最近のレース結果

追加・修正・削除のご依頼はコチラ

過去の結果 (2009年2月〜2014年3月) 過去の結果 (2014年4月〜2015年3月)
過去の結果 (2015年4月〜2016年3月) 過去の結果 (2016年4月〜2017年3月)
過去の結果 (2017年4月〜2018年3月) 過去の結果 (2018年4月〜2019年3月)

*赤文字は女子

2019年05月19日 たかはらアドベンチャーフェスティバル

30km 藤野 理哉 4:49'49"

2019年05月19日 第459回よこはま月例マラソン

20km 二見 将夫 1:43'17"

2019年05月19日 第25回星の郷八ヶ岳野辺山高原ウルトラマラソン

100km 木下 安司 12:56'09"

2019年05月19日 第7回 飯能アルプス?奥武蔵丸山スーパートレイルラン

37km 田島 将人 5:41'32" 総合8位、年代別3位
遠藤 正晴 6:38'41"
白石 敏雄 7:02'08" 自己新

2019年05月19日 多国籍マラソン大会 in 埼玉県彩湖公園

ハーフマラソン 宮崎 栄 1:41'20"

2019年05月12日 第15回奥武蔵グリーンライン・チャレンジ42.195km

フルマラソン 村井 誠 3:38'36"
大場 直美 4:38'39"

2019年05月04日 第31回春日部大凧マラソン大会

ハーフマラソン 野口 健史 1:21'07"
白石 敏雄 1:28'28"
杉山 長 1:33'36" 年代別第8位

2019年04月29日 第31回横浜駅伝(速報)

チーム名 1区(10km) 2区(3km) 3区(5km) 4区(8km) 5区(3km) 6区(5km) 7区(8.195km) 合計タイム
暴れ獅子 飯田 光 池内 喜郎 大森 教尋 山本 謙太郎 樋口 晶生 徳田 誠司 三浦 翔
(選抜A) 34:30 44:57 1:02:55 1:31:14 1:41:50 1:59:18 2:28:46 2:28:46
34:30 10:27 17:58 28:19 10:36 17:28 29:28
一滴千両 野口 健史 福原 義樹 京極 剛 植村 克秀 森塚 博敏 中村 強 村井 誠
(選抜B) 36:47 47:52 1:05:49 1:37:03 1:48:19 2:07:51 2:38:43 2:38:43
36:47 11:05 17:57 31:14 11:16 19:32 30:52
天真爛漫 牧之瀬 修 岩本 明子 小笠原 信 西山 典仁 今井 与一郎 田中 和博 宮崎 栄
40:08 55:19 1:14:40 1:45:25 2:02:49 2:25:14 2:59:20 2:59:20
40:08 15:11 19:21 30:45 17:24 22:25 34:06
くどき上手 中村 英治 二見 友将 田中 伸一 前野 直人 小泉 孝子 木下 正明 網野 優介
40:00 51:29 1:12:44 1:45:05 2:02:26 2:23:11 2:57:41 2:57:41
40:00 11:29 21:15 32:21 17:21 20:45 34:30
粋な宴 白石 敏雄 小野 浩美 二見 将夫 冨沢 正幸 福本 秀 閏間 隆一 藤川 裕三
39:55 54:28 1:13:40 1:46:30 1:59:59 2:20:56 2:54:39 2:54:39
39:55 14:33 19:12 32:50 13:29 20:57 33:43
人生劇場 木下 安司 梅津 定一 高橋 進 山田 斉 太田 今朝男 千葉 俊郎 小林 一美
46:41 1:02:03 1:24:55 2:02:17 2:17:35 2:40:00 3:13:48 3:13:48
46:41 15:22 22:52 37:22 15:18 22:25 33:48
ひとめぼれ 三瓶 啓 工藤 幸子 金原 冬樹 山下 美智子 千葉 慎平 高橋 えりか 藤野 理哉
(混成) 37:28 50:37 1:08:16 1:43:19 1:53:49 2:15:54 2:48:21 2:48:21
37:28 13:09 17:39 35:03 10:30 22:05 32:27

