武藤 真弘 17'21"
徳田 誠司 17'28"
村井 誠 17'39"
樋口 晶生 17'55"
川渕 大毅 18'05" 自己新
野口 健史 18'05"
服部 一宏 18'23"
植村 克秀 18'59"
木村 一弘 19'22"
白石 敏雄 19'27" 自己新
橘田 篤史 19'29"
大庭 知子 20'22" ポポロ女子壮年T表彰記録突破
杉山 長 20'40"
木下 安司 20'41"
浅野 博光 20'48"
千葉 俊郎 21'29"
玉置 千春 21'29"
小野 浩美 21'54"
都築 健太 21'58"
吉田 ゆかり 22'24"
瀧 正明 23'36"
武田 弘 26'13"
3000m 大場 直美 13'46"
今井 与一郎 16'54"

2017年04月23日 奥熊野いだ天ウルトラマラソン

100km 岩下 梢 10:53'27" 自己新

2017年04月23日 第27回チャレンジ富士五湖ウルトラマラソン

118km 野田 泰永 13'27'33"
100km 村瀬 純一 9:26'06"
星 幸伸 10:26'12"

2017年04月23日 第9回東丹沢宮ヶ瀬トレイル

32.1km 武藤 真弘 2'57'07" 種目別第7位

2017年04月23日 第256回日本体育大学長距離競技会

5000m 山本 謙太郎 16'50"
中村 強 17'55"
野口 健史 18'12"

2017年04月23日 第484回月例赤羽マラソン

5km 前野 直人 18'38" 自己新

2017年04月23日 第4回前橋・渋川シティマラソン

Full 牧之瀬 修 2:58'18"

2017年04月16日 第19回長野マラソン

Full 川渕 大毅 3:03'24"
瀧 正明 3:58'07"

2017年04月16日 かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン2017

Full 村井 誠 2:59'25"
鴇澤 省一 3:36'32"
小野 浩美 3:41'46" ポポロ女子壮年U表彰記録突破
木下 安司 3:57'42"
10mile 牧之瀬 修 1:04'30"
閏間 隆一 1:10'29" 自己新

2017年04月09日 第12回掛川新茶マラソン

Full 藤野 理哉 3:24'28"

2017年04月16日 MxKタイムトライアル

5000m 松坂 泰洋 19'10"

2017年04月16日 第55回目黒区体育祭春季陸上競技大会

5000m 二見 将夫 20'38"12 総合第3位
1500m 二見 将夫 5'14"85 年代別第3位

2017年04月09日 第21回 本庄早稲田の杜クロスカントリー&ハーフマラソン

12km 武藤 真弘 47'25" 年代別第6位

2017年04月09日 山口県記録会

5000m 飯田 光 16'23"07

2017年04月08日 第12回戸田・彩湖フルマラソン&ウルトラマラソン

70km 高木 博美 5:53'38" 年代別第7位
中山 久美子 7:23'34"

2017年04月08日 第37回春季陸上競技大会

5000m 深井 大輔 16'31"72
山本 謙太郎 16'33"79
武藤 真弘 16'53"25
徳田 誠司 17'17"87
千葉 慎平 17'22"77
京極 剛 17'24"26
田島 将人 17'26"28
野口 健史 17'44"27
中村 強 18'04"60
村瀬 純一 18'09"81
川渕 大毅 18'36"68
植村 克秀 18'46"71
前野 直人 19'08"18 自己新
小林 一美 19'29"84
渡辺 邦久 19'34"43
白石 敏雄 19'41"17 自己新
鴇澤 省一 20'07"87
木下 正明 20'11"78
浅野 博光 20'17"71 自己新
角田 隆 20'49"22
木下 安司 21'31"29
1500m 池内 喜郎 4'28"05
田島 将人 4'47"06
野口 健史 4'48"93
川渕 大毅 4'58"21
植村 克秀 5'03"25 自己新
白石 敏雄 5'12"32 自己新
浅野 博光 5'36"18 自己新
角田 隆 5'44"75
木下 安司 5'45"17 自己新
800m 田中 和博 2'33"63
4×400mリレー 池内 喜郎
山本 謙太郎
野口 健史
川渕 大毅
4'08"85

2017年04月02日 第26回幸手さくらマラソン

10mile 松坂 泰洋 1:03'03"

2017年04月02日 第5回あだち五色桜マラソン

10k 大場 直美 49'15" 年代別第4位

2017年04月02日 第19回青梅高水山トレイルラン

30km 植村 克秀 2:59'39"

2017年04月02日 ハセツネ30k

17km 服部 一宏 1:23'39"
吉田 ゆかり 1:40'33"
白石 敏雄 2:00'34"

2017年04月02日 第22回吉川なまずの里マラソン

half 高橋 進 1:34'39" 年代別第8位    
自己新
木下 安司 1:37'35"
10k 鴇澤 省一 41'48"

2017年04月01日 第6回M×Kディスタンスチャレンジ

5000m 深井 大輔 16'27"13 自己新
村井 誠 17'17" 1組1位