2019年04月28日 第12回石岡トレイルラン大会

ミドル(17Km) 大場 直美 1:57'43" 年代別第4位

2019年04月21日 佐渡トキマラソン2019

ハーフマラソン 徳田 誠司 1:17'36" 総合第4位,年代別第1位

2019年04月21日 チャレンジ富士五湖ウルトラマラソン

100km 白石 敏雄 10:31'06" 自己新

2019年04月21日 第21長野マラソン

フルマラソン 瀧 正明 3:55'33"

2019年04月21日 第6回 前橋・渋川シティマラソン

フルマラソン 牧之瀬 修 2:58'48"

2019年04月16日 ポポロタイムトライアル

5000m 村井 誠 17'44"
京極 剛 17'57"
野口 健史 18'51"
植村 克秀 19'00"
松村 潔 19'02"
中村 英治 19'14"
二見 将夫 19'28"
橘田 篤史 19'30"
宮崎 栄 19'39" 自己新
木村 一弘 19'49"
宮嶋 友之 20'28"
山下 美智子 20'49" 自己新
杉山 長 20'50"
石井 亜樹子 21'38" 自己新
木下 安司 21'56"
新井 浩司 22'11"
小野 浩美 22'43"
大場 直美 23'02" 自己新
犬竹 浩晴 23'15"
松本 あき 23'21"
3000m 網野 優介 12'16"
鴇沢 省一 12'58"
瀧 正明 14'35"
今井 与一郎 17'40"
1500m 川渕 大毅 4'57"
野口 健史 4'59"
村井 誠 5'05"
植村 克秀 5'22"
二見 将夫 5'25"
木村 一弘 5'26"
中村 英治 5'26"
宮嶋 友之 5'57"
鴇沢 省一 5'58"
木下 安司 6'05"
石井 亜樹子 6'19"
松本 あき 6'38" 自己新
瀧 正明 6'45"

2019年04月15日 2019ボストンマラソン

フルマラソン 山田 斉 4:45'43"

2019年04月14日 第18回瑞山マラソン大会(韓国忠清南道瑞山市)

half 杉山 長 1:33'15" 年代別第1位

2019年04月14日 第11回 おやま思川ざくらマラソン大会

Full 前野 直人 3:09'01"

2019年04月14日 第34回 焼津みなとマラソン

half 小澤 昭彦 1:27'26"

2019年04月14日 かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン2019

フルマラソン 久保田 巧 3:18'30"
10マイル 牧之瀬 修 1:04'45"

2019年04月14日 第23回本庄早稲田の杜クロスカントリー&ハーフマラソン大会

ハーフマラソン 中村 英治 1:34'33"

2019年04月07日 第39回春季陸上競技大会

10,000m 植村 克秀 38'30"49 自己新
牧之瀬 修 40'34"81
5,000m 飯田 光 16'43"89
田島 将人 17'28"27 壮年男子第2位
樋口 晶生 17'35"51 壮年男子第3位
武藤 真弘 17'40"78
京極 剛 17'43"24
古怒田 修 17'50"44
福原 義樹 18'17"94 自己新
服部 一宏 18'28"03
野口 健史 18'28"41
前野 直人 19'01"42 自己新
渡辺 邦久 19'13"59
白石 敏雄 19'18"76
小澤 昭彦 19'33"76
小林 一美 19'36"43
冨沢 正幸 19'53"29
木下 正明 20'36"45
山下 美智子 21'24"05 自己新
ポポロ女子壮年U表彰記録突破
高橋 えりか 21'31"70
木下 安司 22'03"32
小野 浩美 22'53"13
松本 あき 23'29"52
1,500m 田島 将人 4'40"29 壮年男子第2位
大森 教尋 4'41"04
徳田 誠司 4'41"98
福原 義樹 4'53"96 自己新
野口 健史 4'54"06
冨沢 正幸 4'55"11
植村 克秀 4'58"96
加藤 哲朗 5'07"35
白石 敏雄 5'08"21
小澤 昭彦 5'20"98
山下 美智子 5'45"75 女子第2位
自己新
ポポロ女子壮年U新記録
木下 安司 5'53"21
4×400mリレー 飯田 光
野口 健史
大森 教尋
福原 義樹
4'11"44 総合第2位

2019年04月06日 第21回赤坂チャレンジマラソン

チャレンジの部3.9Km 村井 誠 14'03"